ХикориДикори• 04 января 2021

Личный кабинет плательщика налогов. ФОП 2я група

Я ФОП с 3,08,20, на 2ой групе с сентября. Хочу заполнить отчеты и проверить, должна ли я чтото за прошлый год (я плачу налоги за текущий месяц, чтоб не откладывать на потом обязательные платежи). Уже 2 дня не могу посмотреть в личном кабинете "стан розрахунків з бюджетом". Выдает "помилка обробки запиту"
автор ХикориДикори • 04 января 2021
И еще вопрос. Я в ноябре сдавала нулевую Податкова декларацiя про майновий стан i доходи (для пiдприємцiв) за август, в котором я была на общей системе налогооблажения. Сейчас мне нужно сдать годовую?

Карамбулкул• 04 января 2021
Ответ дляХикориДикори
Нужно.
juli344• 04 января 2021
Годовую сдавать нужно с нулями по общей и с цифрами по 2й группе и дод.5 по ЕСВ
автор ХикориДикори • 04 января 2021
Ответ дляjuli344
Спасибо.
И еще вопрос
Я затупила в третьем квартале и не указала недвижимость(в нулевом отчете), которую я с сентября начала сдавать (тоесть уже когда была на 2ой групе), это нужно коректирующий отчет за 3й квартал?
И что за это будет?
juli344• 04 января 2021
Вы недвижимость сдаете как ФОП? У вас такой вид деятельности? Договор есть?
juli344• 04 января 2021
Да, а в личном кабинете помилка обработки, точно
автор ХикориДикори • 04 января 2021
Ответ дляjuli344
Да, сдаю как фоп. 68.20 вписан. Договор есть. Его кстати нужно регистрировать в налоговой?
А то я пока тока налоги плачу)
juli344• 04 января 2021
Тогда сдать уточнюючий за 3й квартал по общей системе, начислить себе подоходный налог 18% и заплатить. За штрафы точно не скажу, сейчас многие отменили, я не вникала, стараюсь не нарушать. Если накосячу - вникну
juli344• 04 января 2021
Стоп, предыдущий пост не читать. Сейчас .

автор ХикориДикори • 04 января 2021
Ответ дляjuli344
Я в августе была на общей системе. А в сентябре как перешла на 2ю групу, сдала квартиру. Я так понимаю, что в этом случае не нужен налог? Я ж в сентябре за фоп заплатила есв и единый.
juli344• 04 января 2021
Декларация по общей системе у вас идет только за август. С сентября у вас единый. Единый отчитывается по году, т.е за третий квартал - только декларация нулевая и все.
Сентябрь на едином налоге уже пойдет в годовой отчет. Никакого подоходного, единый же. Я в периодах ваших запуталась.
автор ХикориДикори • 04 января 2021
Так а нулевку не нужно пересдавать за 3й квартал и указывать там данные про квартиру, что она у меня есть? А то я забыла указать?
автор ХикориДикори • 04 января 2021
И эту декларацию нулевую годовую не нужно делать? Только 3й квартал?
Я когда была в налоговой три раза, то мне все ооворили, сдавать только годовой по единому налогу, а про отчет нулевой за квартал/год ни слова.
Чу Ча• 04 января 2021
Лучше попросите любого бухгалтера помочь вам разобраться или Справка в Налоговой ,можете напортачить