Лагшмивара• 02 января 2021
Отцу 60 лет. Отказали в пенсии. Зайдите, кто разбирается!
Девочки, всех с Новым Годом!
Я с таким вопросом: отцу в октябре 2020 исполнилось 60лет. Пошел в пенсионный фонд оформлять пенсию (стаж 27лет в трудовой имеется). Но там ему отказали, якобы 3 года они не могут засчитать потому, что деньги ему платил профсоюз те года, а не бухгалтерия! Но в трудовой то запись есть!! Как так??? С ухмылкой отправили разбираться в профсоюз.....прекрасно зная, что их уже лет 30 как не существует! Или второй вариант - докупить стаж, а это около 60тыс....которых нет, конечно! Жить ему не за что совсем.. Работать он не может по состоянию здоровья, но группу не оформлял, т.к. сказали прямо; что это сейчас дорого обходится.
Подскажите, куда можно обращаться с этой проблемой или может есть еще какие-то варианты выплат пенсионерам, которые остались без средств к существованию?
Заместитель автора• 02 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Не хамите и не врите.
Ответ дляЗаместитель автора
2,5 года писали одной и той же ручкой? Сами подумайте. И откуда ему знать про ручку? Не в ней дело.
Требуйте от пенсионного официального разьяснения по отказу зачисления именно этого периода , по работе 87-89 года, со ссылкой на нормативную базу. Пишите официальное письмо, и берите только письменный ответ. Затем сверяете с нормативной базой.
Если есть сомнения в правоте , то это бумага для суда.
Хороший совет, автор, прислушайтесь.
мистерЛяпсус• 02 января 2021
Ответ дляTutor - Spain-German
вообще абсурд докупать года к пенсии

100%
тем более если у тебя есть 60 тыщ, то имел ты ввиду эту пенсию
Ход конём• 02 января 2021
Ответ дляКуратор дебошей
А кто данные в систему заносит не конкретный человек? Или система сама вносит данные и назначает пенсию ?
Заносит налоговая с данных бухгалтерии предприятия.
Сама не знаю• 03 января 2021
Ответ дляЛагшмивара
Они уже отказали, вот
Училище ведь наверное и сейчас существует, отправьте письменный запрос на выдачу справки, что он там работал. Тогда думаю, что защитают этот период. Просто им не понравилась запись в трудовой книжке, принесите подтверждающий документ