Вумна вутка• 01 января 2021
Какие могут быть последствия для обоих сторон?
На уроке в школе произошел конфликт у детей 9 и 10 лет. 9 летний пришел домой и его родители вызвали полицию, сделали экспертизу, оформили как лёгкая телесная травма. 10 летний с 3 друзьями дали показания, что 9 летний первый проявил агрессию, толкался и это была самооборона. Но показать какие-то травмы не могут. Какие могут быть последствия для обоих сторон? Родители 10 летнего просят забрать заявление, вторая сторона отказывается.
Результат:
вже голосів:
58 (55.77%)
Дело закроют и всё
25 (24.04%)
Виноват 10 летний, штраф
18 (17.31%)
Ваш вариант
3 (2.88%)
Виноват 9 летний, штраф
Tutor - Spain-German• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Бил один, два других как свидетели.
читайте кодекс Криминальный, они соучастники
Вумна вутка
• 01 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Так вы решили сами про штрафы придумать
Ну в таком возрасте это максимум который возможен.
ПультОт_БМВ• 01 января 2021
Ответ дляРобот Вертер
бабло.побеждает зло
Надеюсь,поняли
В шоке от т...и взрослых.людей
Не воспитывайте детей,а воспитывайте себя,все равно ваши дети будут похожи на вас
Эта поговорка здесь очень.кстати
Надеюсь,поняли
В шоке от т...и взрослых.людей
Эта поговорка здесь очень.кстати
Вы, похоже, решили все известные Вам поговорки в этой теме втулить))))
Вумна вутка
• 01 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Автор, это сегодня первого января в школе произошло?
29 произошло.
Чучело сосны• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Висновок фахівця з судебно- медичної експертизи. Не ушибы(
ну так если не ушибы- значит травмы посерьезней, понятно почему не хотят забирать заявление. Спросите, чего в итоге они хотят добиться?
В тюрьму же 10-летнего не посадят. А штраф можно выплатить и так, если они на компенсацию рассчитывают.
Зоя Жорівна• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Это вы где-то прочитали или сами выдумали
Шаманю второпях• 01 января 2021
А что на учёт детскую комната милиции сейчас не ставят? А родители не штрафуют?
Зоя Жорівна• 01 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Детская комната была в прошлом веке
Анчо Ус• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Лёгкие телесные повреждения это и есть ушибы, ссадины, гематомы.
Полиция передаст информацию в комитет по делам несовершеннолетних, они в свою очередь в школу. С родителями мальчика проведут беседу, ребёнка могут поставить на учёт в полиции.
Вот такие последствия
Божья коровка• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Бил один, два других как свидетели.
Будет ему наука, те родители все верно делают, значит он его не впервые обижал. Теперь должно дойти, надеюсь надолго
Анчо Ус• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Штрафы выписывают только при повторных обращениях. С первым случаем идёт только разъяснительная беседа
Вумна вутка
• 01 января 2021
Ответ дляЧучело сосны
Денег не требуют, если вы об этом.
Пластилин_Колец• 01 января 2021
Брату 12 лет, его часто били во дворе 14-15-летние.
В полиции заявление даже не приняли, сказали маме - решайте сами эту ситуацию, мы таким заниматься не будем.
Вся такая растыкая• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Еще раз, лёгкие телесные - это даже небольшой синяк или неглубокая царапина. Пусть ваш стукнется до умывальника или другого предмета без острых углов - и у него будут лёгкие телесные. И бегом тоже к эксперту)
Анчо Ус• 01 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
На учёт ставят. Штрафуют при повторном обращении
Tutor - Spain-German• 01 января 2021
пора уже уголовную ответственность вводить с 10 лет, или как в Китае с 12 лет
Зоя Жорівна• 01 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
По какой статье штраф ’выписывают’
Ясамаякрасивая)• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Денег не требуют, если вы об этом.
Прав изначально тот, от кого первым заявление.
Потом - у кого адвокат ’ближе’ к судье)
Анчо Ус• 01 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
По какой статье штраф ’выписывают’
Что-то типа не выполнение родительских обязанностей. Точно не скажу.
Божья коровка• 01 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Что вы за бред советуете?
Ясамаякрасивая)• 01 января 2021
Ответ дляВся такая растыкая
А о чем там встречаться? Никому ничего не будет, профилактическая беседа будет для всех участников. Какую экспертизу делали на лёгкие ушибы?
Вы смеетесь?
Почитайте что такое - легкая степень повреждения, средняя и тд
Чучело сосны• 01 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Денег не требуют, если вы об этом.
не об этом, но они же чего-то добиваются? хотя наказать обидчика видимо.
Если это можно как-то решить - решайте, если нет - тогда будете уже разбираться с последствиями потом. Какие тут еще варианты(
Эти дети из одного класса?
И почему другие два смотрели, а не разборонили их?
Эти дети из одного класса?
Робот Вертер• 01 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Удалено администрацией...
Анчо Ус• 01 января 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Почасовая все заявления принимают
Зоя Жорівна• 01 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
Точнее скажу я.
Под 184ю данная ситуация не подпадает.
Ясамаякрасивая)• 01 января 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Автор, муж в полиции работает. Успокойтесь, ничего не будет ни тому кто бил ни битому, к сожалению. Немного по шуршат и в итоге все ляжет на полку. Ещё полиция детскими разборками не занималась. Тут насилуют, убивают и грубят каждый день, я к тому что полиции есть чем заниматься.
А полиция тут при чем вообще?)
Ясамаякрасивая)• 01 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Это не КК...
Зоя Жорівна• 01 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
Tutor - Spain-German• 01 января 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это не КК...
лучше уже КК, нежели административный, не считаю это хулиганством
Ясамаякрасивая)• 01 января 2021
Ответ дляПластилин_Колец
И?
Жалоба на бездействие полиции решила бы проблему