31 декабря 2020

Можно ли подать на алименты и раздел имущества будучи в браке?

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, с мужем не живём уже около 5лет, он ничем не помогает. За год дал на ребенка 2 тыс. Иногда забирает к себе на выходных и трепает мне нервы, обещает привезти в воскресенье вечером, а привозит во вторник, и из-за этого ребенок пропускает школу. Все это время он просто не берет от меня трубку. Сегодня была последняя капля. Надоело всё уже. Собрались с сыном ехать отдыхать, он вчера вечером забрал его и утром должен был привезти, а не привёз. Поездка и отдых накрылся( уже сил просто нет, наревелась от души. Сын телефон свой забыл дома, а тот трубку просто не берет или блокирует мой номер. Как быть в такой ситуации?
Как подают на раздел имущества? В браке было куплено машину, мотоцикл и у него охотничье оружие есть. Можно ли подать на раздел и алименты, не подавая на развод? Это платно? На развод не хочу принципиально подавать, пусть сам заниматься и платит за всё.
Анонимба 31 декабря 2020
Что мешает развестись? Чем так дорог супруг?
Анонимба 31 декабря 2020
Подать на алименты точно можно , насчет имущества не подскажу
МЕСТО_Встречи 31 декабря 2020
Только если разведетесь
Анонимба 31 декабря 2020
Кстати ,развод недорогой ,зря вцепились в бумажную корочку
автор ZaRaZa 31 декабря 2020
Ответ дляАнонимба
Что мешает развестись? Чем так дорог супруг?
Вообще ничем не дорог, надоело уже. Сам пусть подаёт на развод. Я принципиально не хочу, он вообще ничем не помогает с ребенком. У меня нет лишних денег
Анонимба 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Вообще ничем не дорог, надоело уже. Сам пусть подаёт на развод. Я принципиально не хочу, он вообще ничем не помогает с ребенком. У меня нет лишних денег
ну и сидите дальше, замужняя))
За пять лет можно было бы из принципа на развод насобирать и разделить имущество и получать алименты, нет - долг и потом права отберут , невыездной будет
Мозговая пилочка 31 декабря 2020
На алименты можно 100%
По имуществу не подскажу, сама пока не добралась. Накапливаю долги
Уверена он так делает специально. Он у вас не наркоман?
Я тут Живу 31 декабря 2020
Автор, не понимаю вашей Принципиальности.
Подавайте на развод и раздел имущества.
Алименты можно отсудить будучи в браке, но зачем этот Брак?!
МЕСТО_Встречи 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Вообще ничем не дорог, надоело уже. Сам пусть подаёт на развод. Я принципиально не хочу, он вообще ничем не помогает с ребенком. У меня нет лишних денег
А за что платить ? Оба идете в ЗАГС и пишите заявление, какие ещё расходы? Может копейки заплатить, какие ещё расходы? Вы просто отпустить его не хотите?
автор ZaRaZa 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А за что платить ? Оба идете в ЗАГС и пишите заявление, какие ещё расходы? Может копейки заплатить, какие ещё расходы? Вы просто отпустить его не хотите?
За развод платить нужно около 900 грн. У меня нет денег (
Маша хороша 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А за что платить ? Оба идете в ЗАГС и пишите заявление, какие ещё расходы? Может копейки заплатить, какие ещё расходы? Вы просто отпустить его не хотите?
не позорьтесь, идите оливье режьте.
Чучело-Мяучело 31 декабря 2020
На алименты точно можно.
автор ZaRaZa 31 декабря 2020
Ответ дляМозговая пилочка
На алименты можно 100%
По имуществу не подскажу, сама пока не добралась. Накапливаю долги
Уверена он так делает специально. Он у вас не наркоман?
Не наркоман ну стал пить часто
Железобетон 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Вообще ничем не дорог, надоело уже. Сам пусть подаёт на развод. Я принципиально не хочу, он вообще ничем не помогает с ребенком. У меня нет лишних денег
Иск о разделе имущества стоит гораздо дороже, чем развод.

Подать и на алименты, и на раздел имущества можете. Нанимайте адвоката.
Железобетон 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А за что платить ? Оба идете в ЗАГС и пишите заявление, какие ещё расходы? Может копейки заплатить, какие ещё расходы? Вы просто отпустить его не хотите?
Какой ЗАГС? У них ребенок, только через суд
автор ZaRaZa 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А за что платить ? Оба идете в ЗАГС и пишите заявление, какие ещё расходы? Может копейки заплатить, какие ещё расходы? Вы просто отпустить его не хотите?
Через суд вроде надо а не в ЗАГС
Железобетон 31 декабря 2020
Семейный кодекс:

Стаття 69. Право подружжя на поділ майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. Дружина і чоловік мають право на поділ майна, що належить їм на праві спільної сумісної власності, незалежно від розірвання шлюбу.
...

