Доктор Хаос• 03 января 2021

Девочки, кто заграницей и накрывает вернуться домой, как справляетесь?

Время от времени наворачивает, хочется не назад, к близким, хоть вместе с мужем на заработках и не первый раз, но так плохо (((
ШанельКуКу• 03 января 2021
Ив живем уже 6 лет. Тянет только в квартиру свою.

Подскажите плиз• 03 января 2021
Вы ж не от хорошей жизни туда поехали.
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2021
Понимаю, что дома будет не лучше, так как время прошло. Поэтому, нужно тут налаживать тот уровень, который нужен.. у меня все в язык упирается, а мне он оч плохо даётся.. а для того, что я хотела бы и могла делать (в плане работы) очень нужен язык..
Брюлик в стразах• 03 января 2021
А смысл?
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2021
Муж также.. возвращаться не хочет, я предлагала (есть куда). Ну и ребёнок вообще не хочет. Я хотела, летом была 2,5 месяца. Посмотрела на наше повсеместное хамство и тоже расхотела.. в общем, состояние между небом и землей))
Айпишница• 03 января 2021
У меня кума, когда заграницей- хочет домой, когда приезжает месяц и рвется назад...
Секс-Бомба• 03 января 2021
Я на большие праздники очень-очень домой хочу, особенно когда наши по магазинам бегают, подарки домой покупают. Домой едут. Иногда прям хочется просто сесть в автобус и уехать
Серьезная баба• 03 января 2021
Если бы не корона, я уже бы поехала домой месяца на три

Стараюсь, как можно чаще ездить домой, но все равно скучаю
ЖаннаНеАгузарова• 03 января 2021
Вообще обратно не хочется и не собираемся. Нам тут нравится.

Асталависта бэйби• 03 января 2021
С каждым разом будет всё труднее и труднее.
Пишу по опыту бывалых.
С возрастом не хочется никуда уезжать из страны, хочется быть дома.
Зарабатывайте по максимуму и возвращайтесь, ищите дома работу.
Анонимарик• 03 января 2021
Понимаю Вас. На Новый год даже всплакнула.Но потом взвешиваю плюсы и минусы. Разум побеждает)
Весёлая морковка• 03 января 2021
Да, сейчас хочется, т.к. уже третий год пошёл как мы выехали, а в гости назад ещё ни разу не ездили. В Украине мама есть, ккча родственников, кумовья. И даже не знаю, когда получится. Очень тут живого общения не хватает.
Иногда накрывает от бесполезности, т.к. сейчас моя жизнь крутится только исключительно вокруг интересов детей и мужа, только дом и быт. Язык только сейчас начал запоминаться и получается учить, как-то начало в голове что-то откладываться, а до этого ’крикну, а в ответ тишина...’
Плюнула бы и уехала, но дети тут уже освоились, успешно ходят в школу, им очень нравится. Не могу их бросить. А везти их назад в Украину уже не вариант. Школьная программа другая. Понимаю, что раба обстоятельств. Мой организм на фоне всего этого начал сбоить, женский цикл вообще атас, по 20 дней критические дни идут, от волос на голове слабое подобие осталось, от внутренних переживаний и метаний уже извелась вся. Постоянные головокружения.
Вроде и всё хорошо тут, и продукты, и экология, и климат, но хочется родных увидеть. Может, после визита на Родину попустит и будет легче, но пока нет возможности лететь.
Чуть красоты местной в ленту))) Португалия)))
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А какая у вас летом средняя температура и зимой?
Муж чем занимается, если не секрет..
Мядуза аля моргонер• 03 января 2021
советчица помогает) посидишь часок, и вроде как и не хочется назад)
Попижёновна• 03 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Какой язык учите ?
Весёлая морковка• 03 января 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Муж чем занимается, если не секрет..
Мы на севере Португалии живём. На побережье океана. Летом в среднем +25. Зимой +10. Вот только в начале января на пару дней опускается до нуля.
На юге намного теплее. Ну и к Испании тоже другой климат. Везде по-разному.
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2021
Ответ дляПопижёновна
Какой язык учите ?
Английский ((
ТелаЧьи нежноСти• 03 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Ну у вас вроде хорошая температура.. лето комфортное. Класс!
АлывердЫ• 03 января 2021
Ответ дляАйпишница
И у меня так. Уже 6 лет. Летом была 4.5 месяца из за локдауна. Аж депрессия началась.

Аноним с кешбеком• 03 января 2021
Мы только месяц как приехали в США,я очень хотела,поэтому меня не накроет)Пока осваиваемся, со всеми на связи,со мной моя семья,а с остальными можно поболтать по телефону.Старший сын пока что в Киеве остался,но он у меня самостоятельный и последние пару лет жил за границей,мы к этому привыкли.Младший пошел в 8 класс,тут дистанционка и он бы вернулся,если б была возможность,в Киеве друзья остались,одноклассники,скучает,вижу...хотя уже появились подружки,дети наших друзей.
Я_канеша_извиняюсь• 03 января 2021
Как может хотеться в Украину... мы весной возвращаемся, ох как не хочу :(((
ЖаннаНеАгузарова• 03 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так не возвращайтесь.
Я_канеша_извиняюсь• 03 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так не возвращайтесь.
Придётся во возвращаться по многим причинам: визы, финансы и тд
Цветов Мне срочно• 03 января 2021
Самое проверенное средство, чтоб попустило, это всё же съездить в Украину. Тогда вспоминается почему уехали.
Цветов Мне срочно• 03 января 2021
ПС в Украине была 2,5 года назад
ЖаннаНеАгузарова• 03 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне этого форума достаточно
ЛедиДи• 03 января 2021
О я тоже скучаю за Киевом, он очень красивый город, за улицами где прошло детство, но мне легче в том плане, что меня в Украине ни кто не ждёт, родителей уже нет в живых, а тети дяди за мной не скучают, в гости не приглашают, 2 года не была в Украине , смотрю фото в Гугл картах как быстро меняется город, немного грущу, ...
Цветов Мне срочно• 03 января 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне этого форума достаточно
О да. Тут кладезь
ЖаннаНеАгузарова• 03 января 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
О да. Тут кладезь
Тут срез общества.
Носки на подтяжках• 03 января 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я на пенсии хочу жить в Португалии! Такая классна страна, вы что!