Запыхалась• 30 декабря 2020
Конфиденциальность и ПБ
Интересная история произошла с ПБ.
Вернулась из-за границы и с новым телефоном - видимо система Приватбанка сработала и потребовала провести идентификацию, блокировала мои платежи и требовала обратиться на гор линию.
Ок, звоню в 3700. Сообщают, что нужна идентификация СБ и начинают задавать стандартные вопросы - ФИО, регистрация и так далее.
И тут - оп! - вопрос: ФИО вашего сына, который также является клиентом ПБ и подключен (???? могла напутать, но что то в таком духе сказали) к вашим счетам. Или имеет отношение, как то так. Я так изумилась, что даже не нашлась сразу что ответить. Говорю - а это еще что за новости? Я такой информации не предоставляла банку, о детях , их данных и тем более об их привязке к моим счетам.
Сотрудник тут же задал другой вопрос и к теме сына не возвращался.
Так вот, хотела спросить - как такое в принципе возможно и с какого перепугу меня пытаются идентифицировать по моим членам семьи? А как же вообще конфиденциальность клиента? Я совершенно точно не указывала нигде данные своих детей. Конечно, они видят одинаковые в прошлом фамилии, платежи туда-сюда, но по сути получается, что у них там полная база кто из нас кому приходится и они это в общем то даже не скрывают.. чет шокирована.
Из ДОМа-2 Я• 30 декабря 2020
Я когда пришла карту себе оформлять моего мужа сразу со мной подключили. Он уже давно с картой привета.
Вкаблучках• 30 декабря 2020
Ну так банки никакие не конфиденциальные , а давно всю инфо сливают. Недавно же и закон подписали что все ваши смс и звонки, вкладки в телефоне и т.д будут официально храниться в хранилище данных и записываться.
Интеллектуальные оладьи• 30 декабря 2020
А вы не спросили у этого сотрудника откуда инфа о сыне?
Кстати, если у вас есть/была кредитная карта ПБ, то они, скорей всего, узнавали информацию обо всех членах семьи.
Запыхалась
• 30 декабря 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ну я как то отреагировала типа - я такой информации не давала, что э то вообще за вопросы, они быстро задал другой вопрос не отвечая на мои. Думаю , если бы стала настаивать, просто ответил бы в духе что не уполномочен на таки вопросы отвечать и все.
Запыхалась
• 30 декабря 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А что значит сразу с вами подключили?
Запыхалась
• 30 декабря 2020
Я вот как то хотела перевести родителям денег. Но не знала номер карты, а по ФИО отправлять отказались, тупо послали, мол конфиденциальность и все такое. Ну теперь вижу ее, эту конфиденциальность.
Из ДОМа-2 Я• 30 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
А что значит сразу с вами подключили?
Ну при идентификации тоже могут вопросы про мужа задавать, а ему про меня. Да пусть будет.
Запыхалась
• 30 декабря 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
У вашего ребенка есть карта ПБ?
мой ребенок давно совершеннолетний) Да, есть.
Наполеон Бонапарт• 30 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
Может раньше была привязка юниорской карты?
Вкаблучках• 30 декабря 2020
Ответ дляЗапыхалась
Другу недавно заблокировали все счета в нескольких банках, почему...был штраф по ПДД , уплочен, но они сами же потеряли квитанцию об оплате. И ему позвонили со всех банков сообщили что заблокировали счета. Значит банки сливают давно всех своих клиентов .