Если бы у вас был выбор, вы бы предпочли не рождаться?
Читаю темы на советчице, слушаю истории знакомых и родственников. И постоянно убеждаюсь, что счастливых людей практически нет. У одних проблемы со здоровьем, у других с деньгами и работой, у третьих проблемы в семьи- ссоры, конфликты, драки, измены. Порой мне кажется, что большинство людей обречено страдать. И что лучше было бы никогда не быть- тогда не приходилось бы мучаться, находиться в депрессии. Более того, не понимаю, зачем люди, которые сами все время были несчастны, плодят такое же обреченное потомство. И я не говорю сейчас про суицид, это боль для близких, хоть и благо для суицидников, я именно про возможность никогда не рождаться.
А зачем рождаться? Чтобы потом умереть? Смотрю 50 на 50% делится голосование, потому как 50% людей несчастны в украине и еле концы с концами сводят, я в том числе. Сейчас реально здесь страшно жить ((((
Вы ее не читали.Бог это начало и конец.Творец всего что Вы видите
Я вижу несправедливость, войны, болезни, сволочей у власти. Скажите теперь мне, что все власти от Бога. А я вас спрошу, если Бог - это Любовь, почему такие человеконенавистники у власти?
Земля во власти падшего ангела и здесь мы проходим свой жизненный экзамен.Я раньше тоже думала,как Бог допускает вопиющие вещи.Только сейчас понимать стала.Смерть это не конец.
Вы хотите сказать, что Бог взял и отдал Землю с людьми, которых он создал, во власть Люцифера? Ему нас не жалко, Он же нас Любит и распялся за нас?
Например, Соломон в книге Притчей красноречиво описывает творение нашей планеты Богом. Он пишет как бы от лица Премудрости, которая «была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время, веселясь на земном кругу Его, и радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:30-31). В выражении «на земном кругу» используется еврейское слово «תֵבֵל» («Тебел»), что значит «Земля», «мир», «земной шар».Также пророк Исаия в одном из текстов описывает Бога как Того, «Который восседает над кругом земли» (Ис.40:22). Здесь мы встречаем уже два отдельных еврейских слова: «חוּג» («Нуг» – круг, окружность, шар) и אֶרֶץ («Эрэц» – земля), в книге Иова о том, что Создатель «повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
Библейские сторонники геоцентрической картины мира и плоской формы Земли приводят около 75 стихов из Библии, указывающих на иное строение Земли и Вселенной, в отличие от общепринятого. Также в качестве ещё одного из главных доказательств иного мироустройства ими приводятся найденные в Кумране древние рукописи Книги Еноха. Так в 3-й части книги Еноха (Книга Небесных Дворцов), представлена иная от общепринятой картина мироустройства видимой Вселенной. Переводом на русский язык найденных рукописей занимался российский учёный И. Р. Тантлевский.
В Евангелии Господь неоднократно говорит, что князь мира – дьявол, и что он будет изгнан: «Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.» (Ин. 12:31). В Откровении написано: «И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.» (Откр. 20:1-3).
Написано: «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.» (Ин. 18:36). Он исповедовал это перед Понтием Пилатом. Господь сказал нам, что Он забрал нас от этого мира: «… Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.» (Ин. 15:19). Он дал нам веру: «Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.» (1 Ин. 5:4). Мы должны понимать, в чем состоит суть спасения. Она состоит в том, что Иисус забирает нас от этого мира. Бог не исправляет этот мир! Он не исправил Ур Халдейский, но вывел оттуда Авраама, не исправил Харан, а вывел в Ханаан, не исправил Ханаан, но вывел в Египет, не исправил Египет, а вывел обратно в Ханаан, и т.д. То есть, Бог не собирается исправлять эту землю, Он собирается забрать нас от этой земли. Эта земля не исцелится, не освятится, не спасется, не станет лучше. «… В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.» (Ин. 16:33)! Господь победил мир тем, что Он забрал нас от этого мира, и наше сердце уже не в этом мире! Мы уже странники и пришельцы, мы уже стремимся «… к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.» (Евр. 11:16).Все, что в мире – не от Бога, оно от сатаны. И поэтому, наша любовь к Богу направлена в Небесный град Иерусалим, а здесь мы странники и пришельцы.
Спасение – внутри нас, Бог сказал: «Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.» (Ин. 4:24). Мы должны найти общение с Господом внутри своего сердца, и получить свободу от этого мира, чтобы дойти до состояния: «… имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;» (Флп. 1:23), «… расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.» (Евр. 10:34), «… чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас,…» (Еф. 1:17-19). Это уже другая жизнь, другое отношение к миру, в котором мы родились по плоти. Но, мы обретаем новый мир внутри нашего сердца, именно этим Господь и победил дьявола – что избавил нас от этого мира и дал нам Свой мир!
Так вот и я не пойму. Михаил Архангел сверг Люцефера и заковал его цепью на 1000 лет. И освободится он лишь в конец света. А вы мне тут говорите, что сатана тут правит бал, а Господь самоустранился, наблюдает за безобразиями с облачка, или как??? А мы тут типа наказанные - за что?? То есть Земля - это АД по сути своей. Если здесь власть сатаны. Ведь он же в аду, так?
Не верно. Прочтите еще раз и немного подумайте. Не спешите с ответом.Я уверенна что Вы поймете.
Ясно, вы своих мыслей не имеете, копипастите из инета, спасибо, мне это не интересно уже, начиталась. Не надо меня забрасывать не своими цитатами. Я писание знаю. Там одно отвергает другое.
Страшно умирать когда выживете не своей жизнью, а чужой
Страшнее. Умирать всегда страшно если не страшно - это работа механизмов психической защиты. А так - да намного страшнее умирать когда и не жил по сути, а притворялся, угождал другим, боялся жить.
Конечно. Хотя в жизни было много и очнеь хорошего, и везения. Но страданий в жизни всегда больше. Правда, чем проще человек умом - тем легче это отрицать и заниматься самообманом, а также верить во всякий религиозный или эзотерический маразм. Автор, этот взгляд на жизнь (что рождение - зло) называется антинатализм. Почитайте если не знакомы еще.