месяцкие• 01 января 2021
Сын & Дочь
Сын остается сыном пока не женат. Дочь остается дочерью всю жизнь». Как думаете справедливо? Или вы знаете обратное? Заботятся ли сыновья о своих старых прикованных к кровати родителях?
Борец за справедливость• 01 января 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Живут - пусть живут! Раз на то пошло, то первоначально, что дети жили за счёт мамы и за всю жизнь не накопили на отдельное жилье - уже не нормально! В отпуск без детей - для моей семьи или это тоже не нормально! Знаю сотни семей, которые живут ОТДЕЛЬНО и присматривают за пожилыми и лежачими родителями, и это не влияет на из семейную жизнь. Для сведения, есть социальные работники, сиделки и т.дб
То,что для одних нормально, для других нет. Каждый живёт по своим правилам и принципам. И мой принцип - я буду досматривать в старости родителей, особенно если я уже сама на пенсии и не работаю и у меня на это есть здоровье и время. Они в детстве мою попу мыли и кормили меня, они, а не социальные работники.
Лично у меня в году 2 отпуска, 1 с детьми и для детей, второй только вдвоем с мужем.
Борец за справедливость• 01 января 2021
Ответ дляИщу-брожу
Главное, чтобы бабушка до мумификации дожила, все остальные - пофиг.
У меня свекруха такая. Единственного сына в гроб скоро загонит.
А что всем после 70ти самоубиваться? Если человеку за 80, но он живёт, организм работает, только местами давая сбои, то что делать? И не все мамы-бабушки с таким скверным характером как у Вашей.
Ищу-брожу• 01 января 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Да, нам крупно везет в жизни. Выше читала, что бабушка внуков вынянчила - мы о таком и не мечтали.
Айболитная• 01 января 2021
Все залежить від виховання, як батьки виховають, що в дитину вкладуть, те і отримають на старість. Моя свекруха має 4 доньки і 1 сина, всі від різних чоловіків, всі нагуляні. Родила 5-х, щоб квартиру дали, і сама в цьому зізнається. Чоловіка не любила, в дитинстві постійно била, гнобила, бо найстарший, залишала молодших дітей на нього, а сама йшла гуляти. В результаті 3 дітей через її відношення, від неї відвернулись і не спілкуються взагалі. Ще двоє доньок наймолодших закордоном, висилають їй гроші (хочуть її квартиру), от хай за нею і доглядають потім. Як виховала, так і має.
Чу Ча• 01 января 2021
Это правда. Конечно, в том случае, если у дочери нормальные отношения с родителями. А сын, даже если нормальные отношения, все равно отдаляется. У моих подруг у всех братья. И никто, никто из них не участвует в заботе о родителях так, как дочери. Да даже и не только в заботе (допустим, родители ещё здоровы и бодры) - элементарно позвонить, спросить как дела - это буквально раз в месяц. Или если что-то случилось.
месяцкие
• 01 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Так все равно выбрать нельзя)
На эко наверное можно выбрать
Сумка с непогодой• 01 января 2021
Правило не на 💯, но таки работает. Помню я своей свекрови говорила, что мой брат очень ценит нашу семью (родительскую) и у нас все будет ок. А она мне - подожди, вот пусть он 1.женится, 2.появятся дети. И вы знаете, она права.
Но вот дело в том, что это зависит от невестки, моя свекровь такая опытная не за счёт моего мужа и меня, а за счет другого, старшего сына.
Но и мой муж тоже конечно, и любит и жалеет их, а туда же - а что мы дарим маме на ДР?
То есть я должна думать об этом и т.д.
У брата жена вижу медленно и целенаправленно отчуждает его от нас. Обидно.
То есть я должна думать об этом и т.д.