Партизанка• 29 декабря 2020
Как мне теперь быть? Муж...
Работаем с мужем на одинаковой работе, зарплата одинаковая, 12 тыс, госслужба. Вместе мы 5 лет. Женаты 3 с половиной. Живём в моей квартире, ездим на моей машине. Бюджет общий. Был у мужа долг на кредитке 35 тыс, мы потратили на общие нужны. Я ложила каждый месяц туда по 10 тыс и за пол года вышло, что я положила около 60 тыс. Он сказал, что долг погашен и что кредитку он закрыл. Это было в сентябре. Сейчас у меня 10я неделя беременности, все идёт хорошо, Слава Богу. До декрета ещё 5 месяцев и я планировала, что получится собрать тысяч 50 на ремонт детской и на все остальное. И вот вчера, пока он спал, ему пришло смс на телефон. Я посмотрела, а там смс от банка, что у него есть 2 часа на оплату долга. На мои вопросы, что это значит, он сначала начал орать, почему я беру его телефон, а потом открыл приложение банка и, девочки, я обомлела. У него на этой кредитке долг 81.5 тыс грн. На вопрос, куда потратил, сказал, что на компьютерные игры. Покупал в играх всякую фигню. Я просто в шоке. Мне через 5 месяцев уходить в декрет, а мы не сможем ни то, что подготовиться к рождению ребёнка. Мы вряд-ли даже сможем закрыть этот долг. Вот что мне теперь делать? Рвать на себе рубашку, пытаясь помочь дебилу погасить долг? Или просто уехать к маме, свою квартиру сдать и жить с аренды квартиры и алиментов? Мужа я люблю, я никогда ничего ему не запрещала. Я знаю, что он любит игры и не была против, чтобы он иногда что-то себе купил для компьютера или какую-то новую игру. Но 80 тысяч! Поиратил непонятно куда, ни в дом, ни в семью, а на какую-то невидимую дичь! Он стоит на коленях и просит прощения, говорит, что все исправит. А я не верю. Человек врал мне в глаза столько месяцев. Он так меня подвёл! И нашего ребёнка. И я не представояю, как он планирует закрывать этот долг, имея такую зарплату. Это я должна его содержать, пока он разбирается с долгом? Не покупать ничего малышу а кормить двухметрового мужика? Девочки, посоветуйте, как мне быть? На душе так паршиво...
Звезда в шоке• 29 декабря 2020
Ответ дляДумы мои думы
Как это можно потратить на комп игры? Вы же туда кинули 60 тыс, то есть у вас там должно быть 60-35=25 тысяч в плюс. У вас же 82 минус, то есть потрачено 82+25=107 тысяч гривен.
Это 3770 долл США. Какие ещё игры, что за бред?
Бугага! можно и больше. НЕдавно в той игре где я играю нулили чела с донатом 200 тыс у.е.Представляете, чел задонатил кучу бабла, а потом пришли и все убили)
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я вообще никого не оскорбляю, я вам прямо говорю, что вы лично тролль, причем не самый изобретательный, иначе не стали бы плести сказки про спорткар и квартиру, подаренные вам на зарплаты продавца и электрика.
Я вам больше скажу, у меня не одна, а 3 квартиры в центре города. В одной живёт мама, а другую сдаю. Можете думать, что хотите. Мои родители всю жизнь экономии и смогли купить 2 квартиры и машину мне, а первую квартиру папа получил ещё в 94м от завода
ЗлойанОним• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Правда? Я в этом вообще не соображаю? Если скажет, что нельзя продать, я ведь поверю. А спросить не у кого
Вы не должны ему верить и он должен это уяснить. Никакой веры. Пусть он вам на пальцах рассказывает и показывает как он будет разруливать ситуацию. Без посягательств на вашу машину, зарплату, декретные и тп.
No problems• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну все равно, вы полгода вдвоем с машиной жили на 14 тысяч?
Не верю.
почему??? мы вчетвером живем на 20 тысяч. И у нас дети, которые постоянно выростают из одежды и обуви. А у автора такой статьи расхода нету. Пол года можно обойтись без нового платья)
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Что за игра?
No problems• 29 декабря 2020
Ответ дляА поговорить?
А то, что, жили на зарплату мужа, не считается
хм...так его же долг погашали
Та_все_ок_будет• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Не верю, конечно, зачем бы им всю недвижимость на вас писать)
Заместитель автора• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Он хочет стать на такси, а я против. Так как машина спортивная, светлый кожаный салон, трехлитровый двигатель, полный привод. Расход топлива зимой 17-18 литров. Он будет работать чисто на бензин. Плюс по нашим дорогам убьёт подвеску, которую только отремонтировали. Ну не для такси эта машина. Он обижается
Свою машину ему не давайте.
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляЛижТолько
Автор, я не пойму . 2 квартиры ,спортивная машина , и 80 000 это для вас такие деньги ?
