Шопингмонстр• 01 января 2021

Поругались с мужем до, во время и после НГ

Наверное вот так и происходит кризис отношений, приводящий к разводу?

Мы перестали друг друга понимать. Считает, что я придираюсь по каждой ерунде. Стал огрызаться. Спорить. Отвечать.

Сын очень похож на мужа. Такой же какой-то безалаберный. Невнимательный
Дома срач - который я не успеваю разгребать. Им обоим норм - кинуть, оставить не закрытым, и пр.

Вот комната сына и рюкзак мужа.
Это если про быт.
В общении в делах тоже самое - все как попало.

Девочки, я понимаю, что я для них зануда и придираюсь. Но это же и мой комфорт. Я так не могу жить

Дале детей. Младшей годик. Сегодня муж работал до 18. Я сделала уборку, наготовила (салаты, горячее, торт), всех выгуляла, накормила, стол накрыла. Вечером голодные все, быстрее за стол ужинать и малую укладывать. Мужу предложила быстро сфоткаться. Стоит кривляется. Пошутить решил. Девочки, ну разве смешно?? Ну нет сил у меня на юмор. С ног валилась

Потом в 23 сын уснул, обещал муж разбудить. За 10 мин до полуночи пошел будить,, тот конечно уже спать хочет, не встаёт. Началась у них борьба, вставать или нет. В итоге прибежал за 10 сек до. Бегают, суетятся, сын в слезы. Я ничего загадать не успела. Высказала - а он психует, что я только требую по своему и никого вокруг не слышу.

Очевидно, что наши отношения зашли в какоцто тупик. Тут или что-то решать серьезно. Или расходится

Но мы ничего не делаем
beril_он• 01 января 2021
вас давно не наказывал муж
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Почему именно сегодня это стало критично? Если вы знали, что муж не сможет разбудить ребенка , почему сами не разбудили, если вам критично было встретить нормально новый год или почему не оставили спать, если ребенок не хотел вставать? Да, я понимаю, что вы устали, но зачем портить себе праздник.
она и не портил
просто муж привык не слышать жену и не уважать ее просьбы.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Просто сегодня я написала. Все равно сижу , не сплю
Критично это стало давно.

Я вообще не отправила бы его спать, раз хотел встречать. Но муж так решил с сыном и так договорился, пока я укрладыала младшую. Мне разорваться между двумя?

Я просила уже не будить. Но он минут 30 его пытался поднять, ТК ’обещал’!
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляberil_он
вас давно не наказывал муж
В нашей семье наказываю я
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Критично это стало давно.

а зачем было его укладывать, до 12 нельзя посидеть?
мой 5ти летка сидел без проблем.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Обалдеть, сколько негативных тем в топе и в сейчас читают ) напряжённая обстановка))
Напланетянка• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Кроме описанного - вроде и ок. Он добрый, нежный, заботливый. Любит детей. И меня, сквозь это всё, вроде бы все ещё любит.
Автор, извините меня, но вы мозгоклюйка, которая не ценит, что имеет. Когда останитесь одна, поймёте, да будет поздно.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
мой 5ти летка сидел без проблем.
Дать телефон мужа? Спросите ))сказал, он был сильно сонный
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Вы не представляете, сколько раз за последние полгода я думала л том, чтобы сбежать от семьи куда-нибудь на остров. И жить одной. А они пусть сами.

Меня не пугает одиночество!
Зайканалужайке• 01 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Зачем будить ребенка одна я не поняла?
все не поняли
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
тогда точно не нужно было будить.
он вас не слушает, плохо.
реально, дальше хуже будет...
вы выгораете.

на вашем месте я бы не оказалась никогда, но если бы гипотетически предположить что я, это вы.

я бы, наняла помощницу 100%.
перестала убирать за мужем, перестала просить его о чем либо, отстранилась и жила своей дизнью.
если я ему не безразлична, он это заметит и испугается.
обязанности по дому частично переложить на него.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
тогда точно не нужно было будить.
он вас не слушает, плохо.
реально, дальше хуже будет...
вы выгораете.

я бы, наняла помощницу 100%.
У нас маленькая квартира. Ну не умно тащить сюда человека. Тем более мне не сложно пропылесосить и помыть. Но разбирать вещи, сортировать. Человек будет это делать? Мне надо будет ходить и показывать куда каждая вещь
Пока я не представляю себе этого . Я сама. Не он.

