Шопингмонстр• 01 января 2021

Поругались с мужем до, во время и после НГ

Наверное вот так и происходит кризис отношений, приводящий к разводу?

Мы перестали друг друга понимать. Считает, что я придираюсь по каждой ерунде. Стал огрызаться. Спорить. Отвечать.

Сын очень похож на мужа. Такой же какой-то безалаберный. Невнимательный
Дома срач - который я не успеваю разгребать. Им обоим норм - кинуть, оставить не закрытым, и пр.

Вот комната сына и рюкзак мужа.
Это если про быт.
В общении в делах тоже самое - все как попало.

Девочки, я понимаю, что я для них зануда и придираюсь. Но это же и мой комфорт. Я так не могу жить

Дале детей. Младшей годик. Сегодня муж работал до 18. Я сделала уборку, наготовила (салаты, горячее, торт), всех выгуляла, накормила, стол накрыла. Вечером голодные все, быстрее за стол ужинать и малую укладывать. Мужу предложила быстро сфоткаться. Стоит кривляется. Пошутить решил. Девочки, ну разве смешно?? Ну нет сил у меня на юмор. С ног валилась

Потом в 23 сын уснул, обещал муж разбудить. За 10 мин до полуночи пошел будить,, тот конечно уже спать хочет, не встаёт. Началась у них борьба, вставать или нет. В итоге прибежал за 10 сек до. Бегают, суетятся, сын в слезы. Я ничего загадать не успела. Высказала - а он психует, что я только требую по своему и никого вокруг не слышу.

Очевидно, что наши отношения зашли в какоцто тупик. Тут или что-то решать серьезно. Или расходится

Но мы ничего не делаем
Шмоточницаца• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я пытаюсь понять, как.
Торт отличный, вы умница!
1- на след праздник максимально упрощаете готовку, что можно- покупаете готовое.

2- бардак в комнате сына старше 6 лет- его проблема. Что на полу- идёт в мусорник после предупреждения. Бардак на полках мужа- его дело. Сам накидал, сам разбирает. Вы идете пить кофе- вместо скандала и ссоры. Или не убирает, вы все равно пьете кофе.

3- любое отмечание - кроме уборки и готовки обязательный пункт- лечь и полежать час-30 мин после всех хлопот. Обязательно!

По секрету- торт может изобразить муж- надо выдать ему вафли и сгущёнку. А вам- на диван)
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Да, я понимаю, что идём к разводу. И понимаю что я зациклена. Но не знаю пока как выйти из этого
Мне важно жить в чистом и убраном. Не идеально . Но хоть немного. Чтобы другие хоть немного следили за собой

Пс . У нас посудомойка
наймите помощницу.
надеюсь ваш любящий муж, будет только ’за’ дать отдых любимой.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
Автор, кому кроме вас нужны салаты торты и тд, ? Хотят-пусть помогают, нет-пусть едят картошку с капустой-ну и торт можно купить, Вы напридумывали себе идеальную картинку -у вас она такая, у мужа другая, у сына еще третья , Вы спросили у них как они хотят провести этот вечер? Или все по вашему сценарию а ваши домашние непутевые непослушные актеры? Автор ваш комфорт зависит в первую очередь от вас незачем надрываться на той кухне-никому это не нужно ,тем более у вас маленький ребенок
Да, скорей всего в том и суть. Разные картинки

