Дерево береза• 12 декабря 2013

Прививка КПК - как ее переносят детки

Девочки, подскажите, пожалуйста, как ваши детки перенси прививку КПК? Были ли осложнения или все прошло нормально? Может кто-то делал в последнее время?
Вопрос вызван тем что дали нам вчера в садике направление на прививку (уже нас пол-года ганяют с этой прививкой, но все вакцины не было, а тут вчера звоню,   и говорят что есть вакцина). И вижу что нужно делать - не отвертеться никак...
ПуГоФФка• 12 декабря 2013
Мы её даже не заметили)
Деловитая• 12 декабря 2013
у сына была темпа 5 дней до 38,5
Рекламама• 12 декабря 2013
мы ужасно перенесли, неделю температура не сбивалась ничем:)
Рекламама• 12 декабря 2013
вторую не уверена, что вообще буду делать
Ананомчикус• 12 декабря 2013
мы нормально
Ватный Пупс• 12 декабря 2013
мы делали полторы недели назад, очень уж не хотелось делать эту прививку, но в последний момент сделали... Сейчас температурим уже 3 день 38,2-38,6... сегодня идем на прием к врачу, т.к. он утверждает, что температура не от прививки. Хотя я уверена в обратном...
nokla• 12 декабря 2013
Обе дочери переносили отлично, даже не заметно было, что делали)
Рекламама• 12 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
ну да, они уговаривать на нее горазды.. а потом все от прививки:( у нас такого жара не было ни разу не при одной болезни
мурашка• 12 декабря 2013
нормально, лучше чем АКДС
Ватный Пупс• 12 декабря 2013
Ответ дляРекламама
А у Вас какие-то еще симптомы кроме температуры были?
Tanya-mama• 12 декабря 2013
мы нормально перенесли,первый день поныл немного,и на этом все.медсестра каждый раз перед прививкой консультирует,что делать. обязательно после любой прививки надо дать ,согласно возрасту-жаропонижающее единоразово(даже если нет температуры) мы даем нурофен 5 мл. т еще ни разу не было прокола. но конечно это ещё зависит от организма ребенка.
Аноним_592• 12 декабря 2013
У нас первую прививку сынуля перенес отлично, а вот вторй раз оказался не таким удачным (и температурили, и местная реакция была(((
Басина• 12 декабря 2013
Ответ дляВатный Пупс
температура это прогнозируемая поствакцинальная реакция. может ещё и обсыпать день эдак на 7-10-й или позже. сыпь ничем не нужно мазать, никак не нужно лечить, кроме жаропонижающих при необходимости, антигистамина, купаться можно, ребёнок не заразен.
Басина• 12 декабря 2013
Автор, только узнайте сначала, какая вакцина. Лучше Приорикс (Бельгия), при условии, что нет аллергии на куриный белок.
Кукусик• 12 декабря 2013
нам врачь говорил что все легко переносят эту прививку, что не заметите даже, когда кололи медсестра сказала что может до трех дней быть температура.
В результате после прививки неделю были вялые и температурили до 37,5. а потом началась аллергия силнейшая. Т.е. до этого 2 года ребенок мог хоть банку малины съесть, хоть кило апельсинов, про быт. алергены вообще молчу. После прививки все появилось, теперь постоянный клиент аллерголога. Аллерголог говорит что от прививки может быть, а если появилось после нее то 100%, а педиатр говорит что такого быть не может.
Замечу что все остальные прививки переносили хорошо. А после этой написали отказ.
Называйте меня Повелитель• 12 декабря 2013
КПК плохо перенесли, глаза закисли, температура высокая. Потом попали в больницу, как дала Нурофен пошел отек Квинке... И вообще, это была наша первая болячка к тому же....
автор Амiна • 12 декабря 2013
Ответ дляБасина
Она, Бельгийская - я уже узнавала, утром к медсестричке участковой звонила, говорит что 2 недели уже делают деткам эту прививочку - еще никто с осложнениями не обращался.
автор Амiна • 12 декабря 2013
Ответ дляКукусик
Это мы так как ваша лялька переносили АКДС: и температура, и сыпь такая какая-то непонятная...
Ватный Пупс• 12 декабря 2013
Ответ дляАмiна
Ню-ню, нам тоже делали Приорикс и все в один голос щебетали, что еще никто не жаловался...
Кукусик• 12 декабря 2013
Ответ дляАмiна
нет у нас немного не так было, после прививки только температура. а как последствие аллергия и пищевая и на бытовые аллергены и еще много на что :((( выражается не в виде сыпи, а в виде задышки :((((

хоть и вакцина Бельгийская и все пели что хорошая и никаких последствий...
а вышло наоборот от харьковского АКДС все ок, а от импорта вот так...:(((
Перловая Кашка• 12 декабря 2013
Мы год отходили от этой прививки, я теперь прививок боюсь как огня. Неделя температура, потом начали глаза киснуть, коньюктивит. Потом оббросало малого мелкими волдырями в нежных местах - постоянно, с периодичностью - месяцев 6-7, т.е. в одном месте пройдет, в другом выскочить. Постоянные ОРВИ с температурами были и тому подобные на протяжении года, даже временно на глаза дало. Педиатр нам сама сказала следующую прививку не делать, просто написала ее нам в карточку.
ПуФФынка_мисс• 14 декабря 2013
Мы сделали приориксом на прошлой неделе - на 7-9 день высокая температура, а сегодня, 10 сутки - красные точки по телу пошли, и капризная очень:((
Басина• 14 декабря 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Это ожидаемая реакция на вакцину КПК, выше писала об этом)
ПуФФынка_мисс• 14 декабря 2013
Ответ дляБасина
Почему ребенок так стал плакать и капризничать?..
Басина• 14 декабря 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так у ребёнка температура 3 дня, понятно, что он себя плохо чувтствует, сыпь может чесаться немного. Некоторые педиатры советуют антигистамин дать в возрастной дозировке - так сыпь быстрее сходит.
автор Амiна • 14 декабря 2013
Так, девочки, докладываю ситуацию: сделали прививку в черверг, 12-го. Сегодня субота, 14-е. Утром сегодня заметила на пузике пару прыщичков, сейчас уже все пузико в них - такие мелкие... Температуры не было и нету. Настроение хорошее, играет, кушает, не капризная. Наблюдаю дальше.
Не стесняюсь• 22 декабря 2013
Ответ дляАмiна
Мы сделали прививку КПК 13-го числа, сегодняшней ночью и сейчас темпа 38,0. Других симптомов нет.
janet_smile• 14 января 2014
Аміна, Не стесняюсь, как у вас дела? Сыну 5,5 лет, в саду дали направление на 2-ю прививку КПК ...