Стаття 70. Розмір часток майна дружини та чоловіка при поділі майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. У разі поділу майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, частки майна дружини та чоловіка є рівними, якщо інше не визначено домовленістю між ними або шлюбним договором.

2. При вирішенні спору про поділ майна суд може відступити від засади рівності часток подружжя за обставин, що мають істотне значення, зокрема якщо один із них не дбав про матеріальне забезпечення сім´ї, ухилявся від участі в утриманні дитини (дітей), приховав, знищив чи пошкодив спільне майно, витрачав його на шкоду інтересам сім´ї.

3. За рішенням суду частка майна дружини, чоловіка може бути збільшена, якщо з нею, ним проживають діти, а також непрацездатні повнолітні син, дочка, за умови, що розмір аліментів, які вони одержують, недостатній для забезпечення їхнього фізичного, духовного розвитку та лікування.

Стаття 71. Способи та порядок поділу майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. Майно, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, ділиться між ними в натурі.

Якщо дружина та чоловік не домовилися про порядок поділу майна, спір може бути вирішений судом. При цьому суд бере до уваги інтереси дружини, чоловіка, дітей та інші обставини, що мають істотне значення.

2. Неподільні речі присуджуються одному з подружжя, якщо інше не визначено домовленістю між ними.

3. Речі для професійних занять присуджуються тому з подружжя, хто використовував їх у своїй професійній діяльності. Вартість цих речей враховується при присудженні іншого майна другому з подружжя.

4. Присудження одному з подружжя грошової компенсації замість його частки у праві спільної сумісної власності на майно, зокрема на житловий будинок, квартиру, земельну ділянку, допускається лише за його згодою, крім випадків, передбачених Цивільним кодексом України.

5. Присудження одному з подружжя грошової компенсації можливе за умови попереднього внесення другим із подружжя відповідної грошової суми на депозитний рахунок суду.

Стаття 72. Застосування позовної давності до вимог про поділ майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя

1. Позовна давність не застосовується до вимог про поділ майна, що є об´єктом права спільної сумісної власності подружжя, якщо шлюб між ними не розірвано.
Видящие_помогите 31 декабря 2020
Алименты точно да
Yasya_1306 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Только если разведетесь
Конечно нет
язззззь!!! 31 декабря 2020
Аліменти точно можна і платить аліментщик за позов уже після суду
На перекуре 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Только если разведетесь
Неправда, на алименты можно подать и без развода
На перекуре 31 декабря 2020
Ответ дляАнонимба
ну и сидите дальше, замужняя))
За пять лет можно было бы из принципа на развод насобирать и разделить имущество и получать алименты, нет - долг и потом права отберут , невыездной будет
Что там надо собирать? Или такая страшная проблема стянуть исковое заявлению с сайта Минюста? Алименты и без развода назначают
На перекуре 31 декабря 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А за что платить ? Оба идете в ЗАГС и пишите заявление, какие ещё расходы? Может копейки заплатить, какие ещё расходы? Вы просто отпустить его не хотите?
Это если детей нет, если есть дети - только через суд
Хомо_сапиенс 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
За развод платить нужно около 900 грн. У меня нет денег (
А за раздел имущества чем будет же платить?
На перекуре 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
За развод платить нужно около 900 грн. У меня нет денег (
то вы так хотите развестись))))
Хомо_сапиенс 31 декабря 2020
Автор, ни содержание ребёнка, ни раздел имущества никакого отношения к разводу не имеют. Делить можно хоть назавтра после того, как приобрели
ПАЦАНКА О 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Не наркоман ну стал пить часто
Шукайте 900 грн-позичайте і розлучайтеся з алкоголіком.Ви таке несете,як не при собі.Не така велика сума,що б не зібрати за пару місяців.
Я тут Живу 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
За развод платить нужно около 900 грн. У меня нет денег (
В заявлении укажите, что оплачивает муж.
Я тут Живу 31 декабря 2020
Автор, если бы вы хотели разорвать вашу ( непонятную ) связь, то давно бы решили эти проблемы.
МинерАлочка 31 декабря 2020
Ответ дляZaRaZa
Вообще ничем не дорог, надоело уже. Сам пусть подаёт на развод. Я принципиально не хочу, он вообще ничем не помогает с ребенком. У меня нет лишних денег
А развод- это дорого?