Дама_с_караваем• 30 декабря 2020
Похвастаюсь и я своей ёлкой)))
И так теперь будет каждый год)🌲
Результат:
вже голосів:
129 (88.36%)
Креативненько
17 (11.64%)
Отстой
Барбитта• 30 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Ну, ставить срубленные деревья - то же каменный век))
Поэтому
А цветы, срезанные, Вы тоже не ставите никогда в вазы??
Ёлки специально для этого выращивают, целыми плантациями, Вы не знали? Они пока растут, ещё и воздух кислородом насыщают в природе. И каждый год их прореживают и высаживают следующие.
А те, кто ставит искусственные, поддерживают заводы, которые производят эту пластмассу и кучу вредных выбросов в атмосферу выпускают. А потом ещё и дышат в доме этой гадостью вместе с детьми.
Дама_с_караваем
• 30 декабря 2020
Ответ дляфрау Гитта
Звідки фото сперли, минулого року таке виставляли?
Идею ’сперли’ в интернете, точнее на китайском Таобао. В этом году только сделали.
ZaRaZa• 30 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Предпочитаю цветы в горшках)
Ой, ну понятно с вами все, других аргументов, кроме как ’их специально выращивают’, и не ожидалось)
Только ёлки бы и дальше производили кучу кислорода, если б их оставляли дальше расти в лесу)
СпайдерВумен• 30 декабря 2020
Ответ дляДама_с_караваем
У меня убеждения, что живая ёлка стоящая дома, это по сути умирающее дерево, которое люди украшают и радуются смерти растения.
Дерево - это же символ жизни, так зачем же мы ликуем когда оно стоит и умирает у нас дома?
Вот это у вас тараканы в голове. А ветки, тогда кости от деревьев. И зачем вешать кости на стену, да еще и украшать их.
наКоблучках• 30 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Обычная сосна, пышная, кругленькая, примерно 1,7м - с меня ростом. Но у нас потолки 3,2м, поэтому смотрится не высокой.
Аромат, как будто мы на турбазе с соснами за городом))
Для меня именно это символ настоящего нового года, уюта и семейноно праздника с детства. На мой взгляд, лучше уже просто ветки в вазу поставить живые, чем пластмассу наряжать))
А для меня символ настоящего нового года - это ель, хоть живая, хоть искусственная, но главное елка, а не сосна. Не воспринимаю сосну как новогоднее дерево.
Так что каждому своё!
Если автору нравится её украшение, то это же отлично!
Так что каждому своё!
Барбитта• 30 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Предпочитаю цветы в горшках)
А какой Вы ещё ожидали аргумент? Да, их именно СПЕЦИАЛЬНО для этого выращивают в больших количествах. Те, что растут в лесу, те и так там растут. А эти растут в специальных лесхозах, небольших и огромных. И пока растут, ещё и воздух делают лучше, а растут они там всегда, потому что это непрерывный процесс.
А все, станут такими как Вы, и перестанут их покупать, думая,что они природу спасают))) то их перестанут высаживать и растить. И будут только все новые заводы расти, производящие эту пластмассу - одно из самых вредных производств, а дети будут на Новый год в доме формальдегилы вдыхать, современные Вы наши))
Рыжая бестия• 30 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
У автора стильнее ёлка. Чем то совдепию напомнило фото.
ZaRaZa• 30 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
ой, чего у вас так припекает то?))
такие месседжи огромные катаете)
Я где-то писала, что у меня искусственная? на личности чего переходите?
Делайте, что хотите, но рассказывать - что вы еще и экологию поддерживаете, явно не стоит) потому как это не правда)
но и рассказывать, что у кого-то каменный век - не стоит - люди хоть что-то делают, пытаясь сделать мир лучше)
такие месседжи огромные катаете)
Барбитта• 30 декабря 2020
Ответ дляРыжая бестия
А, ну да, у Вас же проблема теперь у всех с этой совдепией)) От всего уже отреклись? От праздников, от названий городов и улиц, от истории своей, от победы ветеранов? И от сосны надо, правильно!) Ставьте пластмассу, вешайте ’стильные’ ветки на стену! А у меня такая же живая старая добрая ёлка, как м в детстве, в совдепии. Вернее, сосна. Живые, они всегда такие были и будут, и пахнуть будут также и выглядеть во все времена. И я от своего прошлого не отказываюсь и рада, что на Новый год все выглядит также
Рыжая бестия• 30 декабря 2020
Ответ дляБарбитта
Нет, не в этом дело. Просто свежести и новизны хочется и идти в ногу со временем