ОливьЕЖечка• 31 декабря 2020

С какого возраста начали давать ребёнку соску?

Мой завтрак• 31 декабря 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Просто старшая была без соски, теперь мучаюсь правильно ли, что даю младшей
С какой целью?

Фруты_Буты• 31 декабря 2020
Ответ длямесяцкие
С рождения обоим детям. Дочери зашла, а сыну нет. Через пару месяцев отказался. Дочь была на сцеженном молоке, а сын на груди. Скорее всего это сыграло свой выбор.
Если берет и ребёнку помогает, то пусть смокчет соску.
У меня сын был на ИВ с рождения, соску не признавал вообще. Злился, что из нее еда не идет.
Твердая валюта• 01 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Давала ребенку по совету педиатра, а потом еле отучила в 3 года... Она конечно, помогала, ребенок очень был беспокойный, но как вспомню как было трудно отучить потом от нее(
Оно, то так ,но......мой старший соску не хотел брать вообще ,были куплены много он их просто не брал, ребенок беспокой ный с неврологией, ну месяцев в тои он начал сосать большой палец, это кошмар ....еле отучили лет в 5, когда уже сам понимал и контролировал,а ночью наверное до 9л сосал палец и не помнил ,так ,что лучше уж соску...
dahashutka19• 01 января 2021
После 2-х месяцев, тогда на смесь перешли
Смячиком• 01 января 2021
С рождения брать не хотела, Взвла с 3,5 месяцев