Репетиторша• 03 января 2021

Свекровь сказала что я плохая жена

Сказала, что веду себя как барыня, что сын мне чуть ли не в попу дует, а я что вообще делаю для него? Увидела как он мне один раз завтрак сделал(гостим у них, обычно я делаю сама) ССказала, что ей это не нравится, что гружу его своими проблемами. Как реагировать? Я спокойно выслушала, женаты год.
Gvenna• 03 января 2021
Муж перед мамой выпендривается с завтраком, мама ревнует) веселая семья...

Пожарник• 03 января 2021
Ответ дляМороженная курица
Будет! Умная поставит на место раз и навсегда, и не будет терпеть всю жизнь....
+100
Сливочная пенка• 03 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Темы создала молодая неопытная невестка. Она в силу возраста не обязана быть мудрой. Не нахамила наглой свекре- молодец и так.
Для обсуждения свекрови? Смешно. В пример всем?
Курочка-чубаточка• 03 января 2021
Меня, тогда ещё будущая свекровь, назвала блядью и проституткой: как влетело, так и вылетело.
Я всегда оставалась и остаюсь сама собой: если мне что не нравится, я говорю прямо и открыто. Свекровь не исключение. По итогу она с меня сдувает пылинки. Плачу́ той же монетой: у меня идеальная свекровь со своими бздыками, которые я просто не акцентирую.
Пожарник• 03 января 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Высокие отношения
Тріль!• 03 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Процитируйте ей байку о семейной жизни дочери и невестки, можете в стихах. Степан Олийнык, если правильно помню.
По сути - ей не нравится, а мужу и вам - нравится.
Свекровь завидует, но должна подчиниться большинству.
Ха, у нас когда-то разговор со свекровью был на тему этой байки. На что я ей сказала: «Тёт Люд, ну кто вам виноват, что вы сына так воспитали: женщина - слабое создание, ее нудно любить и всячески ухаживать. Вообще, такое нежное отношение ко мне - это, в целом, ваше воспитание». Она долго смеялась, но с тех пор вопросов нет.
Солнечный зайчик• 03 января 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Зачем скандалить?
не скандалить, а поставить свекровь на место. Иначе чем дальше, тем больше будет лезть со своей критикой
Меряно-перемеряно• 03 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
А вас то чего так задело?
Сливочная пенка• 03 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вас то чего так задело?
Интересно поговорить. А вас?

Гжегож Бженчишчикевич• 03 января 2021
Не знаю, я не очень мягкая, конечно.
Я бы сказала, что молодые супруги должны были слушать родителей 300 лет назад, когда женились лет в 15. А вот к старости люди начинают утрачивать былые умственные способности. Раньше старость была в 50-60 лет - как раз из тех времён и пришла эта традиция подчиняться свекрови.
Но сейчас медицина пошла вперёд, длительность жизни выросла, но скорость развития и отмирания мозга осталась прежней. Поэтому сейчас вопрос подчинения свекрови либо реализации всех её советов уже не актуален.
Хотя у мусульман есть почитание родителей, но там же всё равно практикуются ранние браки, 18 лет невесте - это максимум. Некоторых (в Чечне, кажется, но это надо уточнить или где именно в России) замуж выдают по своим традициям лет в 16-17, а расписываются уже в 18.

