Кусачая Я• 29 декабря 2020
Фолликулярная киста. Больно когда лопает? У кого было?
Задержка месячных после постинора 16 дней. Сегодня была на узи у гинеколога. Диагноз - фолликулярная киста. Врач сказала ничего критичного, должна лопнуть и наблюдать за этим процессом. Выписала обезболивающие, говорит что может болеть во время месячных. У кого было? Как протекало? Сильно болело?
Угораздило меня на праздники "поиграть" с постинором(((
Кусачая Я
• 29 декабря 2020
Ответ дляПрипоРошенная
по-моему, в киевских клиниках типа того же добробута до сих пор есть консультации по видеосвязи.
Вам же осмотр нне нужен, вам надо показать документы от врача и спросить второе мнение.
Не знала. Спасибо
emerald_88• 29 декабря 2020
Автор, всё правильно вам сказали, только слова ’лопнет’ там не было, а было ’рассосётся’,так ведь?
Когда лопает, то это очень сильная и резкая боль. Ваша задача сейчас - этого недопустить. А норме при месячных болей сильных не будет, уйдёт незаметно для вас.
Свечи ставьте, они и обезболят, и снимут воспаление.
Очень себя беречь: не скакать, тяжести не поднимать.
По поводу гормонов: вот тут есть 2 противоположных мнения. Большинство врачей назначают уколы прогестерона, чтоб вызвать месячные, потом с 1 дня ОК.
Но есть вторая часть, которая кричит, что нельзя гормоны при кисте.
Истины нет, медицина наука не точная.
Аноним ФЕЯ• 29 декабря 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Так может автор неправильно поняла просто. Небольшие фолликурные кисты, как правило, проходят самостоятельно. И за ними просто наблюдают. Может и автору врач сказала, что должна рассосаться. Скорее всего именно так и было.
Я теж так думаю. Мене теж відправили на УЗІ, а лікар там в заключенні поставила діагноз фолікулярна кіста, під питанням. Я пішла до гінеколога, а вона запитала який день циклу і сказала зробити ще два рази контрольні УЗІ на якийсь день циклу, зараз не пам’ятаю. І пояснила, що ця «кіста» дозріває і виходить в кінці циклу. Але якщо в ті дні, в які вона назначила здавати, вона буде, то тоді це фолекулярна кіста 100%.
Кусачая Я
• 30 декабря 2020
Ответ дляemerald_88
Истины нет, медицина наука не точная.
Спасибо большое))