бювет_в_обед• 03 января 2021
Автономное отопление и...
оплата за отпление подъезда теплосетью.
Вот такой прикол. Батарей в подъездах нет. В одних домах не было по проекту, в других- убрали в начале 90-х. Теплосеть объявила. что с 1 января принесут платежки. И тем, у кого автономка- тоже. Мол стены квартир греют подъезд. потолки верхних этажей чердак, а полы первого этажа -подвал. Хочется узнать, это в моем городе такие умники или по всей Украине покатится ? С доставкой газа ведь прокатило.
Барабасиха• 03 января 2021
Ответ дляТепличная
Это же не в одном доме, а во всем городе. Хотя и в соседних такие же платежки получили. Местные активисты пытаются объединить усилия горожан, чтобы разобраться в этом вопросе.
Ну вот правильно надо объединяться и всем вместе бороться. Искать юристов которые оьоснуют почему это бред. Потому что в одиночку с этими козлами точно проиграешь.
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ дляЕllena
У нас автономка 10 лет. И все 10 лет мы оплачиваем лестничную площадку без батарей. Обратились в суд. Тыкнули проект и досвидания. Никому ничего не докажете. Так же и оплачиваем за лифт, хотя не пользуемся, живем на первом этаже. Это Украина.
У меня осмд. Первые этажи чуть меньше квартплату платят: так как не пользуются лифтом
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
И еще заявили. что в подъезде всегда температура+. Даже если на улице ’-’ Значит стены, согретые теплосетью греют подъезд и надо платить за это.
Так мы платим за этот обогрев подъезда оплатой за квартиру. Какой-то бред жуткий с этими коммунальщиками. Какой город у вас?
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Дружковка. Донецкая обл.
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Нет это разные конторы. ЖЭК (ранее), управляющая окмпания (теперь) не имеют отношения к отоплению
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ дляЕllena
У нас дом 2 подезда. Стоит общий счётчик тепла на дом. И вот каждый месяц новая сумма. Как они там высчитывают, не узнаешь. В прошлом месяце было 574 грн.
574 за отопление без батарей??
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляБарабасиха
По сути ваша квартира тоже отапливает подъезд. Вообще бред полный придумали, уроды. Не знают как ещё людей поиметь.
Ну да. Автономщики платят горгазу.
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Если уплатили по этому счетчику. то да. Автор такого не писала
Счета выставили всем.
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Счета выставили всем.
У Вас есть общедомовой счетчик тепла?
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
в этом я виновата? Вы явно не по адресу, я Вам просто объяснила. что и без радиаторов есть эта оплата
Так мы платим за тепло в своих квартирах. И этим тёплом (стенами) и подьезд без батарей оплачивается. А они как раз бы свои коммуникации приводили в порядок. А то как хитро: до подъезда их, дальше не их. У меня в доме и соседних перепады напряжения. Каждую ночь. облэнерго снимает с себя всю ответственность. Типа, сами
Сосулька• 03 января 2021
Ответ дляДама_с_караваем
да пора устраивать массовый бойкот по всем коммунальным
а то подняли - пипл хавает, еще подняли - сожрали....и.т.д.
Не получится. Всегда найдутся те кого всё устраивает.
У нас люди бесплатно ничего не делают, тем более бойкоты и майданы.
Остается только платить.
На это и расчет.
Остается только платить.
На это и расчет.
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
У Вас есть общедомовой счетчик тепла?
На одних есть. На других нет. У нас котельная в 50 метрах.
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ дляБратья Капли
Всё в кашу и кучу. Я тоже не в восторге от качества услуг. НО свет - это одна контора. теплосети - другая. газ - третья.
Если у Вас автономка (у меня тоже. кстати), то Вы платите за газ. но если в доме есть те. у кого центральное отопление. то есть и трубы в местах общего пользования. тогда вот это счёт и получают. увы
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
На Вашем доме есть общедомовой счетчик?
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
На Вашем доме есть общедомовой счетчик?
На моем есть.
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я это понимаю. Понимаю, что отопление это иной карман. Имею ввиду не квартплату, а плату за отопление своей квартиры. Ее стенами и подьезд греется
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
На моем есть.
общедомовой счетчик чего - газа. тепла?
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ дляБратья Капли
трубы есть не только в квартире
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
общедомовой счетчик чего - газа. тепла?
тепла.
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
тепла.
хм, значит они как-то высчитывают все же коэффициет и на места общего пользования. и разбрасывают не только на площадь квартир с отоплением. но и частично на весь дом. Тут можно судиться, что явно долго и дорого. 100%изоляции труб все ранво нереально добиться и что-то будут добрасывать. Или договариваться с соседями, чтобы все отрезали центральное отопление (что тоже трудно, мы не смогли пока. три квартиры из 80)
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Я прекрасно понимаю, что свет и газ разное. Привела пример качества услуг за немалые деньги. У меня автономка. А вот счётчика на доме общего, наверное, нет.
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас много пенсионеров на субсидии. Это огромный якорь во всех вопросах
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ дляБратья Капли
просто есть еще сюрприз, мы в ожидании. Если даже все отрезали центральное отопление и поставили автономку, газовая служба обещает поставить газовый счетчик и разницу между суммой квартирных счётчиков и общедомовым делить на всех. Т.е. им лень искать утечку, махинации, проще вешать на соседей
Асталависта бэйби• 03 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
вот-вот. НО субсидию монетизируют, ее можно получать деньгами и оплачивать услуги. но да. это трудно
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Им эту сумму пересчитают и покроют за счет субсидии.
Братья Капли• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
У нас не будет отключения от центрального отопления. Имею ввиду мой дом. Это нереально для 144 квартир. А вот о счетчике вспоминаю, что бой идёт давно: люди с Председателем воюют, чтоб установить его. И все никак. И дорого, и бумаги собрать надо
ТыЧиНеТЫ• 03 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Явно кто-то из них Чиполлино читал недавно)))
Незнайка на Луне тоже
Тепличная• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Тут такой вопрос: что считать МОПами? В подъездах батарей нет. Трубы в подвале? Так это теплопотери теплосети, а не обогрев подвала. И если автономщики должны оплачивать теплопотери теплосети, то кто должен оплачивать теплопотери автономщиков, которые своими стенами точно так же греют подъезд, если уж на то пошло?
бювет_в_обед
• 03 января 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Почему нет ? Тарифы на воду, к примеру. так и формируются. Платим за порывы и за умников, которые не платят коммуналку вообще. Субсидии тоже не с неба падают.