Зажить своей жизнью я очень хочу. Но у меня годовалая дочь на груди. И первоклассник. И удалёнка вы январе. Яху .
Чебураха с перцем• 01 января 2021
А зачем вы заглядывает в рюкзак мужа?
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр

будет генералить. вам потом проще.
и вещи убирают и складывают. все делают, как договоритесь.
50 на 50 вы и муж.
иначе, этг трешак(( вы не железная.
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
А зачем вы заглядывает в рюкзак мужа?
Это плохо ?)))
Чебураха с перцем• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я бы хотела чтобы мне жопы подтирали, как я им. Но нет эта участь мне досталась
А зачем вы их жопы продолжаете подтирать?
Хотите другого результата - делайте другие действия.
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр

может выбростть чпсть.
если кварт. маленькая
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
будет генералить. вам потом проще.
50 на 50 вы и муж.
иначе, этг трешак(( вы не железная.
Генеральная раз в месяц? Это можно было б
Это хорошо.
За швами вон не успеваю следить.))
У меня ещё и бронх астма. Я стараюсь избегать жёсткую химию
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Чтобы не жить в бардаке и грязи
автор Шопингмонстр • 01 января 2021
Ответ дляИз Кукуева я
может выбростть чпсть.
если кварт. маленькая
Их немного. Просто сын расталкивает все по дому. От одежды до канцелярии. Игрушки по умолчанию.
Ну и младшая сейчас хозяйничает
Из Кукуева я• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Это хорошо.
За швами вон не успеваю следить.))
конечно.
хоть раз в месяц пусть уберет и то легче.
многое вам поможет.
сиены в сан узлах, люстры; мебель, карнизы и тд.
уберет и вам легче потом.
Покорительная• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Я совершенно ясно осознаю что это разные взгляды на жизнь
И сын похоже бесится что я достаю чистотой.

Но поверьте! Я не идеалистка в чистоте ! Я просто хочу иногда наводить порядок. И я чтоб др участвовали
У старшей в комнате как после торнадо, забила полностью. Подруги пришли и потом обговаривали в каком сраче живёт она. Сейчас убирает когда приглашает кого-то, придет время и начнет и без гостей убирать, а если нет, пусть живёт как ей нравиться. Не хочу себе нервы портить из-за этого.
Астоновитесь!• 01 января 2021
Автор, я выходит такая же зануда как тут вас называют.
Сегодня первый НГ как хочу я
В уборной квартире, все наготовленно и даже торт, ещё съездили за подарками родителям даже сегодня
Дети вовремя легли спать, в 5 как я и хотела после выгуляны нами с мужем
На прогулке зажжены бенгальские огни
После прогулки муж вымыл противни и сделал бутерброды, поиграл с детьми, мы сфоткались и веселые встретили Новый год
Как мы к этому шли... ну очень долго, годами.
Вроде дошли наконец.
Все будет хорошо, главное верить
С праздником
Баба на горошине• 01 января 2021
Расселитесь.
Муж с сыном в одну комнату..мужицкую.
Там их берлога.
Вам с малышкой отдельная комната, женская, чистая и в вашем стиле.

Мужа принимаете в своей комнате в гости, только когда заслужил суперухаживанием и подвигами (например в уборке в туалете или кухне).

Он любит покривляться у вас - заберите эту привычку себе. Кокетничайте,хитрите, паясничайте больше, трольте его..
Ему прийдется забрать роль серьезного тогда.

Но реально переложите ответственность за старшего на него и территории поделите..
Но уже не влазьте. Пусть будут неряхами там у себя в вещах и в комнате. Но не на общей территории.
Дюйм оф о4ка• 01 января 2021
Мой сын (11 лет) такой же неряха. Думаю, это возраст такой. Хочется с утра до ночи сидеть в играх и ничего не замечать. Ссоримся с ним, как два подростка. Но проходит время и я ... Верю, что он вырастет и исправится.
А праздник мы сами себе создаём. Вы, автор, его сама себе и испортили. Иногда полезно абстрагироваться, чтобы быть счастливой. А желание загадайте сейчас. И верьте, что сбудется.
Все знаю вдоль и поперек )• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Именно. Все теряет. Ломает
И по хозяйству практически ничего не дождаться от него. Не любит и не умеет. И не старается .
Бггг
Муж перфекционист не многим лучше, поверьте...
Бесконечность-не предел• 01 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Критично это стало давно.

Понятно.
Смешнюча• 01 января 2021
Ответ дляGrga
Отмазки нашли! Молодчинка! Теперь используйте Мега мозг для решения своих личных задач и планов! Пока вы не будете в шоколаде- ничего не будет! Ни счастливых детей ни быта. Вы источник этого всего!
В этом что-то есть
Колхозница• 01 января 2021
да не будете вы расходится .не надо драм!младшему год и как вы одна вытянете троих?на алименты...ага
Иванка Бур• 01 января 2021
Ответ дляЧики-брык
Ох Вы и нудная!!!)))
Плюньте на уборку, купите торт и тогда не будете падать с ног
Комната и рюкзак .. ок.... не морочьте никому голову , а выпейте шампанского!!!
Ага, а потом вы же в следующей теме будете тыкать, что автор засранка