Последний вагон• 01 января 2021

Недвижимость 2021

Будет ли дорожать вторичка в 2021г?
В у.е. не в гривне
Ваши прогнозы
Результат:
вже голосів: 186
63 (33.87%) Тыц
53 (28.49%) Будет дорожать
41 (22.04%) Останется на том же уровне
19 (10.22%) Будет дешевле, страна нищает
10 (5.38%) Будет дешевле, сейчас пик
автор Последний вагон • 01 января 2021
Хотим продавать квартиру и думаем , когда есть смысл выставлять, чтобы продать выгоднее

Манка Я• 01 января 2021
Тыц
СернаМоисеевна• 01 января 2021
Послушаю, тоже хотим продавать.
автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Послушаю, тоже хотим продавать.
Судя по голосовалке, нужно пока ждать и не выставлять, нам не горит, хочется по максимальной цене продать
220В• 01 января 2021
Смотря какое жилье у вас, город год постройки и тп. Старое жилье хрущ панельки сталинский дорожать не будут 100%.
Манка Я• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Голосуют, конечно же, эксперты - аналитики
На паровозе• 01 января 2021
новострой точно будет дорожать , вторичка смотря какая , если старые дома то только дешеветь

автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ для220В
Пригород Киева.
Двушка 2015 г. ремонт 2016 г.
автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ дляМанка Я
Ну я ж не экспертного мнения спрашиваю. И решения нам принимать . Просто интересно что думают люди по этому поводу
автор Последний вагон • 01 января 2021
Моё мнение что будет дешеветь на самом деле. Так как считаю, что сейчас цены искусственно держат. Неоправданно дорого.
Но конечно хочу , чтобы ещё дороже было
Манка Я• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
И вы на основе этого будете решение принимать?
Манка Я• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Но конечно хочу , чтобы ещё дороже было
Кто их держит искусственно
ТихоЯ• 01 января 2021
С чего вы взяли, что раз страна нищает, то недвижимость дешевеет?
Кризис - это недоверие к банкам и повышение уровня преступности. Как думаете, в чем люди бросаются хранить деньги в такой ситуации?
автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ дляМанка Я
Нет конечно.
Решения будем с мужем принимать, может совсем продавать не будет, если цена не устроит.
Нам не горит.
Просто болталка• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
не думаю, что будет дорожать, с такой платежеспособностью населения, я бы продавала как можно быстрее.
автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Падает покупательская способность.
И сделок гораздо меньше станет
с_переулочк­а• 01 января 2021
Автор ну обьективно, море новостроек и строят все больше, смысл покупать старое, если можно новое и свое! Не поуму смысла вторички дорого🤦‍♀️
автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Тут уже писали, что вторичная вторичке рознь. У нас дом 2015 г. С ремонтом и мебелью заходи и живи
с_переулочк­а• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Падает покупательская способность.
И сделок гораздо меньше станет
Ага расскажите! Риелтер Кан девелопмент зашиваются с апреля.... правда там редко эконом... разве что комфорт таун
Наоборот люди вкладывают, понимая, что завтра их деньги окажутся фантиками

Манка Я• 01 января 2021
Вопрос из рода ’есть ли жизнь на Марсе’
ТихоЯ• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Падает покупательская способность.
И сделок гораздо меньше станет
Она может падать на новостройки, меньше ипотек. А так продали-купили же в основном. Или есть деньги (а они всегда у кого-то да есть) - вложили.
Вторичка падать может в жирные годы, когда люди больше доверяют застройщикам, когда большие суммы несут в банки и покупают дорогие машины
автор Последний вагон • 01 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Почему деньги окажутся фантиками?
Их же не в гривнах хранят
с_переулочк­а• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Почему деньги окажутся фантиками?
Их же не в гривнах хранят
Совершенно верно... хранить их в любом варианте глупо. Деньги- делают деньги. Но куартиря минимум бизнес( элит ) класса не падают в цене и это лишь сохранность денег... не более. Никак не инвестиция
Новопоштинская• 01 января 2021
и я хочу продавать, дом 2007 года, Киев
220В• 01 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Кан на сегодня один из самых надёжных застройщиков считается, это раз. Второе- вы посмотрите сколько квартира по пере уступки и перепродажи продактся, люди делают деньги, пытаются. И это никак не отражает реальную ситуацию. Мое мнение рынок перенасыщен жильём. И дорожать ни с чего.
Марафетчица• 01 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
у автора квартира 2015 года, как раз несколько лет после сдачи дома - это пик цены конкретного дома. Когда уже все облагорожено и ремонты доделаны. Такие квартиры тоже еще считаются новостроями.
Скокмоно - стокнуно• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Почему деньги окажутся фантиками?
Их же не в гривнах хранят
У доллара тоже инфляция, уже все экономисты об этом трубят - напечатали за год столько, сколько за последние 10 лет....
Но основная мысль в том, что у нас и в долларах ненадежно хранить..... в случае чего выдадут скорее всего фантиками
ЗавЛабСнаб• 01 января 2021
Ответ дляПоследний вагон
Но конечно хочу , чтобы ещё дороже было
У меня так кума год назад говорила, была квартира которую она зотеоа (метрпж, район, тип дома) 47 тыс. Решила ждать лета (типо сезонное падение), летом не упало, даже немного поднялась, сейчас 54 тыс.
У нас в жк тоже квартиры за год больше, чем на 10% поднялись
12 галюцинаций• 01 января 2021
Ответ для220В
Та вы шо? Этот бред повторяют из года в год. Вы цена на них давно смотрели? Сравните , например, 17 и 20.
zcabzsun• 02 января 2021
в стране безработица, цены, тарифы растут.
будет еще больше людей продавать квартиры и сваливать отсюда.
поэтому дорожать не будет.