КартаБезКомиссий• 31 декабря 2020

Мне 34 лет, задумываюсь об стерилизации

Рожать больше не собираюсь 100%
А вы задумывались об стерилизации?
Кто уже делали - поделитесь опытом...
Белочкой зови• 31 декабря 2020
Я сделала 11 лет назад. Отлично.

мадамГрицацуева• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Не виду смысла, у меня непроходимы трубы.
У меня 7 лет они были не проходимы
Зарядка для хачапури• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
В вне маточная беременность
Престидижитатор• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Врач, назначающий контрацептивы - знает о нюансах своих пациентов... а если сама себе назначила - и спрос с себя...
Ещё раз - ни один гинеколог не даст 100проуентную гарантию. Ее не бывает. Только перевязка, и то было пару случаев в мировой практике даже с ней
Советчица Года• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
В вне маточная беременность
У кого?
Трубы непроходимы в историческом отделе, потому никаких беременностей.
Советчица Года• 31 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
У меня 7 лет они были не проходимы
А потом что случилось?
Зарядка для хачапури• 31 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Неправда. Ни один контрацептив не даёт 100% гарантии. Была здесь тема о внеплановой беременности. Женщина принимала все строго и правильно...А у неё загиб матки- и ...опа))
Какое отношение имеет загиб матки к ОК?
Непогодка• 31 декабря 2020
Ответ дляПрестидижитатор
вы вправе делать, что вам в голову стукнет... и автор - тоже...
а у меня есть две знакомые семьи, в которых женщины родили после 40, при этом ни в 30, ни в 35 - рожать не собирались и были уверены, что не будут этого делать ни при каких обстоятельствах.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Так может вынужденно родили, потому что залет, и не смогли аборт сделать.

Зарядка для хачапури• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
У кого?
Так как раз при непроходимости труб и наступает внематочная
В историческом отделе это как ?
Непогодка• 31 декабря 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нет... не по залету... в таком возрасте женщина уже умеет уберечь себя.
мадамГрицацуева• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
А потом что случилось?
Забеременела неожиданно.
Бюст Березуцкого• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Какое отношение имеет загиб матки к ОК?
Существует такая гипотеза)) Вот и все.
Советчица Года• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
В историческом отделе это как ?
Истмическом.
При такой непроходимости не наступает. Сперма в трубу вообще не попадает.
Умный хвост• 31 декабря 2020
Я перевязала трубы во время второго кесарева в 25 лет. 8 лет прошло, не жалею)
Советчица Года• 31 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Забеременела неожиданно.
А как вам поставили непроходимость?
Вы как-то ее лечили?
Зарядка для хачапури• 31 декабря 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Существует такая гипотеза)) Вот и все.
Какая гипотеза ?
Вы хоть в курсе как действуют ОК?
При чем здесь загиб матки вообще
Зарядка для хачапури• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
Истмическом.
Ок
Тогда ясно
Здесь на минутку• 31 декабря 2020
Да, задумываюсь.
В прошлом году стоимость была 5000 грн.

LarsonPeterson• 31 декабря 2020
Ответ дляПуки-куки
Гормональні спіралі і ОК заборонив мамолог.
Теж планую перев´язати труби.
36 років.
1 дитина
так это ж надо живот резать? или нет?
Пожарник• 31 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Забеременела неожиданно.
У меня тоже была непроходимость труб. Даже операцию делали, не помогло. А потом забеременела)))
мадамГрицацуева• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
А как вам поставили непроходимость?
Вы как-то ее лечили?
Не получалось забеременеть. Хотели дочку. Прошли с мужем обследование. Поставили диагноз.
Но мы поговорили и решили что два ребенка есть, этого достаточно , если боженька не захотел дать ещё. Не лечились , но и никак не предохранялись. Через 7 лет случился сюрприз. И наша жизнь перевернулась в хорошем смысле этого слова
Реанимация• 31 декабря 2020
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
34 года, 35 лет.

А по темі, мені 36, про стерилізацію не думала, я не тварина.
Людина, але та, що не поважаэ чужоi думки
МинерАлочка• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Ага, конечно. У врача этих пациентов.... можно подумать, кто-то из гинекологов сильно уж вникает, когда к нему приходит на приём женщина и просит назначить ок.
По верхам спросит и адью. Никто не проверяет полностью здоровье и нюансы. О них, кстати, и сама пациентка может не знать.
«Врач знает нюансы» - это только в кино про доктора Хауса)))
Советчица Года• 31 декабря 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ого. А сколько Вам лет было, когда дочкой забеременели?
Часто говорят, что такое случается под 40.
МинерАлочка• 31 декабря 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мужикам намного легче каналы перевязать
Почему не муж ?
Он не уверен, что больше не хочет. Боится. Психологически некомфортно.
Ну это понятно - хоть у него трое детей, ни одного из них он не выносил и не родил.
А я прошла через это дважды и не дай бог повторить. У меня сомнений нет.
МинерАлочка• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Очень смешно про беречь себя после 40)
Это типа ок плюс презерватив, плюс противозачаточные свечи и все это в неопасные дни? Тогда уже и не до секса.
После 40, правда, фертильность наверное падает. Поэтому залетов меньше. Ну, и секса у многих меньше. А берегут себя одинаково.
Комиссия50%• 31 декабря 2020
Не задумываласт, потому что против любого вмешательства в женскую половую систему. Но безусловно стопроцентно надёжной контацепции была бы рада.
Комиссия50%• 31 декабря 2020
Ответ дляНепогодка
Не всегда и не все
мадамГрицацуева• 31 декабря 2020
Ответ дляСоветчица Года
39.
Но о дочке мы мечтали. А получился сын 🥂