Кашка-маняшка• 29 декабря 2020

Хелп, купила форель, как хранить ее до нового года? Вкусная она? Фото

По акции купила форель и вот думаю это ж красная рыба? Мясо внутри ели розовое. Хочу запечь,будет вкусно?
Как сохранить ее до нового года, запекать буду вечером 31.
Надо ли удалить жабры, голову, плавники? В холодильнике при 2 градусах будет нормально хранить?
Кто в курсе ответьте пожалуйста!
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Вы хотите именно целиком запечь? Морозьте, вкус не поменяется от заморозки.
А как морозить?
Омлетик• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мясо какое то блендое,разве ее можно солить
Странный вопрос.
Чавонадо• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А как морозить?
Из головы, хвоста и хребета сварить суп. Это надо из свежей рыбы делать, иначе бульон будет мутный. Можно не чистить, а снять со шкуры филе, часть засолить, часть бросить в морозилку.
Посудомойка• 29 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Я сделала тоже самое. Рецептом соуса поделитесь?
Для сливочного соуса в чистой сухой сковороде прогреть муку до появления орехового аромата или слегка кремового цвета. Добавить сливочное масло. Постепенно вливать сливки , тщательно развешивая, чтобы не было комков. Дать соусу закипеть. В процессе приготовления соус густеет. Добавить икру, размешать.
Я добавляю ещё итальянские травы и если соус к сибасу, то мелкие креветки.
Можно в сливки добавить крахмал и немного выпарить
Ваша прЭлесть• 29 декабря 2020
мне кажется это речковая форель, это не тот вид рыбы, который можно засолить. У вас разве красная рыба? запечь можно, а солить вряд ли. Я обычно брюшко намазываю, по-больше , смесью: майонез, укроп, чеснок и так запека.
Ашотакова)))• 29 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Заморозить. Жанры удалить. И внутренности если есть. Запечь. Будет огонь. Это радужная форель. Она на засол не годится
Это не радужная
Чавонадо• 29 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Спасибо! Буду эксперементировать!
Посудомойка• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
А как морозить?
Открываете морозильное отделение и ложите туда рыбу, предварительно разделанную
Чавонадо• 29 декабря 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Прекрасно она солится.
Посудомойка• 29 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Спасибо! Буду эксперементировать!
Если шо, крахмал вместо муки)
Чавонадо• 29 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Если шо, крахмал вместо муки)
Хорошо, есть крохмал. Как думаете, можно такой соус со шпинатом сделать? Нам как-то в ресторане к рыбе подавали такой, очень вкусно.
Аль_де_Барановна• 29 декабря 2020
Разделайте на кусочки и заморозьте, ничего плохого ей не будет. Оставив в обычном отделении холодильника на два дня, рискуете получить рыбу с душком.
Когда будете замораживать кусочки, старайтесь чтобы куски между собой не соприкасались и лежали ровненько.
ЯблокоРаздора• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Моя 2 кг
Автор. Решать вам. Я бы почистила, заморозила. Если на новый год,то 30го вечером разморозила и 31 запекла.
забиякина• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Мне кажется заморозка ворует вкус
У таких рыбочек заморозка сильно портит вкус, но и два дня это много, может за окошко, какая у вас погода, если 0 будет в самый раз.
Посудомойка• 29 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Да, я на днях ела. Шпинат, грибы, сливки и сверху лосось
Белочкой зови• 29 декабря 2020
У меня муж-рыбак, сегодня притащил вот таких 2 штуки, мне с ней лень возиться, поэтому просто порезали, почистили и в холодильник. На ночь замариную в соевом соусе с укропом и утром запеку с овощами.
Белочкой зови• 29 декабря 2020
Вот такое оно, 2 рыбы по килограмму где-то, в готовом виде есть нечего)
Без комплексов• 29 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Потому что она другая. Не тот вкус. Солить нужно от 2,5 кг
ааа... т.е. если моя была 4 кг -- то можно
ЯблокоРаздора• 29 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это не радужная
Она самая
ЯблокоРаздора• 29 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
4 кг это уже морская рыба. Радужная, речная больше 2,5 не бывает. Они разные по вкусу.
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Если оставить голову хвост но удалить жабры и заморозить?
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляАшотакова)))
Это не радужная
Вообще на вид как радужная, в интернете пишут
Чавонадо• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Отличный вариант! Делайте как вам нравится!
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляПосудомойка
Голову удалять? Хвост?
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
А если хочу запечь целиком?
ЯблокоРаздора• 29 декабря 2020
Ответ дляБез комплексов
Морская и речная(радужная) они разные
Посудомойка• 29 декабря 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Голову удалять? Хвост?
Да. Разделывайте для блюд, которые будете готовить. Голову, хвост, хребет на суп, филе можно запекать или посолить
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Эта подавалась 2-3 кг
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну голова не испортит? Или лучше на стейки?
автор Кашка-маняшка • 29 декабря 2020
Ответ дляЯблокоРаздора
Морская и речная(радужная) они разные
Какая из них морская?