Зефирная попка• 01 января 2021

Мне нужно сделать новое фото на паспорт. Менять ли паспорт?

В январе мне исполняется 25 лет и нужно делать новое фото. Паспорт старого образца. Подскажите, сейчас все паспорта меняют на новые образцы или можно оставить старый? И какой лучше? В какие сроки я должна вклеить новое фото? Спасибо)
Дежурный по кухне• 01 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Если вы продвинутый человек, то делайте I´d. Можно будет на телефоне Дию установить, вообще носить не нужно будет карту. Этот додаток, нужен только если оформляете какие то серьёзные документы. Вы ведь это делаете не часто? Ну и + носить довидку инн не надо, инн уже указан на карте. Сейчас меня закидают тапками но я не ведусь. Это мое мнение
У мужа старый паспорт: загрузил в дию без проблем и пользуется им
Меня прет))• 01 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Так і так не потрібно носити. Там раніше було що отримати цей папірець важче, ніж паспорт.
Мне бумажку в цнапе за пару минут выдали. Очередь заняла еще 10мин
Пурген• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
А если позже, то замена паспорта идёт?
Да
Меня прет))• 01 января 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Бо це офійний документ.
Звідки висновки, що він не важливий?
Ну я полтора года с картой, бумажки о прописке нет, потому что прописки нет)) пока не пригодилась
Ашотакова)))• 01 января 2021
Ответ дляМеня прет))
Да, теперь проще. Пару лет назад было сложнее - нужно было ждать до месяца. И только по месту регистрации )))
Ашотакова)))• 01 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
В дие нет опции загрузки паспорта книжки.
Скоро_вчера• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
С 1 января только замена на id-карту. (((
Нет! Или давайте ссылку из оф. источника.
Дежурный по кухне• 01 января 2021
https://dmsu.gov.ua/poslugi/pasport-gromadyanina-u...
Скоро_вчера• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
Есть. Приняли в прошлом году, т.к. народ упорно вклеивает фото. Я успела вклеить в 45. Сыну в этом году 25 - уже только карта.
Нет. Никто ничего не принял.
Скоро_вчера• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
Если вы связаны с пкчатью паспортов, то должны знать, что с 1.01.21 только замена на айди карту
Официальную ссылку.
Скоро_вчера• 01 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
+++++++
Вклейка есть, потому что карантин. Продлён до 28 феврвля 2021. Я согласна. Но вот столько тем, а люди не понимают.
english book• 01 января 2021
Ответ дляМурзилка
Вы невнимательно читаете,я связана с печатью паспортов,а не с законодательством.
В 20 году планировали ввести закон,о принудительной замене по годам рождения,но затем передумали,и решили сделать переход плавным.Но как только оборудование начнет простаивать,то примут о принудительной замене всех бумажных паспортов.Начиная с самых молодых граждан.В последнюю очередь,кому уже за 45.Принудиловка будет ’мягкой’.Старый образец просто не будет приниматься при всяких поступлениях,переоформлениях,и т.д..Старый документ будет действительный,как удостоверение личности,но с ограниченными возможностями.
Сиамская сороконожка• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
А если позже, то замена паспорта идёт?
Если в течении 2 недель не вклеили фото, то меняют на новый. Я просто вклеила в 25
Скоро_вчера• 01 января 2021
Паспорт-книжка не исчезает с 1 января. Есть только проект от 13.08.20, который пока остался только проектом http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
Вообще не факт• 01 января 2021
Меняйте, все равно придется
Делайте сейчас, пока нет ажиотажа
Эт вернячОк• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
А если позже, то замена паспорта идёт?
В связи с карантином можно и позже, и без штрафа
Багиня• 01 января 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я оформляла 3 года назад. Все вместе быстро получила
автор Зефирная попка • 01 января 2021
Ответ дляenglish book
Автор,не мучайтесь.Я связана по работе с печатью паспортов и т.д.Всё тянут закон о замене паспортов,и не дотянут.Поэтому разницы нет,какой паспорт.Думаю со временем примут закон,и начнется замена.В последнюю очередь будут менять пенсионерам.Тем,кому за 70-по желанию.А Вам всего то 25.
Наверное не буду менять паспорт, постараюсь уложиться в первый месяц, чтобы влеить просто фото
автор Зефирная попка • 01 января 2021
Ответ дляЭт вернячОк
О, спасибо!)
english book• 01 января 2021
Ответ дляЗефирная попка
Если часто обращаетесь во всякие мелкие инстанции,то старый лучше.В банках и тому подобных заведениях,уже почти везде есть считывающие устройства,а в мелких нет.
Если откажут вклеивать-настаивайте.Но не пропустите срок.
КохайтесьЧорнобровi• 02 января 2021
в Ивано-Франковске вклеили фото, в старый паспорт, исполнилось 45 в марте месяце, сроков никаких нет, делается по желанию или старый паспорт или пластиковый.