парИла я парИла• 01 января 2021
чем лечат застой желчи?
врач прописала только урсофальк и все. пью почти два месяца, а тяжесть как была в правом подреберье, так и есть
не пишите , что нужно к врачу. пойду, наверное к другому, проконсультироваться еще..
но сейчас просто интересно, что кому назначали и что помогло
парИла я парИла
• 01 января 2021
Ответ дляemerald_88
С вами согласна, с жирным мясом нет
Ещё растительное масло, сейчас такой выбор и всё очень полезное.
Я даже ложку сметаны могла съесть и помогало. Но только же без перебора тоже, всё в меру.
Сырое мороженное сало отлично.
а как помогала сметана? болит в боку , съели ложку сметаны и прошло или как?
я жирного вообще не ем, и сметаны не ем.
парИла я парИла
• 01 января 2021
Ответ дляemerald_88
А вы воды достаточно пьете при этом?
воду пью , литр наверное в день.
вообще чая много пью, но чай вроде не считается как вода ?
Интимная• 01 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А у меня и перегиб, застойный желчный, и хронических панкреатит. Вот как есть в таких случаях. Ела сало по немного и орехи.. поджелудочная реагировала то запором то поносом.
У меня после хофитола расстройство и тошнота. После красной рыбы - также. Как есть жиры и что принимать - врач не сказала. Наверное, буду галстену пробовать
Борщец• 01 января 2021
Можно тыквеол попробовать это тыквенное масло и курсами галстену весной и осенью. С утра на тощак пить стакан два хорошо тёплой воды+ как выше писали масло сливочное и сало
Интимная• 01 января 2021
Ответ дляБорщец
А вы принимали галстену? Помогла? Через сколько?
Борщец• 01 января 2021
Ответ дляИнтимная
Принимала. Если подреберье тянуло, на второй день помогало. Если анализы превышали норму галстена за две недели приводила в норму. Но до конца привести в норму отток желчи галстена до конца не помогает. Сейчас вот хочу тыквеол пропить, т.е.масло надеюсь поможет. Ещё лецитин добавьте в питание чтоб желчь разжижало. А урсофальк мне не помог, только желудок заболел от него.
Интимная• 02 января 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо за ответ! Попробую галстену!
Маслом тыквенным часто салат заправляю, люблю его. Именно тыквеол - такое не слышала название.
Лецитин не принимала. Наверное, солгар? Я маме покупала
Борщец• 02 января 2021
Ответ дляИнтимная
Спасибо за ответ! Попробую галстену!
Лецитин японский подороже будет, я пью солгаровский подсолнечника но хочу японский попробовать. И пейте хорошо тёплую воду утром за 30 мин до еды, можете вприкуску с мёдом. С Новым годом вас.надеюсь в этом году эта хворь покинет нас, ищем своё лечение и прощаемся с болячками.
Интимная• 02 января 2021
Ответ дляБорщец
Спасибо! И вас с Новым годом! Здоровья крепкого!
Боевая• 03 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Жиры улучшают отток желчи, уходит воспаление жп, у меня камень рассосался, подтверждено КТ до и после, причем на узи доктор сказал, что камень большой и кальциевый, то есть только оперативно.
Надо есть нормально по объёму и наполнению (сало, жирное мясо, жирную рыбу).
За сколько времени рассосался камень?
Боевая• 03 января 2021
Ответ дляБабка-ежика
Какого размера был камень?