Да, деньги. Мне пол года нужно работать, чтобы заработать 80 тыс. А продавать то, что мне купили родители, чтобы оплатить его игрульки, я не собираюсь
Звезда в шоке• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
Что за игра?
Rise of kingdoms . за этим событием наблюдали все)) кстати, этот чел был в топ10 самых сильных, то есть есть еще круче
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2020
Звичайно, він буде стояти перед вами на колінах. Де він ще знайде лохушку, яка йому кредити гасить.
Автор, як ви опустились до такого життя, що даєте чоловіку гроші?
Заместитель автора• 29 декабря 2020
Ответ дляTolko-beauty
Нельзя сейчас разводиться, долг поделят
Не поделят. Автор не поручитель.
Ответ дляПартизанка
Если это правда то родители большие молодцы но имейте совесть и не тащите мужа к матери с больной бабушкой, да даже новорожденный будет им уже большим стрессом.
У вас две квартиры! И машина! Решайте сами эти проблемы остальные, вам дали уже более чем достаточно .
Квартира в центре если Киева то уже вы сможете прокормить себя и ребенка, можно продать машину после развода с мужем и купит что-то проще и на оставшееся жить ещё.
Но идти к маме с больной бабушкой толпой потому что муж облажался это не дело
Мечты сбываются• 29 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Ладно, видимо придётся мне объяснять Вам реальность, судя по всему, больше некому.
Первая Ваша проблема в том, что Вы не принимаете другого человека таким, какой он есть. Вы его не любите - это понятно, но можно хотя-бы жить в гармонии, позволив ему быть собой.
Вторая Ваша проблема в том, что Вы считаете, что дети важнее чем игры, и думаете что все должны так считать. Обычное заблуждение от эгоцентризма, ’моё мнение правильное, твоё ошибочное’.
Третья Ваша проблема в том, что Вы считаете деньги, потраченные на семью.
Когда исправите первые три - приходите, подскажу дальше
вы шо курите? Как вам вообще такок в голову пришло? Как можно сравнивать детей и какую то обстрактную хрень? Это нонсенс. Любовь , семья , дети , хорошие отношения между людьми , дружба и т.д это настоящие цеености а ваши игры это пшик , не надо подменять ценности
Ответ дляПартизанка
И что значит у вас три квартиры? В одной мама живёт, и бабушка. Это их квартиры,лихо вы уже и её своею считаете
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ух ты!!! Почти рядом. Я в Rise of the king играю.
У нас было королевство где играли игроки из ОАЕ. Отгрохали себе замки. Пытались всех строить. В итоге толковые игроки ушли а эти денежные мешки и играть толком не умеют. В итоге телепаются в конце турнирной лестницы
мадам Везувий• 29 декабря 2020
Ответ дляNo problems
ну тогда тут куча гениев экономии, а я одна транжира.
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Была на папе, а я вступила в наследство. Мама отказалась в мою пользу
Мечты сбываются• 29 декабря 2020
Ответ дляГендиреХтор
что я только что прочитала
Маразм , больного человека , называется Лудомания( игромания)
Майданщица• 29 декабря 2020
Автор, моя знакомая была точно в такой ситуации, но к ней и к ее сыну ещё звонили коллекторы, угрожали что вывезут в лес. Мужа она выгнала со своей квартиры и развелась с ним. Сейчас уехала с сыном в Канаду, а квартиру в Киеве сдаёт. Развозитесь, ничего хорошего дальше не будет, будет снова и снова брать кредиты.
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляМиззери
Бабушка живёт отдельно недалеко от мамы, мама к ней утром и после рынка заходит. А мама меня к себе зовёт и хочет помогать с ребёнком.
Звезда в шоке• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
у нас много королевств, вот такие и тусят своими компашками. Но даже у нас, где все из Украины-России-Белоруси, есть люди с донатами в 4-5 тыс уе.
Партизанка
• 29 декабря 2020
Ответ дляМиззери
На мне документально оформлены 3 квартиры.
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
В моем королевстве парень где-то 20 тысяч вложил в замок. Но он себе может позволить.
Пушкининиана• 29 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Я так поняла, вы не в столице живёте?
Вы смелые-с такими зарплатами детей заводить...
А можно только от 100 000 заводить? Кто ж тогда вас в магазине обслужит и бензин на заправку привезёт?
Каравай-каравай• 29 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Я так поняла, вы не в столице живёте?
Я работаю мс и у меня есть ребёнок, это единственное счастье в моей жизни, или мы теперь не люди? И не имеем права жить?
Tolko-beauty• 29 декабря 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Не поделят. Автор не поручитель.
Это не важно, пока они в браке это общий долг.
Звезда в шоке• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
ну наши тоже могут позволить,надеюсь не с кредиток
Дежурный по кухне• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Хорошо ваш муж устроился.)
Альфонс.
Поторописька• 29 декабря 2020
Ответ дляМечты сбываются
Вот и я об этом
Мои ценности истинные, твои ценности говно. У Вас диагноз такой же. С опытом пройдёт.