Жерица ночи• 29 декабря 2020

Посоветуйте коллаген для суставов. Какой вы пили?

И как его принимать? Был ли эффект?
Дружная семейка• 29 декабря 2020
Мой муж Дону принимает - ему подходит этот препарат
https://1sa.com.ua/ru/dona-poroshok-dlya-prigotovl...

Нифига_ни_ни• 29 декабря 2020
Принимать за полчаса до еды, я беру такой с витамином С и гиалуроновой кислотой https://ua.iherb.com/pr/California-Gold-Nutrition-...
Дама с заначкой• 29 декабря 2020
Пила, но для суставов больше 2 типа подходит. Пока пила отлично, было (3месяца) , сейчас опять болят суставы. Сделаю перерыв и опять буду пить.
Пила этот https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-UC-II-Joint-Heal...
Неосель ещё хороший, но его постоянно нет в наличии
Хранительница чешки• 29 декабря 2020
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
До попы это все.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляДружная семейка
Дона - это другое )) скажите, а какой диагноз?
Пацаааааааан• 29 декабря 2020
Недавно хотела себе купить, почитала доказательную базу, вернее, обнаружила ее отсутствие, и передумала.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляПацаааааааан
Абсолютно верно. Эффективны только внутрисуставные уколы коллагеном.
Дружная семейка• 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Диагноз - точно не скажу, колени сильно опухали и болели, после нескольких курсов приёма - попустило... тьху-тьху -тхьу..но к врачу он ходил ,и курс лечения ему врач назначал

Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляДружная семейка
Спасибо. У меня тоже колено стало беспокоить. Но с этой короной не дойду никак.
автор Жерица ночи • 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Уколы не везде колят, только в колено, но у меня проблема не с коленом
Крем для арбуза• 29 декабря 2020
Я пила второго типа.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Не только. В тазобедренные, в локтевые. Дело ваше. Я понимаю, что когда болит, пробуешь все. Но эффекта не будет от этих таблеток. Я с мамой уже стольких обошла. У нее с тазобедренным проблема. На определенном этапе помогали внутрисуставные, сейчсс они не помогают. Еле ходит.
Дружная семейка• 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Я позвонила мужу, диагноз - остеоартроз , принимал длительными курсами, это хороший препарат
автор Жерица ночи • 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
А если пальцы рук?
Нифига_ни_ни• 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Не слышала, чтобы кололи коллаген, только гиалуроновую кислоту
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
А если пальцы рук?
Если пальцы рук, то вам бежать к ревматологу. И не тянуть.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Да, вы правы. Это я напутала. Гиалуронка.
автор Жерица ночи • 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Была уже, и анализ сдавала, все в норме

Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляДружная семейка
Спасибо большое
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Была уже, и анализ сдавала, все в норме
А что-то вообще говорит? Попробуйте действительно дону или подобные.
автор Жерица ночи • 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну прописала терафлекс пить и прийти в апреле на осмотр
Цветок Мира• 29 декабря 2020
читать
Нифига_ни_ни• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Для суставов маме беру глюкозамин с хондроитином и босвеллией, врач сказал, что лучше терафлекса
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляЖерица ночи
Терафлекс, дона - это хондроитин. Хотя доказательная база по ним не очень, но когда-то мама принимала хондроитин и ей помогал, на определенном этапе болезни. Это точно надо принимать. Коллаген... вы можете холодец лопать с тем же эффектом :)
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Айхерб или артрон?
O_L__G_A• 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Неправда. Есть эффект от прийома коллега. Только если вопрос касается суставов, то нужен коллаген 2 типа и по 7 гр в день. Если принимать коллажей и аблетках то нужно смотреть дозировку, по 7 гр я не встречала.
Нифига_ни_ни• 29 декабря 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Айхерб или артрон?
21 век с айхерб
Сыро_Ежка• 29 декабря 2020
Для суставов вам нужен коллаген 2го типа.
1 и 3 ориентирован на старение.
Сосиска_Втесте• 29 декабря 2020
Ответ дляO_L__G_A
Ваше мнение расходится с мнением врача моей мамы завотделением хирургии, стажем 30 лет