Акукарача• 29 декабря 2020

Как и сколько Вы варите королевские креветки?

Сколько по времени, и что добавляете? Специи? Лимон?
Кукусик• 29 декабря 2020
Якщо живі, то 5 хвилин, якщо вже варено морожені, то не варю совсім.
Пропеллер на 6 персон• 29 декабря 2020
Свежие 5 мин примерно в подсоленной воде
Лимоном уже готовые сбрызгиваю
Ещё любим жарить в соевом соусе с чесноком
Мона Лиза• 29 декабря 2020
Ответ дляКукусик
А где вы живете, что у вас есть живые королевские креветки?
Кукусик• 29 декабря 2020
Я біля моря живу, королівських в нас нема, але вони нічим не відріняються від звичайних. Варити їх трохи, і головне не переварити.
Подумывающая• 29 декабря 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Лимоном уже готовые сбрызгиваю
Подскажите рецепт жареных
Пропеллер на 6 персон• 29 декабря 2020
Ответ дляПодумывающая
Подскажите рецепт жареных
Чищу креветки, делаю маринад (соевый соус, чеснок слайсами, перец). Оставляю на 15-20 мин в маринаде. Обжариваю креветки в оливковом масле буквально 2 мин, добавляю тот же маринад, что остался, и в нем тушу минуты 2-3
СирОжино пирОжино• 29 декабря 2020
Не Варю. Чуть масла на сковороду, бросаю размороженные креветки, под крышку на 2 минуты. Пока режу чеснок, и бросаю туда чеснок и пару пучков крупно резаного укропа, брызгаю соевым соусом и ещё 2-3 минуты на среднем огне.
Gleva• 29 декабря 2020
Вот вкусный рецепт креветок (и мой совет, добавить еще скибочку имбиря)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/70127/
А гезда с креветками вообще объедение
https://www.povarenok.ru/recipes/show/95388/