Атятя_тётя• 29 декабря 2020

Почему мамаши завидуют чайлдфри?

Ведь никто их не заставлял рожать, ну разве что кроме бабок у подъезда с "так надо". Смысл теперь убиваться и брызгать желчью? В каждой теме читаю. Понятно что ребёнка теперь никуда не денешь, но ведь это не значит что жизнь закончена, лет через 15-20 можно будет себе позволить тоже пожить для себя...
Смешнюча• 29 декабря 2020
Они не считают что завидуют, они уверенны что бездетные не познали истинного счастья))
Жирафовое варьенье• 29 декабря 2020
Где эти мамаши завидующие? Приснились вам?
забиякина• 29 декабря 2020
Хто заздрить? В чому це виражається?
Оно само купилось• 29 декабря 2020
это вам показалось , точнее, вам бы этого хотелось
Бокс-орун• 29 декабря 2020
Да ладно... Далеко не все.
Ворую вкусняшки• 29 декабря 2020
Ответ дляСмешнюча
Я познаю истинное счастье жизнь для себя и без обязательств 😊
Играю_на_кларнете• 29 декабря 2020
Моя сестра чайлдфри, мы не завидуем друг другу.
Патриотка• 29 декабря 2020
Сейчас вам напишут что это бездетные бедные несчастные и завидуют детным, особенно многодетным и радости и счастья бездетные не поймут пока не родят
Ух_ты_какая_я• 29 декабря 2020
Я не завидую. Если это осознанный выбор, а не бесплодность. Это правильней , чем плодить нелюбимых детей и начать и их и себя.
Басина• 29 декабря 2020
Вам показалось)
Аннуитет• 29 декабря 2020
Завидуют? Так обобщённо. Убогое суждение. Да я мечтала о детях и моя жизнь делится на ´до детей´ и ´после´. Так вот после - это реально счастье
Зефирная попка• 29 декабря 2020
А как это зависть выражается?
Закидай меня камнями• 29 декабря 2020
С чего вы взяли что им кто-то завидует?
Цветочница• 29 декабря 2020
Ответ дляОно само купилось
Єдина Країна• 29 декабря 2020
Я не завидую) я хотела полноценную семью, я её получила. Зачем мне теперь кому-то завидовать?
Все будет, но потом• 29 декабря 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Да это малолетки на марше, шо вы реагируете))
Семенна Семеныч• 29 декабря 2020
Я не знаю ответ на этот вопрос...многие мамки просто отбитые на всю голову...Вчера я шла вечером домой,встретила знакомую,остановились поболтать,.Люди гуляли с собаками,ну и началось гавканье))ну не понравились собачки друг-другу.Время 20:00,тут какая-то неадекватная с 7 этажа орёт,у меня дети спят))))у неё дети спят,а сама вышла и орёт..где логика?
Ду да ду да ду• 29 декабря 2020
Блин, это только мне все равно у кого сколько детей?
Раз одела не бу• 29 декабря 2020
ни одна женщина, имеющая ребенка, не завидует бездетности другой женщины. Есть исключения, которые выпадают из нормы, например, родившая женщина с атрофированным материнским инстинктом, но это редкость и это несчастные женщины, на них нельзя обижаться. А так полная женщина может завидовать худой и наоборот, бедная - богатой, домохозяйка - работающей и наоборот, но мама никогда не будет завидовать бездетной, вот наоборот возможно. Но это естественно, ведь ребенок у нее уже есть и она знает, что без него она счастлива уже не будет, до него она могла быть абсолютно счастливой, но теперь без него - это невозможно!
Поросенка• 29 декабря 2020
Не завидуют . Это ваши фантазии
Смешнюча• 29 декабря 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Вы посмотрите сколько тем тут, про то что не любят детей и жалеют что родили
Электричка• 29 декабря 2020
Кто завидует, где? У меня двое, я им скорее сочувствую, но точно не завидую.
Мама Чели• 29 декабря 2020
в каких темах вы увидели зависть к чайлдфри? Не фантазируйте. Хотя... если вам так легче
Мама Чели• 29 декабря 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вот и я об этом
В моем окружении нет никого, кто завидовал бы чайлдфри. Зато есть бездетные, которые хотят детей но по разным причинам не имеют
Мама Чели• 29 декабря 2020
Ответ дляСмешнюча
Не видела таких тем
Ло Шарик• 29 декабря 2020
уверена, что 90% никогда бы не променяли свою ’детную’ жизнь на бездетную. Поэтому говорить о зависти -это как-то тупо. Но при этом эт же 90% могут уставать от своих детей и хотеть отдохнуть, что опять таки норма.
Но бездетным это сложно понять и они думают, что им завидуют)
А вообще автор обычный троль)
Ло Шарик• 29 декабря 2020
Ответ дляСмешнюча
на самом деле таких тем не так и много.
А жалуются на детей все)
Смешнюча• 29 декабря 2020
Ответ дляМама Чели
Не видела таких тем
Полно, и потом после темы автора в ней же отписываются несколько человек с таким же
Все же форум больше мамский и естественно большинство будет говорить о том что дети счастье
Это как вечное противостояние тут худых и полных, обеспеченных и не очень, с детьми и без
Госпожа Белладонна• 29 декабря 2020
Анекдот.
Женщина кормит младенца грудью, рядом другой ребенок сидит на горшке и
дергает ее за юбку. В углу стоит и ревет третий, на диване
храпит пьяный муж, вокруг горы грязной посуды и грязной одежды. Свободной
рукой, она набирает телефон одинокой подруги. Та лежит в ванне в
ароматной пене, в руке - мобильный телефон, на лице - маска. Многодетная
мать:
- Ой, Машка! Как представлю, как ты там одна-одинешенька, сердце кровью
обливается...
Разгуляшка• 29 декабря 2020
Ответ дляРаз одела не бу
та ладно вам) у меня нет детей, у сестры двое. Она часто говорит как завидует моей свободе. Понятно что она не сожалеет каждый день о том что у нее есть дети. Но дети много дают и много забирают, иногда она жалеет о том. что забирают. Старший ребенок у нее подросток, чем сложнее ей с ним, тем больше она завидует мне)
Есть родственница, у которой сыну 16 лет и он каждый день говорит ей что она неудачница, зачем она его родила, зачем развелась с его отцом, что она плохая мать и т.д. Ушел из дома к бабушке жить в итоге и с ней вообще не хочет общаться. Она мне открытым текстом говорит что лучше бы не рожала.