Калёва Замалёва• 30 декабря 2020

Арест счетов - кто через это прошел?

Девушки, кто уже сталкивался с арестом счетов - как это происходит? Имущество переписала на родных, счета обнулила, могу открыть не на свое имя и держать свои деньги там, но может быть я чего то не учла?
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
ксатити из личного опыта. суд не уведомил о заседании, и спокойненько провели его без ответчика. У нас всё возможно))
У меня написано заявление об уведомлении путем СМС и имайл сообщения. А вы сейчас упорно занимаетесь тем же, чем и истец - пытаетесь на меня надавить, запугать и дезинформировать
Большой секретик• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
ни в коем случае))) просто знаю что законы не писаны для некоторых.....
Большой секретик• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
а можно поинтересоваться за что с вас хотят стянуть 12 шт
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
Такой вариант мы пока не рассматриваем. Будут прецеденты - будем обсуждать, какой смысл этих страшилок сейчас?
Афишировать здесь не могу, извините, слишком много тут знакомых с моей ситуацией)
Майская киска• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Меня не могут обязать оплатить все сразу. Сумма будет разбита на какие то платежи в размере половины минималки или чет такое, вот это и буду погашать много-много лет) И то не каждый месяц. А так как нарушений нет, не выпустить из страны меня никак не смогут.
Могут обязать платить частями, если об этом просит истец. Как правило, если есть решение о взыскании долга, сумма полдежит взысканию сразу после вступления в силу решения. Если нет имущества, физически не с чего взыскивать, то единоразово долг не погасится, но исполнитель очень легко ограничит выезд, это стандартная и вполне рабочая на практике ситуация.
Майская киска• 30 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
Админка и компенсация - дтп?...
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Как он может ограничить выезд если не будет нарушений с моей стороны по оплате вот этих минимальных платежей?
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Админка и компенсация - дтп?...
да
Большой секретик• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
да
а вы за рулём? или просто авто на вас зарегистрировано?
Майская киска• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
С чего вы взяли, что решение будет заключаться во взыскании с вас минимальных платежей?
Если что, я юрист, специализация не дтп, но несколько дел по дтп вела, в т. ч. до ВС.
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
ну а как они могут назначить не минималку при отсутствии дохода, имущества и счетов?
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляБольшой секретик
сказала что я за рулем была
Майская киска• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Отсутствие дохода не избавляет от ответственности. В решении суда будет указано: стягнути таку-то суму коштів. Никакой рассрочки, если вы не обратитесь с соответствующим заявлением о рассрочке или отсрочке. И если суд не посчитает нужным удовлетворить такое ваше заявление. Поэтому ограничение выезда очень реально. Если только гос исполнитель не завтыкает.
И нанимайте адвоката, может, удастся уменьшить размер компенсации.
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Да я не собираюсь ее погашать, так что смысла не вижу уменьшать даже.
Найму адвоката уже после решения суда о взыскании, чтобы установили минимальные платежи. А через года 2-3 перееду из Украины и пусть делают что хотят. Пока я это так вижу.
Майская киска• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы можете не уехать, вы это понимаете?
автор Калёва Замалёва • 30 декабря 2020
Ответ дляМайская киска
Вы можете не уехать, вы это понимаете?
У меня есть второй паспорт, неукраинский, насколько я понимаю, выезду по нему невозможно воспрепятствовать.
Майская киска• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Всех нюансов не знаю, может, и можете выехать по второму паспорту.
Большой секретик• 30 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
сказала что я за рулем была
От зачем
АБВГДэшница• 31 декабря 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
ну сейчас будет суд. я оплачивать не буду, так как моей вины нет. истцу это сообщила, сказал что подаст на арест моих счетов. я не очень понимаю как и в каком порядке это все происходит, хотелось бы понимать как на практике, чем чревато.
К юристу попаду уже после Рождества скорее всего.
Я консультировалась вот тут у парня, он как раз блог ведет zaboron.net на тему долгов, арестов и запретов, очень толковый - https://www.facebook.com/zaboron.net/posts/1031908...