Партизанка• 29 декабря 2020

Как мне теперь быть? Муж...

Работаем с мужем на одинаковой работе, зарплата одинаковая, 12 тыс, госслужба. Вместе мы 5 лет. Женаты 3 с половиной. Живём в моей квартире, ездим на моей машине. Бюджет общий. Был у мужа долг на кредитке 35 тыс, мы потратили на общие нужны. Я ложила каждый месяц туда по 10 тыс и за пол года вышло, что я положила около 60 тыс. Он сказал, что долг погашен и что кредитку он закрыл. Это было в сентябре. Сейчас у меня 10я неделя беременности, все идёт хорошо, Слава Богу. До декрета ещё 5 месяцев и я планировала, что получится собрать тысяч 50 на ремонт детской и на все остальное. И вот вчера, пока он спал, ему пришло смс на телефон. Я посмотрела, а там смс от банка, что у него есть 2 часа на оплату долга. На мои вопросы, что это значит, он сначала начал орать, почему я беру его телефон, а потом открыл приложение банка и, девочки, я обомлела. У него на этой кредитке долг 81.5 тыс грн. На вопрос, куда потратил, сказал, что на компьютерные игры. Покупал в играх всякую фигню. Я просто в шоке. Мне через 5 месяцев уходить в декрет, а мы не сможем ни то, что подготовиться к рождению ребёнка. Мы вряд-ли даже сможем закрыть этот долг. Вот что мне теперь делать? Рвать на себе рубашку, пытаясь помочь дебилу погасить долг? Или просто уехать к маме, свою квартиру сдать и жить с аренды квартиры и алиментов? Мужа я люблю, я никогда ничего ему не запрещала. Я знаю, что он любит игры и не была против, чтобы он иногда что-то себе купил для компьютера или какую-то новую игру. Но 80 тысяч! Поиратил непонятно куда, ни в дом, ни в семью, а на какую-то невидимую дичь! Он стоит на коленях и просит прощения, говорит, что все исправит. А я не верю. Человек врал мне в глаза столько месяцев. Он так меня подвёл! И нашего ребёнка. И я не представояю, как он планирует закрывать этот долг, имея такую зарплату. Это я должна его содержать, пока он разбирается с долгом? Не покупать ничего малышу а кормить двухметрового мужика? Девочки, посоветуйте, как мне быть? На душе так паршиво...
Гороховая• 29 декабря 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
ну наши тоже могут позволить,надеюсь не с кредиток
Да, это главное. Причем можно достойно играть и без доната

Комиссия50%• 29 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Ладно, видимо придётся мне объяснять Вам реальность, судя по всему, больше некому.
Первая Ваша проблема в том, что Вы не принимаете другого человека таким, какой он есть. Вы его не любите - это понятно, но можно хотя-бы жить в гармонии, позволив ему быть собой.
Вторая Ваша проблема в том, что Вы считаете, что дети важнее чем игры, и думаете что все должны так считать. Обычное заблуждение от эгоцентризма, ’моё мнение правильное, твоё ошибочное’.
Третья Ваша проблема в том, что Вы считаете деньги, потраченные на семью.
Когда исправите первые три - приходите, подскажу дальше
А вот и муж .
{СоJIнТсЕ}• 29 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
Думаю что об этом не думал никто. Купили не дорого статусную машину и все. У многих вообще машины стоят в гараже и выезжают на них раз в год, зато есть машина
Недорого и статусная машина в одно предложение не вяжется
Звезда в шоке• 29 декабря 2020
Ответ дляГороховая
можно, я так играю, это доооолгооо)) за 2 года задонатила около тысячи грн на самые выгодные предложения
Бабулька• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
а как вы при зарплате 12 месяч могли каждый месяц класть 10 тысяч?
Жили на 14 000

Оставалось 10 000
Ленивица-красавица• 29 декабря 2020
Ответ дляАноним-ка
Он игроман. А это уже болезнь. Его лечить нужно, как и каждого больного!
Одно дело реальная болезнь, а другое - болезнь инфантил тупой.
Ей и ребёнка на себя брать и мужика взрослого убеждать не играть?
Я б тоже взбесилась и нафиг послала, это совсем надо быть особенным, что такое натворить зная, что жена беременная....
ПоЗиТиВнАя• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
12 тысяч у каждого зарплата. А положила больше, потому что он там что-то потратил плюс проценты. Я думала, что долг закрыт и там сверху какая-то сумма осталась. Он мне так сказал
Як ви могли так влипнути, повестись на таке. А чоловік ваш далекоглядний - знайшов дружину з квартирою, машиною, ще й кредити його гасить
Ви настільки страшна, що терпите такого недочоловіка?
Мечты сбываются• 29 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Вот и я об этом Мои ценности истинные, твои ценности говно. У Вас диагноз такой же. С опытом пройдёт.
Это не лично мои ценности , это ценности всего человечества , а что вы хотите сказать ценность? Игры уоторые только в виртуале а в реале их нет? Так устроен мир и мы живем в реале и то , что вас это может не устраивать это ваши проблемы
Неваляшкина• 29 декабря 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Боже какая Вы мудрая женщина. Мне б кто-то раньше так клепки в голову вставил.
а в чем мудрость? жить за чужой счет?

автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Ну тогда, следуя вашей логике, он должен был предупредить меня, мол любимая, ты, конечно, хороший человек и все дела, но ты должна понять, что игры для меня важнее. Компьютер это святое и ты никогда не будешь для меня выше него. Это было бы честно. Потому что я озвучивал ему, что для меня важно. Он знал, какие отношения были в моей семье и я ему доверяла. А он мне 5 лет рассказывал, как сильно он хочет нормальную семью, что он вырос без родителей и мечтает и крепкой любящей семье, о ребенке. А на деле что? На деле я оказалась в говне вместе с его ценностями.
Леплю из пластилина• 29 декабря 2020
Ответ дляНа привозе
Я так поняла, вы не в столице живёте?
Вы смелые-с такими зарплатами детей заводить...
То есть сотрудницы различных соцслужб, воспитатели, медсестры, учителя начальной школы и так далее, - то есть люди, у которых ЗП в вообще вполовину меньше, чем 12 тыс., должны оставаться бездетными навсегда, по Вашему мнению?
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да не статусная она! Просто хорошая надёжная японская машина. Что вы к ней прицепились?
{СоJIнТсЕ}• 29 декабря 2020
Ответ длялюблю_тортики
А там спроткар? Я думала там Тойота или Лексус старенький
У нас лексус старенький, фиг бы автор его на 14 тыс (минус квартплата и питание) починила
Подскажите плиз• 29 декабря 2020
Автор, я хочу быть вашим мужем: такую феерическую, простите, дуру, надо ещё поискать.
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тоесть то, что у людей могли быть сбережения, вы не рассматриваете?
Банан-барабан• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Ну все равно, вы полгода вдвоем с машиной жили на 14 тысяч?
Не верю.
В смысле не верю? 24 тысячи на двоих - для регионов это вполне себе неплохая зарплата. Выше среднего.
Не супер, но многие и на меньшее живут.
Мечты сбываются• 29 декабря 2020
Ответ дляПоторописька
Диагноз это у вас , аму меня с головой все в порядке , я слава богу живу в реальном мире в отличии от вас , подменяющих ценности и говорящих на белое черное , а на черное белое , но вы хот 1000 раз это скажите , но черное никогда не станет белым. Можете мне больше не писать не утруждайтесь , живите и дальше в своем вымышленном мире где игры важнее людей
дама_из_декрета• 29 декабря 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Прикиньте. У меня подруга продавец овощей на рынке, 71 год ей. Каждую зиму ездит в Египет отдыхать. И машина есть ,и свой дом, и сыну на машину и квартиру помогла.
Вы в курсе, сколько стоит спорткар?
Ваш Египет - это слезы
Мечты сбываются• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Автор кому вы обьясняете , там в голове вместо мозгов вавка

дама_из_декрета• 29 декабря 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
она написала, что папа купил машину с крупного заказа - что не так?
Середнячки с разового крупного заказа не покупают предметы роскоши.
Хотя,возможно, там спорткар тоже одно название
дама_из_декрета• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Я вам больше скажу, у меня не одна, а 3 квартиры в центре города. В одной живёт мама, а другую сдаю. Можете думать, что хотите. Мои родители всю жизнь экономии и смогли купить 2 квартиры и машину мне, а первую квартиру папа получил ещё в 94м от завода
Вы ещё дом в конче-заспе забыли доплюсовать
Дежурный по кухне• 29 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вы в курсе, сколько стоит спорткар?
Ваш Египет - это слезы
Вы про дом, квартиру и две машины решили не читать?)
Уверена минимум один спорткар они перекроют. Тем более в областном центре.

Всё реально. Когда есть руки, мозги и подворачивается возможность
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Что вам так запаяла моя машина? Что вы от неё хотите? Я нигде не говорила, что она статусная, бизнес класса и тд. Я сказала, что машина спортивная, японская, 3 литра, полный привод, оппозитный двигатель, 245 лошадок. Она не стоит миллион долларов
Значит надо• 29 декабря 2020
Ответ длямадам Везувий
Не верю.
Люди живут с двумя детьми на такую сумму,Вы глаза откройте
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
Вам родители ничего не дали? Откуда столько злости?
Гусеница• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
Вот и я сомневаюсь. После выходных праздничных пойдём в банк, я хочу видеть операции по карте. За 5 лет было такое, что он два раза танки себе купил за 900 и за 700 грн и один раз игру за 900. Я была не против, потому что он же тоже работает и имеет право иногда купить себе, что ему хочется. Но не на 100 тысяч же!
Что вам мешает пойти в банк сейчас? Банки работают до 31го, ну до 30го так точно.
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ дляГусеница
Я сегодня и завтра работаю с 8 утра до 8 вечера.
Скокмоно - стокнуно• 29 декабря 2020
Ответ длядама_из_декрета
вот именно, и не обязательно с салона. и люди разные бывают - еще как покупают.
Скокмоно - стокнуно• 29 декабря 2020
Ответ дляПартизанка
субару что ли?
автор Партизанка • 29 декабря 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Я про салон ни слова не сказала. Машина подержанная