Статус Ква• 29 декабря 2020
Кто на интервальном голодании
Объясните, пожалуйста, почему нельзя делать безуглеводные перекусы? Ведь инсулин выделяется только на углеводы
советский цирк• 29 декабря 2020
Углеводы везде есть практически. Вы же не масло ложкой пить будете?!
мистерЛяпсус• 29 декабря 2020
Я на интуитивном. Когда хочу сильно – тогда и ем. Перекусы не делаю .
Твоя подруга• 29 декабря 2020
Я на Пг и LCHF с мая месяца. Перекусывать не хочется, если правильно составить меню. От слова вообще не хочется. читайте больше теорию, правильную и обоснованную. Иначе от инсулинорезистентности не избавитесь (если цель біла похудение)
Твоя подруга• 29 декабря 2020
цитата: Чтобы практиковать периодическое голодание, вам не надо погружаться в пучину медицинских знаний, но следующие два факта должны быть высечены в вашем сознании как в камне:
Любой (даже самый незначительный) приём пищи приводит к скачку инсулина. А скачок инсулина подавляет кетоз, т.е. приводит к запасанию жира:
ЕДА > ПОВЫШЕНИЕ ИНСУЛИНА > ПОДАВЛЕНИЕ КЕТОЗА > НАКОПЛЕНИЕ ЖИРА
Когда мы не едим (постимся), то процесс идёт в обратном направлении. Инсулин, подскочивший во время приёма пищи, постепенно понижается, и через несколько часов опускается на фоновый уровень. А низкий инсулин способствует кетозу, т.е. жиросжиганию:
КокошинЭль• 29 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Можно ваше меню?
Статус Ква
• 29 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Потому что калории вы все равно получаете
Ну, вопрос же не в похудении, а в том чтобы побороть инсулинорезистентность.
Статус Ква
• 29 декабря 2020
Ответ длясоветский цирк
В смысле везде? В мясе, рыбе есть углеводы
?
Статус Ква
• 29 декабря 2020
Ответ дляТвоя подруга
Я бы как раз углубилась. Объясните механизм выделения инсулина при приёме белковой пищи? Инсулин утилизирует глюкозу, нет повышения глюкозы - инсулин не повышается
Обнимашкина• 29 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вы же не писали изначально, что вам нужно именно инсулинорезистентность побороть. Обычно ИГ используют для похудения. В том числе и контроль инсулина (пост 6). Если хотите решить вопрос с инсулинорезист., то вам в помощь таблицы с гликемическим индексом продуктов и низкоуглеводная диета. Зачем вам именно ИГ?
Статус Ква
• 29 декабря 2020
Ответ дляОбнимашкина
Ну это первый совет при инсулинорезистентности
Обнимашкина• 29 декабря 2020
Ответ дляСтатус Ква
ИГ? Нет, не первый) Модный, да.