Бесбардак• 31 декабря 2020
Кто какой хододец приготовил))).Покажите пожалуйста фото
Обращеница• 31 декабря 2020
Мои уже доели его, варим и едим когда хотим, а не в новогоднюю ночь
Бедные люди
Барабан для взрослых• 31 декабря 2020
Твердая валюта• 31 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Бедные люди
А мне вас жаль...
Пишущаяся• 31 декабря 2020
Мы съели уже) Я на Рождество готовила. Думаю не повторить ли ещё раз на днях.
Неутомимые шахматы• 31 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот, но это тарелка просто покушать. На стол- мясо индюшки и петуха)
Красивый! Хочу к вам)))
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Ответ дляГигиенишвили
Не готовлю
Это не праздничное блюдо
А чего вы решили что я про праздничное блюдо? Знаю многие по традиции готовят.Я, например варю для мамы с папой они оба старенькие с деменцией и оба просили холодец.Вот варю.Сейчас в процессе.)))
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А как вы сделали такой прозрачный и бнз жира.Чем жир собирали?
Гигиенишвили• 31 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
Та на здоровье)
С начтупающим
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Что то мне кажется что многие варят , но не признаются.И все таки покажите фото холодца , плииз
Ангел-предохранитель• 31 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
Ваш вопрос не мне, но я вам отвечу. Надо что бы сделать, а вконце процедура чере 2 -3 слоя марли. Тогда весь жир уходит в масло а холодец прозрачнейший.
С наступающим!
Ангел-предохранитель• 31 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
Т9 исправил.
Надо что бы млел, а не кипел, и процедить через марлю.
Я не варю, у меня его не любят, да и я не такой фанат холодца, что бы варить его так долго. Никогда весь не съедает, угощаю знакомых. Поэтому приняла решение не варить.
Партизанка• 31 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Какая вкусняха.
Танцепесенная• 31 декабря 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
В тарелке, серьёзно?! Сейчас такие шикарные стеклянные с крышкой салатницы продают, а вы, как из прошлого века.....
Танцепесенная• 31 декабря 2020
Ответ дляТвердая валюта
А мне вас жаль...
Нет романтизьму- холодца раз в год?
Copy-Paste• 31 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Бедные люди
А если мы всегда едим ,что хотим, то что нам есть на Новый год? Есть какие то инструкции?
Танцепесенная• 31 декабря 2020
Ответ дляБесбардак
Насколько старенькие? И как это оба сразу с деменцией, но при этом помнят про холодец?
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
А вот так .Мама после 5 инсультов ребенком стала на мигах показывает, а сказать не может.Папе 80 лет все тоже с инсультами.Мыться не хочет , посылает меня частенько, а бывает и нет.Мама вчера плачет просит холодец, а папа ходит и говорит о холодец это хорошо.Как то так(((.
Обращеница• 31 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Идите варите, шоб как у всех
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Идите варите, шоб как у всех
Сейчас, шоб как у всех, это лобстеры и инстаелка, шоб фоточки запилить.А с традицией - это не шобкакувсех, это елка еще с семейными игрушками, пусть даже криваая с ветками разными, но если на ней висят игрушки еще мамины, то это уже традиция, но шобкакувсех скажут что елка страшная.Ну да и холодец на столе тоже нынче в диковинку))
Copy-Paste• 31 декабря 2020
Ответ дляОбращеница
Идите варите, шоб как у всех
А вы, по ходу, едите какую то уникальную еду, только новогоднюю, которую можно
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Ответ дляТанцепесенная
А еще папа помнит голод в 46 году.Он тогда голодал и буряки на поле мерзлые ходил собирать.Мать в тюрму посадили за колоски , отец на фронте погиб , а он в детдом был отдан .Их четверо детей, сестер родственники забрали, а его как самого старшего в детдом.У папы пунктик насчет еды все жизнь был..поэтому может и помнит..
Бесбардак
• 31 декабря 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
С наступающим!
Спасибо
Обращеница• 31 декабря 2020
Ответ дляCopy-Paste
Читайте внимательно, мы едим не только в новогоднюю ночь