КартаБезКомиссий• 31 декабря 2020

Мне 34 лет, задумываюсь об стерилизации

Рожать больше не собираюсь 100%
А вы задумывались об стерилизации?
Кто уже делали - поделитесь опытом...
Аленький носочек• 31 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Гінеколог. А мамолог, що каже?
а мамолог відправив до гінеколога ендокринолога, мол всі проблеми з туда ростуть.

Пуки-куки• 31 декабря 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Не ушел. Любовь. Без детей нормальной семьи никогда не будет. Бабушка, это бабушка, моей мамы мать
Тож ви пишите, що безплідна. Це як?
Кто крайний?• 31 декабря 2020
Предлагали перевязать трубы во время второго кесарева,я отказалась.Мало ли как в жизни пойдет.... Мне сейчас 35 и хотя деток не планирую, много средств контрацепции есть, радикально не хочу.
Аленький носочек• 31 декабря 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну, и в те времена было другое понимание семьи, отношений, другие требования к женщинам...
это внутреннее состояние навеяно непонятно чем. Я никогда никого не осуждала, да и мне по сути было всеравно что там у других. Но когда мы с мужем решились на второго ребенка и неполучалось, я действительно впала в депрессию с мыслью, что я ’ неполноценная’. Откуда эти мысли - хз. Есть с мужем дочка, вроде как ни у меня ни у мужа прям дикого желания на второго ребенка не было. Но сам факт, что ’не можешь’, как червь сьедал мозги.
Боюсь признаться• 31 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Тож ви пишите, що безплідна. Це як?
Как пишу, так и есть
Тульский пряник• 31 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
34 года, 35 лет.

А по темі, мені 36, про стерилізацію не думала, я не тварина.
Боюсь Вас расстроить, но животное. Все люди - животные, просто высокоразвитые.
Тульский пряник• 31 декабря 2020
По теме: читала, что эффективнее и полезнее для здоровья не перевязывать или иссекать, а удалять трубы. Сама раздумываю над этим вариантом.
Котомафия• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Оральные, правильно подобранные, контрацептивы сводят риск к ’0’. Еще есть вариант спирали (поставили на 5 лет и забыли).
Ну мне 36. Я 8 лет принимала кок и все, больше нельзя так как началась склонность к тромбозам. Хоть правильно, хоть неправильно подобраны, если есть противопоказания то все, финал приёма. Спираль не вариант. Хочет человек сделать перевязку пусть делает. Я б сама сделала, если б не лезть в живот, мне лишние спайки ни к чему
Коробка с карандашандрами• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Не всем это подходит. Мне не подошло.