Попадалочка• 28 декабря 2020
Подворовывает коллега
Из моей сумки коллега частенько тырит деньги. Клянусь это не трольничество. Мы подруги. Пока ничего ей не говорила, но надоело по 10ке в среднем в месяц она умыкает. Как бы действовали?
Результат:
вже голосів:
113 (72.44%)
Просто убрала сумку подальше
18 (11.54%)
Сообщила начальству
15 (9.62%)
Подралась
10 (6.41%)
Украла бы у нее
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляАнатолий Продавец Всего
Удалено администрацией...
ты не в себе что ли?
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Потому что в 1987 году вы и жили на Украине. А сейчас живёте в Украине.
О районах говорят ’на’. На Кубани, На Луганщине. О суверенных государствах говорят ’в’. В Польше, в Америке.
Когда Украина была частью СССР, мы жили на Украине. Когда Украина отделилась, мы живём в Украине.
Интересно, как сейчас с точки зрения современного русского языка грамотно говорить о поездке в Севастополь из Москвы, имеет ли право гражданин РФ говорить ’я поеду на Украину’, если речь идёт об оккупированных территориях. Наверное.
Я знаю что правила сейчас изменили. Но не хочу говорить по другому. Хватит с меня того что нас всех на востоке прогнули под мову и ввели обучение в школе на украинском. Поэтому оставляю за собой право решать как мне говорить. Пока за это не штрафуют, кажись?))
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
По моему на выход вас надо
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
А ви хочете досвідом поділитись?
Мы на востоке не ездим жопомоями в Европу)
Дело было давно• 28 декабря 2020
Ответ дляАнатолий Продавец Всего
Удалено администрацией...
Полный Бан
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляНоунэйм
без доказательств все это клевета и сплетни. Идите к директору скажите кто то ворует у вас кто не знаете. попросите камеру скрытую установить.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляОцененная
Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
.....
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
.....
Вам ввідомо,що правила дещо змінилися з часів Шевченко?
Амели на мели• 28 декабря 2020
Ответ дляMs. Скромность
Ви спалились. В Україні!
Лише мокші пишуть ’на’.
Писать ’в Украине ’ стало принципиальным лет 10-15 назад. А до этого лет 70 было ’ на’, и никто в обморок не падал.
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По моему на выход вас надо
Удалено администрацией...
бибизяна• 28 декабря 2020
Ответ дляduke duke
Это ж какой дикой надо быть, чтобы пользоваться наличными в 2020
Почему сразу ’дикой’, у многих людей деньги на карточке и наличные. Автор писала, что клиенты расчитываются наличкой.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я знаю де можна розмовляти російською без проблем
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Учат ’на Украине’ в России. У нас учат в Украине.
Сколько у нас так учат?) Пару лет? До сих пор полно украинцев, говорящих НА Украину.
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Я на советчицы без проблем на нем общаюсь. И в магазинах прошу персонал переходить на русский. Они обязаны, если их просит покупатель.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляАмели на мели
Дивно ,так, може цей період якраз співпадає з тим,що Україна стала окремою державою?Ви ж не пишете : поїду на Москву або на Німеччину.
Лунтик-паунтик• 28 декабря 2020
Ответ дляПопадалочка
У нас такой доход - налом. Ежедневный. Мы тренера в фитнес клубе
А сколько у вас зп? Это дофига умыкнуть 10 тыс, ладно б там тыщонку. Не кладите в сумку, разве нет у вас своего шкафчика на замке???
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Потрібно вдосконалювати свої знання
Попадалочка
• 28 декабря 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Около 130 в среднем
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Потрібно вдосконалювати свої знання
На здоровье. Вдосконалюйте, вам никто не мешает.
И позвольте это другим на добровольной основе, а не потому что вам так хочется.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я навіть знаю країну, де нікого про це просити не потрібно. Всі бідолаги живуть в Україні і страждають від української мови
Ms. Скромность• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
То ваше право, якщо мокшанські ж.пи вам більше до вподоби
Їздьте-мийте, мені все рівно, - хто на що вчився
Амели на мели• 28 декабря 2020
О, кто то уже в полном бане заново учит правила. Или наконец впервые их открыл
Отвечаю всем• 28 декабря 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
По моему на выход вас надо
Удалено администрацией...
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Потрібно вдосконалювати свої знання
Так совершенствуйте. Нам и так хорошо. Не уметь считать - хреново. А от того говоришь ты ’в’ или ’на’ ничего в жизни не изменится.
ТыЧиНеТЫ• 28 декабря 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Удалено администрацией...
Ой, а вы всех несогласных с ваших недалеким мнением москалюгами обзываете? На бОльшее фантазии не хватило?
Милашка-оторвашка• 28 декабря 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас в Луганской области все продавцы страдают от того что им приходится общаться на украинском. У нас русскоязычный край.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Знайшли чим хвалитися
Кукусик• 28 декабря 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Давно пора!
Не Вам в обиду, я Ваших сообщений прежних не читала. Но очень многие (не Вы!) делают столько ошибок на русском языке, что я каждый раз думаю: ’Девочки, не мучайте себя! Пишите уже на украинском!’
так у меня пару одноклассниц резко начали вещать на укр, пишут на сурже, переводят с русского на укр...мучаются
на работе одна тоже практикует, заикается, слов не может подобрать, коверкает с русского, но пыжится
мне лично все равно на каком пишет-читает, лишь бы не стыдно было это читать