Неуловимый Джо• 29 декабря 2020
Меню на новый год пусть не много но дорого
Не знала как назвать вопрос))
Девочки, нас 3 человека и один в животике)) стол накрывать нет смысла, решили сделать минимум но качественно и что не всегда позволишь.
Посоветуйте пожалуйста кто может, что такого можно не большое приготовить но из дорогих продуктов.
В голову не лезет вообще ничего)
СССРовна• 29 декабря 2020
Ответ дляНаучительница
у Вас повар?
Нет, я сама готовлю, люблю и умею, у меня раньше был ресторанчик, а моя мама работает шеф поваром в ресторане в Италии.
О! Понимаю Вас)) когда у меня пузожитель был я на позднем сроке но на новый год скомандовала праздновать в снегу под мостом, березовый сок, соленые арбузы, клубника, ряженка домашняя бабушкина и не иначе ( ненавижу ее с детства- ряженку!) и чурчхелу, у меня до сих пор в голове не укладывается где свекровь ее достала
Поэтому дорого богато я понимаю как никто

Неуловимый Джо
• 29 декабря 2020
Ответ дляОлян4ик

Хахаха)))) представила картину))) не меня в туалете закроют с такими пожеланиями 😆😂
Тра Ля Ля• 29 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну при чем тут это, девочки ну что ж такое.
Я имела ввиду, что накрыть большой стол как всегда это к примеру 2000 гривен но можно на эти же 2000 сделать маленькие несколько блюд экзотических каких то и просто посмаковать, например я никогда не ела раков или тунца
Закажите в ресторане доставку на свой вкус
Уравнобешенная• 29 декабря 2020
Можно лобстеров приготовить в сливочно-лимонном соусе. Нафаршировать кальмары морепродуктами. Трюфели с чёрной икрой. Фуа-гра с гренками. Осетрину заливную. Цезарь с креветками. Эстерхази на десерт заказать.
Уравнобешенная• 29 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А где их продают, я бы попробовала
В Ашане отличные живые 👍
Цветочница• 29 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
в крупных суперах сетевых мясных есть.
Я беру в мястории или харьковском Мясонадо ( послужний пересылают в термоупаковка с брикетами холода)
Цветочница• 29 декабря 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Если вы такое любите... не все любят салаты на основе салата. Делала второй, третий вариант. Ну во время диеты сгодится.
Мы любим. Точнее я) Мужу тоже полезно будет мясо закусить травкой)))))
Цветочница• 29 декабря 2020
Ответ дляКрошка Енот
А где мясо на стейки берете, если Киев?
Мястория.
ДваДваВосемь• 29 декабря 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Не жили богато, не*** начинать
Наверное главное чтоб вкусно было, а не дорого
Или будете давиться устрицами, если не понравятся, потому что дорого?
Вот мне сегодня подарили запеканку из буйволиного молока, а у меня ну совсем аппетита на нее нет.. Дорого, но не мое(
ДваДваВосемь• 29 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
ну раков есть можно как отдельное блюдо, а не с картошкой, а тунец такое себе плотное рыбное мясо, само по себе никак, нужен соус или какое-то дополнение.
Аноним Секретарь• 29 декабря 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Купите раков, они готовятся просто - варятся в солёной воде с укропом.
Тунца тоже можно зажарить на гриле, он в супермаркетах есть.
Тунца надо уметь правильно готовить. Пересушенный стейк абсолютно несъедобный. Сомневаюсь, что автор сможет его правильно приготовить, ещё и из замороженного
Уравнобешенная• 29 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Гребешки и лангустины уже записала в список))) ищу смотрю рецепты
У лангустой панцирь жёсткий. Мне лучше тигровые креветки.
палка-копалка• 29 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А где их продают, я бы попробовала
В Метро,можете цену посмотреть в Metro. Zakaz.
Зяблик протестант• 29 декабря 2020
У меня стейки красной рыбы запечённые, сырная тарелка, Цезарь . Я одна)
Кисельная барышня• 29 декабря 2020
Ответ дляСССРовна
Лангустины с чесноком, салат из морепродуктов, морепродукты во фритюре ( дети очень любят) канапе с икрой и красной рыбой, мидии в ракушках по соусом с горгонзолой, суши, салат Болонья, толт Черный лес, мороженое. Это наше меню . Может еще оливки и сырное ассорти с медом. На второй день оливье, утка в апельсиновом соусе, тальятелле с креветками, каждому кто что любит.
А из чего это у Вас такой красивый салат на 5м фото?
Прям, захотелось)
Авокадо, креветки (обжаренные?), чери, руккола, а что еще? И чем заправить?
Прям, захотелось)
СССРовна• 29 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Прям, захотелось)
Пармезан еще, и дрессинг : оливковое масло, лимонный сок, мед, хорошо размешать , до однородной консистенции.
Кисельная барышня• 29 декабря 2020
Ответ дляСССРовна
Класс, спасибо!) а белое тонко нарезанное, это что?)
палка-копалка• 29 декабря 2020
Ответ дляБожья коровка
к ним спелую грушу конференц, орехи, мед
Какие орешки лучше?
Без комплексов• 29 декабря 2020
Ответ дляЗяблик протестант
как вам везет!!!!!!
у меня 3 детей ,муж...голова кругом от работы. дома- от бардака ....суеты...и ещё холопоты перед новым годом......готовка не хочу

