Заместитель Анонима• 03 января 2021

Топленое масло! Как мы раньше до него использовали обычное?

Девочки, вот просто поделиться.
Муж вычитал, что топленое масло лучше обычного сливочного и решил попробовать сделать самому. Получилось! Сейчас мы пользуемся только топленым маслом (ну, разве что, бутерброды на НГ мазали простым маслом).
Это так вкусно! И запах замечательный.
Рекомендую.
На перекуре• 03 января 2021
Для меня невкусно на вкус и цвет, как говорится...

Я не Тролль• 03 января 2021
От одного запаха уже рыгаю.
Эскиз бесконечности• 03 января 2021
А как он сделал из обычного масла?
автор Заместитель Анонима • 03 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
А как он сделал из обычного масла?
Он его топит несколько часов. Потом как то отделяет.
вкрации• 03 января 2021
Вкусно на готовку , а на бутерброд лучше обычное.
В моем детстве жарким картошку на нем
Ответ дляЯ не Тролль
От одного запаха уже рыгаю.
А чем запах плох?
Он отличается от запаха сливочного масла лёгкими ореховыми нотками.
язззззь!!!• 03 января 2021
Ответ длявкрации
В моем детстве жарким картошку на нем
В моем детстве Бабушка топила масло , чтобы дольше сохранить его свежим ( летом жили на даче , где не было холодильника и был погреб)

Ответ длявкрации
В моем детстве жарким картошку на нем
Да, для бутербродов не подойдёт. Это точно.
Ответ дляязззззь!!!
А у меня вот муж решил.
Покупает большую пачку масла (из домашнего, почему то фигня мутная получается) и на выходе имеем баночку 400 мл. и ещё чуть-чуть.
Бабульция• 03 января 2021
Мы сливочное только на бутерброды и используем. А вы для чего?
сЛАдКОежКА• 03 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А чем запах плох?
Не всем это нравится
сЛАдКОежКА• 03 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А у меня вот муж решил.
И для чего используется?
Смурфик• 03 января 2021
Гадость..,
Ответ длясЛАдКОежКА
И для чего используется?
Для всего, где требуется сливочное масло, кроме бутербродов.
Приготовление, заправка еды (сын у меня, например, макароны только чистыми с маслом ест, а соусы презирает), в те же соусы...
Ответ дляБабульция
А соусы? Там иногда сливочное масло требуется. Тот же ру.
Ещё на сливочном масле хорошо получать золотистую корочку лука, мяса и картошки при обжарке.
Ответ длясЛАдКОежКА
Не всем это нравится
Возможно.
Но мне запах нравится гораздо больше сливочного.
Интеллектуальные оладьи• 03 января 2021
А как вкусно пельмени есть с топленым маслом! Но я делаю из домашнего, очень хороший выход получается.
Бабульция• 03 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Не едим мы такого, жарить стараемся минимально. Если что - то на растительном
Ответ дляСмурфик
Гадость..,
Тоже так по началу думала.
Мне, почему то, казалось, что текстура у такого масла зернистая. Вот, почему-то меня именно это отвращало. Оказалось, что это не так и текстура однородная.

Ду да ду да ду• 03 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Самое лучшее- вообще не есть масло
Заюшка_хозяюшка• 03 января 2021
Ghee?
Ответ дляБабульция
Мы тоже мало жарим. В основном используем гриль - там масла вообще не надо.
Но у меня семья очень любит картошку совсем мелкую (я ее горохом называю) отварить в мундире и потом обжарить до золотистого цвета.
На растительном масле золотистый цвет получается, если жарить дольше, чем на сливочном.
juli344• 03 января 2021
Не люблю.
В детстве на все лето в село ссылали, там не было холодильника, так сливочное масло перетапливали, чтоб хранилось дольше. Бе-бе-бе.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ghee?
Да, его иногда так называют. Хотя, вроде, отличия есть.
Где тут 0?• 03 января 2021
Я тоже обожаю. Сыну нравится. Мужу нет.
Но всегда делаю. Хорошо влияет на здоровье. Проверено.
Из Хацапетовки• 03 января 2021
Использую его уже давно, но очень редко, только для жарки
Заюшка_хозяюшка• 03 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Коштує в три рази дорожче тут в Європі, іноді купую
Ответ дляДу да ду да ду
Самое лучшее- вообще не есть масло
Так масло есть необходимо.
Вопрос в том: сколько и какого.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В Украине тоже дороже, чем обычное. Но не покупаем.
Ненька наша• 03 января 2021
Обожаю топлёное масло , но лень готовить . А купить дороже . Ну если хорошее , а не яготинское ))