Аноним с кешбеком• 29 декабря 2020
После ковида странный запах и вкус?
Переболела, запахи чувствую частично, нос закладывает. Но постоянно слышу как будто что то паленое и во рту тоже, как будто этим дымом надышалась, особенно под утро. Помогает обильное питье и еда, но потом снова появляется. Ещё помогают капли для носа.
У кого есть или был подобный симптом, как долго он держится, что вам помогло?
Бензопирен• 29 декабря 2020
Помогло отвлечься на другие дела. Все пройдет. Сроки писать не буду, у вас может быть все по-другому. Это такие мелочи, по сравнению с возможными последствиями ковида
Манька Галченок• 29 декабря 2020
Да, у многих так. Вирус поражет участки гол мозга, это влияет на ваши ощущения.
Должно пройти.
У мужа вот с августа нюх вообще не появился, он нервничает, чо уже и не появится. Не слышит даже сильные запахи под носом. Подруге все пахнет силосом.
Должно пройти.
Люблю порядок• 29 декабря 2020
Время восстановелния у всех разное. У меня месяц прошел, только сегодня ощутила легусенький запах кофе. И да, очень часто ощущаю запахи, которых не должно быть. Например часто слышу мясо с чесноком, хотя когда реально чеснок разрезанный нюхаю - запаха вообще не слышу. Или колбасой пахнет там где ее и в помине нету, при этом реальную колбасу тоже не слышу. И вкусы возвращаются, но много искаженных или гипертрофированных, при том в разные дни разные ощущения.
Вероятненько• 29 декабря 2020
У меня было такое , мне пахло чем-то порченным постоянно, но прошло со временем. Ничего не помогало
к.Буланова• 29 декабря 2020
У меня запах пыли в носу периодами, переболела 2 мес назад. И гарь и дым был запах вначале. Вкусы не поменялись
Timoshik83• 29 декабря 2020
2 месяц заканчивается после ковида ,то слышу тоне слышу запахи ,устала наблюдать ,успокоилась и живу себе своей жизнью
Утка_в_тапках• 29 декабря 2020
Ходу по дому и всех задалбываю с этим запахом! Никому не воняет, только мне. Думала дома что то. Выхожу на улицу, тоже воняет. Думаю, может от меня))) родные говорят нет. Тогда до меня дошло, что воняет только мне. Не постоянно. Иногда появляется запах, как сигарет с хлоркой. Уже месяц так.
Ягодка опять• 29 декабря 2020
Папа месяц как переболел, очень сильно болел. Запахи восстановились, а вкус нет. Говорит, что все продукты как мыло, жир или горелые. Поти ничего не ест - не может, рвотный рефлекс. Так что автор - сочувствую, но таковы последствия.
Пончик Солнечный• 29 декабря 2020
у меня было ощущение при потере обоняния, что в нос засунули старую вату с ацетоном, но таким залежалым, или отдалённо что-то было похоже на запах горелого пластика, химическое что-то.... до двух недель мучало это состояние в носоглотке, даже когда запахи понемногу начали востанавливаться.... для меня эта вонь была хуже потери обоняния, вкуса полностью не теряла, немного только исказились и то на пару дней.
Пончик Солнечный• 29 декабря 2020
Ответ дляя Кукарача
Мне какой-то керосин вонял
да, да похож на запах керосина, это я керосин с ацетоном перепутала
Наполеон Бонапарт• 29 декабря 2020
Мне кофе воняет мокрой землей. Иногда запах сероводорода ниоткуда.хлорку не чувствую вообще..
Любимые духи пахнут приторно сладко
Мастер Пис• 29 декабря 2020
Тоже мучаюсь с этим. Постоянно окно открываю проветривать. Все говорят - не знают когда исчезнет этот дым . Ну это выматывает жесть