Свекровь обидится, конечно. Но ведь это правда что вам уже не 15 лет.
Ставьте её сразу на место, иначе потом будет вашему мужу на любую мелочь указывать с критикой Вас как жены. И с мужем поговорите.
Форточка с диоптриями• 03 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
Схема сыра• 03 января 2021
Ответ дляТумба-юмба
Муж ещё тот жук, завтрак всегда делаете вы , а тут у мамы решил покрасоваться и приготовить, чем я так поняла и вызвал агрессию со стороны свекрови, ну и сказал бы в защиту, что всегда готовите вы, а сейчас , будучи у них в гостях, ему было комфортнее на кухне у мамы, чем вам у свекрови
У меня тоже такой муж) убирает раз в пятилетку, но при родителях как-то ходил и говорил постоянно, что ему еще убирать надо, так свекровь мне потом тоже высказывалась)
Меряно-перемеряно• 03 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
Интересно поговорить. А вас?
Где вы это узрели?
Вф же ярлык немудрой в качдом посте на автора вешали .
Будущая свекровка?
Меряно-перемеряно• 03 января 2021
Ответ дляСхема сыра
А ей то что?
atrorubens• 03 января 2021
Я бы перевела все в шутку, мол ,зря Вы, мамо, думаете, что он и дома такой))).
Схема сыра• 03 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
А ей то что?
А ей сыначку жалко
Сливочная пенка• 03 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Где вы это узрели?
Будущая свекровка?
Нет, у меня девочки )
Я просто знаю, что такие случаи не имеют никакого значения, чтоб их нести на форум. А радоваться такому мужу надо. Не обсуждая недалекую мать.
Но каждому свое. Представьте себе, все люди разные. И я вот представила)
Вареный лук• 03 января 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Не знаю, я не очень мягкая, конечно.

много текста. можно просто сказать ’какая я жена, решать моему мужу, и то, что я делаю, должно нравиться или не нравиться исключительно ему’:)
Обнимашкина• 03 января 2021
Почему 20 лет назад когда мы жили у свекрови не было Советчицы??? Она меня ревновала к сыну, и пакостничала нам, а я интеллигентная тихая девочка была, всё терпела , вот бы ваши советы тогда ))) в итоге чего она добилась .. живёт с младшим сыном ( разведен) алкашом , с семьёй старшего сына , внуками нет практически контакта.

Глас_Народа• 03 января 2021
Ответ дляРепетиторша
Я ему рассказала. Говорит, с мамой поговорю. Правильно ли это будет?
Да
Меряно-перемеряно• 03 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
Нет, у меня девочки )
Ну и отлично что представила.
Но кто сказал что вы ображчик для подражания?
Или мудрости не хватает понять что все люди разные и темы создают какие хотят.
Шальная коклетка• 03 января 2021
Рассуждать о том, какая я жена, может только мой муж. О том, какая я мать - только дети. Свекрови может рассказать о том, какая я невестка. Но мне на это на*рать)
очки_ннадо• 03 января 2021
напомнило анекдот про визит мамы к сыну и дочке))) Дочке повезло , зять отличный, и кофе подал и поговорил, и помог. А сыну нет, невестка сидит, трындит, он бедолага кофе готовит, она ему на уши наступает)))(с)
Жена миллионера• 03 января 2021
Всегда, когда брат с женой приезжает в гости к нашей маме, всегда готовит он! Так комфортнее всем. Мама не переживает, что на её кухне хозяйничает невестка, а невестка не переживает, что свекровь так подумает) Брат родной для всех. Может брать все продукты, может посуду не помыть или разбить и всё будет норм.
автор Репетиторша • 03 января 2021
Ответ дляGvenna
Он и мне дома может приготовить. Но это не обязаловка. Просто муж заботится.
Курочка-чубаточка• 03 января 2021
Ответ дляПожарник
Высокие отношения
Большинству на этом форуме недоступные: и с внуками сидела и сидит на каникулах и больничных; постоянно отправляла нас с мужем гулять ’я посижу с детьми’; и в больницу ко мне ездила, когда я лежала на сохранении; и кучу вкусняшек передает; живёт отдельно, при всех конфликтах принимает мою сторону и квартиру завещала старшему ребенку.
автор Репетиторша • 03 января 2021
Ответ дляСхема сыра
А вы? Как ответили? У меня это впервые, настроение испорчено
Уходя дверю не хлопать• 03 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
Начинать нужно с себя
Ой, не нужно этих манипуляций.
Свекровь за 50 лет с себя не начала. Более того, считает себя вправе что-то высказывать.
Сливочная пенка• 03 января 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ой, не нужно этих манипуляций.
То есть,ее нужно переделать в 50 лет,чтоб она нравилась невестке?
Вареный лук• 03 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
то есть, ей не нужно переделывать 25-30 летнюю невестку в соответствии со своими вкусами.