Кастрюлька• 30 декабря 2020

Корона и беременность

Девочки добрый день
Прошу прощения, возможно кто сталкивался, чем можно помочь себе с симптомами и общим состоянием на последних неделях беременности.
На частных врачей денег нет, в поликлинике толпится тоже не хочется.
Сильная слабость, пот ручьём, сопи голова раскалывается, горло дерет, что можно пить или есть или делать мне, кто знает напишите пожалуйста
Железная тетя• 30 декабря 2020
Советовать беременной лекарства? нееее. Такую ответственность на себя брать опасно.
Дар• 30 декабря 2020
Здравствуйте. Пишите или звоните своему семейному врачу и геникологу.
Отдых, легкая еда, питье.
Бабушка мороз• 30 декабря 2020
Вы бы еще на улицу вышли и у прохожих спрашивали. Телефон в руки и звонить dufxe аж бегом.
Непонятно• 30 декабря 2020
Полощите горло :стакан воды+0.5 ч.л соды
Очень-очень часто
автор Кастрюлька • 30 декабря 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Да возможно не лекарство, может есть кроме лекарства что то, витамины чай гомеопатия не знаю, дома одна, хочется не просто лежать а что то сделать для своего самочувствия
Железная тетя• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Лечитесь так, как лечили орз всегда. Чай, лимон, поласкайте горло, спите.
автор Кастрюлька • 30 декабря 2020
Ответ дляБабушка мороз
Куда звонить? Я спросила совет или это не советчица? Я только 2 дня как после сохранения снова в больницу не хочу никак!!
ЧакрыНеРаскрылись• 30 декабря 2020
Можно - телое питье, полоскать горло раствором соды, как Вам уже написали.
Можно капать в нос физраствор, если насморк сильный.
Можно нарезать мелко лук, поставить рядом, и менять каждые два часа.
Гомеопатию, витамины, лекарства - не стоит.
Еще хорошо помогает лежать, спать.
автор Кастрюлька • 30 декабря 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Еще хорошо помогает лежать, спать.
Спасибо большое!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 декабря 2020
Я болела на 35 неделе . Не знаю корона или нет . Но пила литрами чай с лимоном . Ела мед.
Полоскала горло содой с солью и промывала нос . Если совсем было туго и болела голова пила парацетамол. Нос капала уже на последних неделях часто т.е не могла дышать .
Мазала виски и грудь мазью с эвкалиптом ( типа Викс актив , розтиран кажется )

Моя доктор лечила по телефону. Такие назначения были ,что я и без нее знаю.
автор Кастрюлька • 30 декабря 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

Низкий поклон вам, и я так буду, спасибо большое, и здоровья вам!!
ЧакрыНеРаскрылись• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Спасибо большое!!
Выздоравливайте!
Если температура выше 38, можно сбивать чаем с малиной (теплым пить). Если ниже и не беспокоит, то день-два можно не сбивать.
От кашля можно пить теплым Боржоми с молоком 50 на 50 трижды в день.
Помните, главное - побольше отдыхать.
Мой муж вообще большинство вирусов за сутки ’лечит’. Он сутки спит, встает только попить и в туалет.
Бабушка мороз• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Врачу звонить (Т9 зараза). Вы еще и после сохранения? Вам сколько лет?
То, что Вы хотите или нет, вирус не интересует.
В этой ситуации адекватный совет только один - обратиться к специалисту, гинеколог и терапевт в женской консультации, а дальше по направлению. Не каждый врач еще возьмется лечить беременную.
tanyaclass• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
а никто вас и не положит,успококйтесь.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Если дома есть малиновое варенье тоже добавить можно в чай . Ешьте витамины . Сейчас как раз мандарины ,апельсины .
Все пройдет ))))
Меряю линейкой• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
автор, так диагноз же надо!
Если это что-то типа простуды, топить и полоскать. Я даже нос полоскала, горло само собой.
На последних неделях беременности уже очень слабый плацентарный барьер, очень острожно с лекарствами.
Меряю линейкой• 30 декабря 2020
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Все пройдет ))))
нельзя витамина в 3 триместре
Аноним Секретарь• 30 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
нельзя витамина в 3 триместре
Почему?Я пью витамины всю беременность.Сейчас уже 40нед.
Меряю линейкой• 30 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
обычно в третьем триместре витамины отменяют, там есть разные причины, кости малыша более твердые становятся и это затрудняет родовую деятельность, набирает все ребенок.
Ну и другие причины.
Аноним Секретарь• 30 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну и другие причины.
Я пила кальций отдельно во втором триместре,в третьем его отменили.
Меряю линейкой• 30 декабря 2020
Ответ дляАноним Секретарь
я не врач, поэтому не берусь назначать или отменять что-то.
Муж врач категорически против поливитаминных комплексов, врач, который должен был принимать роды тоже сказал, что не нужны беременным эти витамины, они и так не не доедают)))
Стеклянная мышь• 30 декабря 2020
Автор, идите делайте срочно тест, купите пульсоксиметр и мониторьте сатурацию. Телефон терапевта должен быть под рукой. Малину нельзя беременным!
Там-тарарам• 30 декабря 2020
У меня был диагноз по ПЦР
Мне на 31 неделе гинеколог при таких же симптомах назначала:
Полоскать горло/нос декасаном, морской водой
Исла
Если температура поднимается высокая Парацетамол (не пришлось)
Много пить, но не на ночь (отёки!)
Семейный добавила у этому Протефлазид
Через несколько дней осталась только нереальная слабость и забитый нос
Гинеколог сказала, что если дышать нечем то сосудосуживающие на ночь (нельзя, но если невозможно спать, то мне таки пришлось)
Выздоравливайте, но лучше позвоните своим и гинекологу и семейному.
Тоскующая• 30 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
нельзя витамина в 3 триместре
У меня 28 неделя пью комплекс + кальций .тоже уже надо отменять? Рожать кесарево буду .к врачу через 2 недели
Стеклянная мышь• 30 декабря 2020
Ответ дляТоскующая
Я думаю это байка про кости черепа, нигде нет такой информации, исследований. А вот зубы чудесно сыплются после беременности
Varvaravarova• 30 декабря 2020
Ответ дляКастрюлька
Тут не врачи, а девчонки которые делятся информацией до и после родов. А если вы заболели, то есть скорая, врачи и сохранение. Все остальное - это признак не здоровой головы! Будьте в первую очередь матерью!
автор Кастрюлька • 30 декабря 2020
Ответ дляVarvaravarova
А с соплями горлом и слабостью непременно нужно в скорую и на сохранение? Мне сейчас перед родами всякие тесты шместы совсем не к чему, по этому и спросила, тут много тех кто болел и был беременным при этом.
Varvaravarova• 30 декабря 2020
Как можно что-то советовать?!? Каждая беременность отдельная история. Ужасаюсь матерям которые просят такие советы, и тем кто их раздаёт!!!!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
нельзя витамина в 3 триместре
Серьезно?
Почему это нельзя.
Почему же доктора советуют кушать овощи и фрукты ? А некоторым и прописывают таблетированные витамины
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 декабря 2020
Ответ дляМеряю линейкой
нельзя витамина в 3 триместре
Про кальций разве что могу согласиться.