НетЕщеНаверное• сегодня в 17:58

С нашей бабушкой что то случилось

72 года, до недавнего времени занималась репетиторством, жила сама, все ухоженное, чистоя. В марте случилось что то, она перепутала троллейбусы и привезла полиция, хотя ранее город знала отлично, потом стала в холодильник складывать одежду, а сегодня соседи пожаловались, что она выходит в подьезд или на улицу в кусты и справляет нужду. Что это, и что делать?
Зубожиння• сегодня в 17:59
Это деменция и теперь бабушка уже не может жить одна, только под присмотром.

Я на хвилинку• сегодня в 17:59
Деменция альцгеймер возраст
Дюагональ• сегодня в 17:59
Квартирку скоро переписувати, поки зовсім з катушок не злетіла
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 17:59
Ответ дляДюагональ
Квартирка на ее дочке 40 лет уже
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 18:00
Ответ дляЯ на хвилинку
Деменция альцгеймер возраст
А разве деменция не прогрессирует годами? Ее ведь за 2 месяца не бывает
Я на хвилинку• сегодня в 18:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Бывает всякое. Проходим эти этапы.
Мона_Лиса• сегодня в 18:01
это деменция, за бабушкой нужет теперь присмотр, или закрывать ее в квартире и приезжать каждый день, или сиделка, или частный пансионат...

Сусідка знизу• сегодня в 18:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вона і прогресувала роками, просто ви не помічали.
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 18:01
Ответ дляСусідка знизу
Нет, не было абсолютно ничего, мы бы заметили
Юпитерная• сегодня в 18:02
Ответ дляНетЕщеНаверное
У знакомой от появления первых симптомов до смерти прошло 2 года. Прогрессировало просто адски. И мучились они жёстко. Ужасный диагноз
Сусідка знизу• сегодня в 18:02
Ответ дляНетЕщеНаверное
100% було. Перші дзвіночки не такі явні, як вам здається.
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 18:03
Ответ дляСусідка знизу
И мы ее возили на кт мозга 23.04 ничего абсолютно
Мона_Лиса• сегодня в 18:03
Ответ дляЮпитерная
2 месяца не может такого быть, 2 месяца это уже невминяемая фаза, деменция годами прогрессирует..
Пугачиха• сегодня в 18:03
Ответ дляНетЕщеНаверное
опухоль
стремительная деменция
Зубожиння• сегодня в 18:03
Ответ дляНетЕщеНаверное
По-разному бывает, но если бабушка жила отдельно, то этих звоночков вы могли и не заметить
Пугачиха• сегодня в 18:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
деменциюна КТ не видно
Гостра на язик• сегодня в 18:04
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы с ней не жили, поэтому и не замечали.
Пугачиха• сегодня в 18:04
бл@, резануло, конечно - бабушка 72 года...
Юпитерная• сегодня в 18:04
Ответ дляМона_Лиса
Та опечаталсь. 2 года там

Юпитерная• сегодня в 18:04
Ответ дляПугачиха
деменциюна КТ не видно
Даже на мрт не сразу
Зубожиння• сегодня в 18:05
Вам нужно срочно везти бабушку к психиатру, он выпишет препараты, которые тормозят деменцию и она будет прогрессировать медленнее
автор НетЕщеНаверное • сегодня в 18:05
Ответ дляЮпитерная
Даже на мрт не сразу
Мрт врач сказал нет смысла делать, нет уменьшения обьема мозга
Злюка бобер• сегодня в 18:06
Ответ дляЮпитерная
Моя бабуля с деменцией прожила лет 10, до своих 96.. могла бы и больше, но скаканул сахар. Физическая форма у нее была вполне ок. Жить с деменцией можно десятилетиями
Зараз на дієті• сегодня в 18:06
У меня 3 коллеги одногодки, всем по 72. Их дети с ними не живут и ничего не замечают. А я работаю каждый день...там столько уже нюансов, все не пересказать. Но ментально они сильно сдают, в разных степенях. Одежду в холодильник не складывают, но столько задвигов, что работать с ними сложно, а руководство и не думает увольнять
Зубожиння• сегодня в 18:08
Ответ дляЗлюка бобер
У меня тоже жила с деменцией почти 10 лет, до 85. И почти до последнего бегала, была активной физически и ничего не соображала умственно. Это был капец
Злюка бобер• сегодня в 18:08
Ответ дляЗараз на дієті
Мне 40, и когда я говорю по телефону, проверяю уроки и одновременно делаю домашние дела, то могу запихнуть в холодильник все что угодно...
Маргарита и Мастер• сегодня в 18:09
Ответ дляНетЕщеНаверное
У знайомоІ вітчим за 4 місяці спочатку голим по сел бігав, потім став гавкати (хвороба мозку, робили мрт), забув як ложку в руці тримати, помер.
Пугачиха• сегодня в 18:09
Ответ дляЗараз на дієті
расскажите хоть что-то
Зараз на дієті• сегодня в 18:09
Ответ дляЗубожиння
Вот и мои, раз на работу ’бегают’ значит могут работать, а большую часть работы выполнять не могут
Кидстаффовна• сегодня в 18:09
это ужасно, когда разум покидает личность. когда уже нет человека, а только одна пустая оболочка.