СССРовна• 29 декабря 2020
Ответ дляКисельная барышня
Пармезан! Тонкими пластинами, но можно и на крупной терке , можно заменить Пармезан сыром Грано падано
вентиляторная• 29 декабря 2020
Да что вам вкусно, то и делайте. Зачем эти заморочки. Я рыбку красную запекать буду. Салат с языком. Брускетту с тунцом и сыром. Все. И это мы и так едим, только не часто, нет когда заморачиваться
Барышня_Смольный• 29 декабря 2020
Угорь жареный, устрицы, салат с аргентинскими креветками, блинчики с чёрной икрой.
Божья коровка• 29 декабря 2020
Ответ дляпалка-копалка
Какие орешки лучше?
грецкий имхо самый, на мой вкус
виноград с сырами очень и очень, совсем не хуже груши
Кисельная барышня• 29 декабря 2020
Ответ дляСССРовна
А! Спасибо, а я с овощем сходство ищу)))
ПриснитсяЖЕ• 29 декабря 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Перефразирую, что то вкусное и то, что не всегда можно позволить))
Наверное по классике: хороший виски, хорошая НАСТОЯЩАЯ красная икра, красная рыба либо горбуша подкопченая, авокадо в салат, тигровые креветки, манго, ананас.
Я бы ещё голубики купила иностранной (вроде бы продают сейчас)
Добра всем!• 29 декабря 2020
ФУАГРА С ТРЮФЕЛЯМИ
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Чтобы приготовить это потрясающе вкусное блюдо, берем печень утки, удаляем все пленки и прожилки.
В форму для запекания выкладываем все ингредиенты, кроме ломтиков трюфелей, тщательно перемешиваем. Отправляем в холодильник на 1-2 часа, чтобы печень успела замариноваться.
Выпекаем фуагра в духовке, предварительно разогретой до 160°С, в течение 10 минут. Консистенция блюда получается достаточно жидкой, поэтому лишний сок сливаем.
А теперь формируем будущее блюдо. Прямоугольную форму выстилаем пищевой пленкой выше края бортов. Выкладываем половину запеченной печени, поверх помещаем нарезанные трюфели, отступая от краев по 2 см. Получившийся слой покрываем остальной частью печени.
Накрываем сверху пищевой пленкой и плотной бумагой, заранее вырезанной по размеру формы. Ставим под пресс. Для пресса я использую фасоль, равномерно распределив ее по картону. Охлаждаем один час.
Кипятим ранее слитый сок на среднем огне и процеживаем. Даем остыть, затем наливаем на фуагра. Снова накрываем пищевой пленкой и отправляем в холодильник как минимум на один час.
Нарезаем тонкими ломтиками и подаем с зеленью.
Приятного аппетита!
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Приятного аппетита!
Заставляличка• 29 декабря 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Ольвье с сёмгой вместо мясо семга или еще какие-то изменения в салате?
Семга и все как обычно