Лагшмивара• 01 января 2021

А у Вас есть такие друзья?

А у Вас тоже есть друзья, которые считают, что Вы должны им уделять достаточно времени? У меня таких несколько. Дружим давно. Но в последнее время все чаще наежают. Например, почему у тебя тон ко мне изменился? Почему ты не отвечаешь? Я вроде взрослая тетя, но не понимаю такого. В такие моменты чувство, что другие думают, что у меня своей жизни нет и я кому что-то должна.
Я_канеша_извиняюсь• 01 января 2021
Были! Как удавка на шее многие годы... Уже нет.
Я_канеша_извиняюсь• 01 января 2021
Но самое любимое- ’мне скучно, приезжай’ или ’мне скучно, я еду к тебе’
ЯяяКакаджамбо• 01 января 2021
Нет. Дружу с адекватными и приятными для меня людьми. Если мне не комфортно, нафиг из моей жизни
Дуняша• 01 января 2021
У меня хорошие , как семья.
Timber30• 01 января 2021
У меня нет друзей, нет проблем)
Капризуля• 01 января 2021
Нет, таких нет.
С подругами видимся раз в пару месяцев, созвон раз а месяц, а то и реже. Ну в Вайбер можем написать.
У всех свои семьи.
Ласковая_львица• 01 января 2021
та вже якось зовсім ніяких друзів немає
для дружби треба докладати зусиль, а якось не хочеться)
ваші, канєшно, нахабні. спробуйте їм якось пояснити, що ви всі дорослі люди і не повинні виправдовуватись, бути мамою, кидати все і взагалі робити те, що вам не потрібно.
автор Лагшмивара • 01 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
та вже якось зовсім ніяких друзів немає
Обьясняла, не доходит( и ссорится не хочется, так как дружим много лет, и напрягает такое в последнее время.
Сметчица• 01 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Постепенно дистанцируйтесь .
Наверняка• 01 января 2021
Тю,не берите трубку или берите и говорите,что позже перезвоните и все.Вы взрослая тётя и сами можете решать ,как Вам общаться,с кем общаться и когда общаться. Не знаю,но я бы таких друзей отправила далеко) Это не друзья,а Вы для них свободные уши
Medichi• 01 января 2021
Была у меня такая подруга лет 10 назад, достала меня таким поведением, не общаюсь с ней и крайне этому рада
Вумна вутка• 01 января 2021
Були. Розірвала зв´язок і рада тому!
Оченьценная• 01 января 2021
Очень важно разобраться в понятиях:
1 дружба это отношения с вложениями 50/50 (не 90/10 - не путать!)
2 это общение ПОЗИТИВНОЕ которое приятное, полезное, интересное, познавательное
3 проблемы и их слив не должны превышать процентов 20 общения, просто выслушать и поддержать, НО если слив дольше, требует анализа, глубины, занимает все время, силы, опыт, знания и требует знаний психолога/психотерапевта - это не к подругам, это с спецу.. а если приходят к Вам, значит экономят деньги и пользуются вашими ушами/временем
4 важный пункт: если Вы дали совет и человек им не воспользовался и снова пришел ныть и лить в уши - сразу прекращать, это вампиризм. Такому советы не нужны, ему нужно просто поныть, слить повампирить...
5 если человек взаимно не проявляет столько же эмпатии (понимания, тепла, заботы) - то это не дружба..
6 никогда не надо путать дружбу с потребительством.. очень дорого обходится
Коленная ложечка• 01 января 2021
Кто мне поможет?