LisNaya• 01 января 2021

Аллергия на гель-лак, как избавится?

Года 2 назад появилась аллергия на гель-лак. После этого ещё разок пробовала и на этом все забросила.
Обычный лак на ногтях в лучшем случае держится сутки, а то и того нет(
Кто сталкивался с такой же проблемой, как решали?
Читала есть гипоаллергенные лаки. Может знаете мастера в Киеве который подбирает лак, чтоб аллергии не было?
Или может врача, если есть вариант вылечится от аллергии?
ПуФФынка_мисс• 01 января 2021
У одной из клиенток аллергия,купила специально для нее базу Komilfo Acid Free ,наношу тонким слоем,без выравнивания,цвет в один слой.Держится дней 10.Но пока все хорошо,без последствий.До этого делали простой маникюр и обычный лак фирмы Баер.А тут в декабре говорит,хочугельнемогу))))Пришлось экспериментировать.

Колупалочка• 01 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вітаю, Ви стали жертвою маркетингу
Правильно. Мыть голову хозяйственным мылом, чистить посуду содой и вытирать попу газетой. Если так не делаете, вы жертва маркетинга.
Колупалочка• 01 января 2021
Ответ дляLisNaya
Зуд, покраснения, появляются мелкие точки (как мини-волдырики), сухость кожи, ужасное шелушение. Все вокруг ногтя.
У меня иногда она тоже проявляется. Пью антигистаминное.
Я люблю транзисторы• 01 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Я чищу посуду содой. А есть что-то лучше?
Колупалочка• 01 января 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Конечно.
Куда ж без меня• 01 января 2021
Без липкого слоя взяла топ,и вместо спец обезж.смывки простой спирт и аллергии не было,для эксперимента попробовала как раньше и опять кожа зудела и облезла
Точный_сантиметр• 01 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Навіщо передьоргувати? Всі прекрасно розуміють про що мова. Але ж треба свої 5 копійок вставити.
Колупалочка• 01 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Это не передергивание, а продолжение ваших мыслей.
Теперь вы и сами поняли, насколько они абсурдны.
Точный_сантиметр• 01 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Хай так))) о найрозумніша форумчанка найінтелектуальнішого ресурсу світу

Гидроусилитель руля• 03 января 2021
У мене теж алергія на гель-лак, роблю собі сама. Почалася через рік мого манікюрного захоплення. Зараз я вже знаю, скільки всього робила не так і провокувала її появу. Пів року у мене пішло на лікування і підбір матеріалу і ось уже майже 3 роки я покриваю і далі, постійно вивчаючи тему і добираючи різні марки гель-лаків.
Вище правильно писали про СНД Шеллак і Люксіо, про матеріали Землянікіної, хоча мені її бази 50/50, можу ще до десятка ТМ написати. Але треба розуміти, що алергія тепер назавжди і буває так, що проявляється і на більш чистий якісний матеріал тому, що формули бувають дуже схожі. Тому завжди треба мінімізувати контакт з непросушеним гель-лаком і липким шаром. Полімеризація, як процес, має бути якісна навіть для самого гіпоалергенного матеріалу - має значення лампа, товщина шару, час просушки. Пластину бажано не пошкоджувати, щоб зменшити проникнення. Факторів дуже багато. Щодо гель-лаку, то їх якість буде дуже різна у європейського чи американського бренда і в китайської розливної марки, це і сировина, і ступінь її очистки, і самі складники.
Не правда, що все має бути одної марки, ні! Так просто простіше, правильніше по технології, так можна до власника марки звернутися з питаннями.
автор LisNaya • 03 января 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Дякую