А мне как быть? Я хочу так. Молчать и делать?) Или не делать и страдать?)
220В• 01 января 2021
Всегда удивляли люди у которых пододеяльник и простынь с разных компонентов ? На фига вы это делаете? В смысле распаковываете. Их когда одеваете)это ужасно выглДит
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
У моей старшей сейчас точно такая же комната, что не мешает ей драить ванную и туалет, мыть полы каждый день, готовить и убирать со стола...
Проблемы в нас самих. И мы сами их создаём...
Сын вообще не хочет помогать по дому . Скоро 7 л
Покорительная• 01 января 2021
Ох, я сегодня тоже с мужем поругалась. Такой же тошнотик. Говорю чтобы что-то съел, а у него времени нет, убирать нужно, срач страшный. Оказалось что посудомойка не разгружена. Ааа, как я живу в таком сраче!? Как могу сидеть спокойно в такой грязи?! Ну и поругались.
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ для220В
у меня так постоянно.
простынь меняю раз в неделю, пододеяльник раз в две. все разное выходит.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
вы живете, как раб.
ваш труд даже не уважают.
и самое ужасное, мужа все устраивает...
а мог бы нанят человека, что бы помогала вам.
Ну он тоже раб тогда. Содержит нас троих

Перестаньте. Мы все что-то делаем свое. Просто вот в таких точках возникает конфликт интересов
Мнение надо чтобы они делали наравне со мной. Ок. Я быт веду. Но хотя бы следить за своими вещами.. хотя бы минимальный порядок.
выходные пролетают• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр

Искать Компромис, Подумать может вы не только этого хотите но и еще чего то что бы ваши близкие могли принять и им тоже было хорошо -искать компромис
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ длядама_из_декрета
Вам. Я раньше тоже рвала жопу и нервы, чтобы было все по-правильному. Сколько нервом попортила себе. Теперь я забиваю на правила и какие-то ритуалы. Самый главный ритуал - не портить себе нервы. Ночь 30-на 31 я готовтла документы на возмещение. День не спала, в 6 вечера отрубилась. В 22 проснулась. Пропылесосила и помыла полы, пока муж готовил. В 0,10 поела борща и оливье. Какое это счастье не зависть от каких-то ритуалов, мнений. Выпили с мужем шампусик , поцеловались, сказали , что любим друг друга и он лег спать, а я тут в интернете тусуюсь. Все хорошо, все отлично.
Я понимаю тоже что надо что-то менять.

Понимаете. Привыкла быть сильной, крутой , много руким Шивой. Не представляю как это - забить . И что? А праздник ? А красиво ?
А не банально?
Фиг знает. Может приду к этому постепенно
Бесконечность-не предел• 01 января 2021
Он был на работе, вы дома, вы устали, но и он наверное тоже. Сына обещал разбудить, разбудил, что не так, не загаданное желание, такая фигня, так бы они сбывались, как вы ноете.
Завтра не пью• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Мои в 7 тоже не спешили помогать.
Просто поверьте: через 10 лет вы будете с сожалением вспоминать это время; сколько нервов было потрачено на... пустяки.
220В• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я пытаюсь понять, как.
Для начала налит доместос плюс комет на старую зубную щетку и наложить эту смесь на швы кухонные
Девальвация• 01 января 2021
Скажите, автор, а зачем вы так заганяетесь? Кому все это нужно? Горячее, торт, желания загадывать... Нельзя так серьёзно относиться к жизни, мы здесь играем... Наслаждайтесь каждым мгновеньем.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
магазины вообще легче легкого и готовить раз в неделю, ерунда.
так же тренировки.
львиную долю делаете вы.
А он зарабатывает деньги )
У меня доход 100 евро в месяц . У него 1000 евро
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр

он содержит своих малолетних детей и их мать, он обязан по закону.
это его дети! А не дяди Васи.
не вижу подвига.
выйдите на работу и вы будете вносить свою долю в содержание.
быт, это офигеть какая работа.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляПлакулька
Я давно уже поменяла)) Оливье иногда как захочется, в кулинарии берём. Но там оно прямо в майонезе все плавает. Поэтому иногда делаю тазик своего. Не такое уже блюдо, чтобы раз в год его готовить.
На сегодня заказали мужу вкуснях, суши, тортик из Лаваша. На площадь сейчас съездили, подкрепились шаурмой до этого ещё. И красота. Завтра отбивных нажарю. И никто не устал, все счастливы
Ну оливье на НГ чисто как традиция. не более

Наверное надо плюнуть и на след нг отдыхать и тоже поехать на Крещатик или где там щас все.
Идоча подрастёт как раз . Можно подольше погулять

Дать что ли слово что сделаю по новому ?))
Угги_в_горошек• 01 января 2021
Я в плане уборки стараюсь порядок держать и от мужа требую.Пару раз свои инструменты тоже разбросал по квартире.я так убрала что потом то поломано,то выкинула,теперь у него чистота и порядок,пораболал,все ложит на место сразу.

