Колдунья-вещунья• 03 января 2021

Квартирный вопрос.

Дилемма. Выбираем квартиру. Но высота потолков 2,53. Откровенно говоря - смущает(
Есть высота 3 метра потолка, но 23 этаж, последний. И цена выше ( разница будет 5-7 тыс дол)
Уже мозг сломался, что выбрать
Результат:
вже голосів: 170
112 (65.88%) Средний этаж, h = 2,53м
58 (34.12%) 23 этаж, h = 3м
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В доме 3 лифта будет
не смешите. грузофые лифты часто ломаются, а пассажирский не сразу запустят. во время ремонта могут быть проблемы.

автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляОчень-очень
Ну так в этом районе и ищите ,ждите .
Квартира это не кг яблок ,это очень серьезно и покупается ОЧЕНЬ редко ,поэтому не спешите .
Если в этом районе, купить заходи и живи, цена высокая, нам не хватит.
Если покупать голые стены в готовом доме, тоже на ремонт не хватит ( хватит на пол ремонта), а жить с детьми в не готовой квартире и доделывать годами - не вариант.

А в этом варианте и квартира большая, и на ремонт хватает.
Но потолки ....((((
Дюймовочка• 03 января 2021
Неужели норы для хоббитов до сих пор строят? Честно, это просто унижение - такая высота потолков. Никакой интерьер не спасет эти хрущевские потолки.
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляПффф 100%
На 23 никогда. Я смотрела такую квартиру в ’Лимонаде’. Хозяин честно сказал, что годами не может ее продать. Вышла на балкон - страшно. Продать такое почти невозможно даже в Киев...Квартира должна быть ликвидной. В итоге купила 4 этаж и очень рада. Ту квартиру продают до сих пор. 2 года прошло...
Может у него цена высокая очень?
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Вот представьте, так застройщик экономит, чтобы долепить ещё один этаж((((
Пффф 100%• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Может у него цена высокая очень?
Нет. Просто все боятся так высоко жить. Пенсионеры, маленькие дети, беременные, мамочки с коляской. Очень многим такая квартира по определению не подходит. А еще отключение лифта и высокая пожарная опасность. Меня отговорили и я рада.
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляПффф 100%
Спасибо за совет
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
Меня устраивает и окна, и высота потолков, смущает 23 этаж
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
Да. Эта квартира дороже стоит. Это факт. Я писала, разница около 6-7 тыс дол

автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
Я вас правильно и поняла.
Эта же квартира ( мы поставили бронь на 9м этаже ) стоит одних денег, а на 23 - эта же квартира дороже на 6-7 тыс
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
квартира на 23 этаже будет дороже, чем на 9? что за выдумки?
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я вас правильно и поняла.
метраж одинаковый? разница только в высоте потолков?
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляОбижулька
Да. Метраж одинаковый. Все тоже самое
Разница - высота потолков, панорамные окна. Все
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляОбижулька
Я вам так скажу, на 12 этаже цена уже выше, чем 9ый этаж
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да. Метраж одинаковый. Все тоже самое
странно конечно. панорамные окна не всегда плюс. от них реальные теплопотери. я бы однозначно выбрала 9 этаж.
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
да, до 18-20 этажа, а потом цены снижаются. это у застройщика квартира?
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
я выбирала между 3 и 11 этажом. разница в цене была 10 000 грн при одинаковом метраже.
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляОбижулька
Да
автор Колдунья-вещунья • 03 января 2021
Ответ дляОбижулька
Разница между 3 ( или 9) и 12 - 3600 дол

Яйцеголовая• 03 января 2021
Прожила 9 лет на 20 этаже, переехала на 10 и довольна. Вода выше 10 этажа подаётся электронасосом. При отключении электричества не то что поесть приготовить нельзя, даже в туалет сходить нельзя. Когда-то отключили на сутки, я одна с маленьким ребенком, даже бутль воды не донесу на 20 этаж. Это главный минус. Я бы на 23 не брала, мне не зашло. Но и 2,53 низковатые потолки, поискала бы еще.
Обижулька• 03 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
странно. я в итоге выбрала 3 этаж, хотя 10 000 грн на сумме всей квартире были мелочью. не жалею. на этапе ремонтов с лифтами таки проблемы и электричество тоже иногда выключают.
жижифреймут• 04 января 2021
Автор, все индивидуально. Были в похожей ситуации, нужно было чем то поступиться. Мы когда зашли в квартиру, поняли наше это или нет. И вам советую так, если в квартире с низкими потолками чувствуете себя комфортно, тогда соглашайтесь. На счет 23-го оцените условия на момент ремонта : работает ли лифт, за подачу воды уточните. Мы выбрали последний 9-й этаж, к такому привыкли, нравится, что соседей сверху нет. Поступились видом из кухни. Делаем ремонт, лифт не работает еще, тяжело, но я не жалею. Второй раз проходим этот этап. На 3-ем мне низко, не то. Слушайте себя.
Перловая Кашка• 04 января 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
В доме 3 лифта будет
Когда нет электричества, то не важно, сколько лифтов.
В новых домах всегда перебои с коммуникациями
Обижулька• 04 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
дом ввели с мая месяца в эксплуатацию. работает один лифт, который постоянно занят грузчиками строителями. прямо супер стоять ждать по полчаса, что бы доехать на 23 этаж. может потом все наладится, но пока так.
Обижулька• 04 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
я еще там не живу. читаю в группе дома. недавно вообще треш был. кто то перегрузил строймусором лифт и он стоял несколько дней так. были выходные и не сразу поремонтировали. люди заказали доставку на этот день и вынуждены были отменять. срач стоял в чате зачетный.
я одно время сомневалась правильно ли я сделала выбор между 3 и 11 этажом, но после этой эпопеи с лифтами поняла, что все ок.
Леди_в_ночи• 05 января 2021
Ответ дляЛасковая_львица
Я всегда покупаю квартиры на последних этажах.
Нет соседей сверху и это идеально 😍
и я)))) для меня последний этаж в новостройке это супер, просто кто не пробовал - не сможет оценить, сейчас живу на 25 - кайфую!!
Леди_в_ночи• 05 января 2021
Ответ дляМой завтрак
фото
+100