Зефирная попка• 01 января 2021

Мне нужно сделать новое фото на паспорт. Менять ли паспорт?

В январе мне исполняется 25 лет и нужно делать новое фото. Паспорт старого образца. Подскажите, сейчас все паспорта меняют на новые образцы или можно оставить старый? И какой лучше? В какие сроки я должна вклеить новое фото? Спасибо)
ХдеЯсь?• 01 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Если вы продвинутый человек, то делайте I´d. Можно будет на телефоне Дию установить, вообще носить не нужно будет карту. Этот додаток, нужен только если оформляете какие то серьёзные документы. Вы ведь это делаете не часто? Ну и + носить довидку инн не надо, инн уже указан на карте. Сейчас меня закидают тапками но я не ведусь. Это мое мнение
Є банки, які вимагають тільки окромим документом ін.
Фиктивная• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
А где может понадобится документ о прописке? Его тогда нужно дополнительно делать?
моей подруге надо постоянно предъявлять эту бумажку о прописке на работе, так ей сказали что эта бумажка только полгода действительна, это очень неудобно, ну и плюс каждые 10 лет менять и платить каждый раз деньги за айди
Мурзилка• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
А замена паспорта платная?
Замена да. Первая выдача бесплатно.
Ашотакова)))• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
А в каких случаях может понадобиться прописка? И например, если я захочу взять кредит, то смогу это сделать с новым id паспортом? Никогда кредитов не брала, но а мало ли
Тут понадобится. И если у вас уже есть счет в банке, то нужно им будет представить новый паспорт и этот листик с местом регистрации.
Багиня• 01 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Кращий старого зразку. Не треба носити з собою папірець про прописку
А зачем его носить?
english book• 01 января 2021
Автор,не мучайтесь.Я связана по работе с печатью паспортов и т.д.Всё тянут закон о замене паспортов,и не дотянут.Поэтому разницы нет,какой паспорт.Думаю со временем примут закон,и начнется замена.В последнюю очередь будут менять пенсионерам.Тем,кому за 70-по желанию.А Вам всего то 25.
Ашотакова)))• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
Везде. В реальной жизни нигде нет считывающих устройств.
Ну не везде. Листик с инн - все ж носили с собой. А тут прям раз в пятилетку понадобится этот с пропиской и прям капец как неудобно
автор Зефирная попка • 01 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Жесть. В общем, лучше просто вклеить фото и не париться. Счёт в банке есть. А без приложения дия как-то проживу. Точнее оно у меня есть, но там только загранпаспорт, права и код
Мурзилка• 01 января 2021
Ответ дляenglish book
Если вы связаны с пкчатью паспортов, то должны знать, что с 1.01.21 только замена на айди карту
Сегодня сержусь• 01 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Чем он вам мешает?
Сложили в 4 раза и занусули под обложку, в которой сама карточка.
Ашотакова)))• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вам в банк и паспорт с новым фото нужно будет предоставлять.))
Багиня• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я оформляла ФоП, открывала счета в банках, границу пересекала, у нотариуса доверенности оформляла. Нигде бумажку не просили. Ещё + инн таскать не нужно
Разгуляшка• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
точно є в Приватбанку і в Райфайзені.
Мурзилка• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вам не вклеят. Сейчас погуглю постанову. Ссылку не сохраняла, но узучила вдоль и поперек, т.к. надеялись сыну вклеить фото в паспорт-книжечку.
Фиктивная• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
автор, если еще вклеивают, а то выше написали что с этого года нет, то лучше вклейте фото бесплатно, а когда захотите, то выкинуть деньги и получить кусок неудобного платика, успеете всегда
ХдеЯсь?• 01 января 2021
Ответ дляБагиня

ФОП без місця реєстрації не відкриєте.
Мурзилка• 01 января 2021
Ответ дляБагиня
Единственный плюс - не нужно таскать ИНН )))
13чудоСВЕТА• 01 января 2021
неделю назад ходила в паспортный, уже не вклеивают фото, только новый паспорт, вернее можно вклеить только на 1 месяц, далее только новый паспорт, сдала - жду, оплатила срочный
Флюорография гуся• 01 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Далеко не каждый продвинутый человек захочет ставить на свой телефон эту Дию...
Багиня• 01 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?

ФОП без місця реєстрації не відкриєте.
Ага, как же у меня открыт
ХдеЯсь?• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
В мене він є в старому паспорті.
Зайшла в податкову, записали
Дежурный по кухне• 01 января 2021
Ответ дляМатрёна
знакомой 45 сказали , что меняют уже не фото, а полностю паспорт на новый пластиковый
Сказали. Ссылку на закон тоже сказали?
Не вклеить фото могут если паспорт имеет ’не товарный’ вид
ХдеЯсь?• 01 января 2021
Ответ дляБагиня
Ага, как же у меня открыт
От і розкажіть.
Як?
Багиня• 01 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
От і розкажіть.
Як?
Онлайн оформляла через сайт Дия Скан этой бумажки никто не требовал
Дежурный по кухне• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
С 1 января только замена на id-карту. (((
Ссылку на закон дадите?
Комиссия50%• 01 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Больничный открывали без, но в частной
Я про государственную.
Дежурный по кухне• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Да? Есть оф источник?
ОБС: одна баба сказала- самый официальный источник
Меня прет))• 01 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Зато надо носить с собой книжечку)) а новый у меня в кошельке лежит, для большинства операций прописка не нужна (в банке, в поезде и т.д.)
13чудоСВЕТА• 01 января 2021
кстати Приват сразу же позвонил в день рождения и сказали предоставить обновленные документы, лимит по карте заморозили, пока не предоставлю новый паспорт
Пурген• 01 января 2021
В ноябре меняла фото в ЦНАП бесплатно. 2 фото 3.5*4.5 принесла, за 2 дня всё сделали, пришла смс чтобы стать на очередь для получения. И в приватбанке нужно обновить информацию о себе. Если старый паспорт в хорошем состоянии, то на ID можно не менять, с id и листом А4 тягайся потом...