Тоже был у мебя бзик, зову на ужин,10 раз!!а он в танках...я не выдержала,принесла тарелку и кинула на стол,тарелка разбилась,еда вся на пол...короче муж уже знает,что если я прошу сделать 1-2 раза,на 3 й у меня психи,не доводит больше.
Не разрешайте себе на шею садится,а вообще,налецте себе шампанского,посмотрите фильм для себя!!!а мужики значит пусть сами себя кормят,завтра отдыхайте,выспитесь. А рюкзак мужа я бы вообще выкинула нафиг...
Девальвация• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Именно. Все теряет. Ломает
И по хозяйству практически ничего не дождаться от него. Не любит и не умеет. И не старается .
Ну вы же замуж выходили не с завязанными глазами? Надо мужа тщательно выбирать чтобы жить в удовольствие.
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
А он зарабатывает деньги )
так пусть выделит вам на помощницу из своей з.п.
ваша работа по дому тоже как ’работа’, раз он зарабатывает.
вы тоже не бесплатно рабствуйте.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляШмоточницаца
Торт отличный, вы умница!

Ну да. Все верно.

Но вот он ещё ненавидит делать что-то потому . Ну эти мелкие ремонты. Даже вникать не хочет.
Мы не настолько богаты чтобы постоянно нанимать специалистов
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ для220В
Там плед . Муж лег с сыном и укрылся пледом
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляПокорительная
Я совершенно ясно осознаю что это разные взгляды на жизнь
И сын похоже бесится что я достаю чистотой.

Но поверьте! Я не идеалистка в чистоте ! Я просто хочу иногда наводить порядок. И я чтоб др участвовали
дама_из_декрета• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я понимаю тоже что надо что-то менять.

А не банально?
Попытайтесь к этому прийти раньше, чем болячки за порванные нервы. На меня снизошло озарение , что нет смысла в готовке, в уборке, в каких-то традициях , если это бьет по нервам. Ведь всегда у нас заканчивалось моим недовольством и ссорой с мужем. Много ли человеку надо? Достаточно , чтобы быть отдохнувшим, выспавшимся и сытым. Сейчас я очень ценю спокойствие и отдых. Вот я сейчас берегу сон дочки и мужа, у дочки зубки, муж просто уставший и не выспавшийся, а завтра он будет с малышкой и а я буду спать-спать-спать.
Цените спокойствие и тишину. А на счет уборки? Поговорите с мужем по душам. Включите маленькую девочку.
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Ну да. Все верно.

ну так еще и ремонт мелкий, осваивайте, трудитесь по полной, он же не любит.
муж же вас содержит! з.п. приносит, герой он!
не то шо вы((
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ длявыходные пролетают
А зачем было кривлятьс на камеру ? Трижды попросила серьезно отнестись. Плюнула и ушла.

Или ребенка будил. Хотя уговаривала не трогать
дама_из_декрета• 01 января 2021
Ответ для220В
Обыкновенный уксус отлично отгрызает любую грязь. А с кухонного фартуха любое средство антижир. Какой доместес и паста?
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Сын так и не проснулся. Пришел. Встал в стороне. Пропустил полночь и потом полчаса рыдал!

Я знаю свое ребенка. Я его растила по сути сама.! А папа 5 мин в день видел!
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр

кривляться мог, он не статуя.
Захотелось человеку.
дама_из_декрета• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
А он зарабатывает деньги )
Это 3300 грн ? А кем Вы работаете, что получаете такие деньжища?