Я Вас не боюсь• 04 января 2021

Самые чистые люди это бедные

Встречалась по работе и просто знакомству, девушки оплатили чай, кофе и десерт. Мне не дали этого сделать, деньги отказалмсь с меня брать. А вот встретилась вчера с женщиной при деньгах, так говорю давай пополам оплатим. Ок.. получилось, что я оплатила сама. Чем больше денег, тем жаднее
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ дляМарс атакует
Я о другом. Халяву кормить не буду за свой счёт, вот и всё
Ну, я вчера оплатила) При чем она сама выбрала заведение подороже)

Веселая моль• 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Никогда. Но они ничего не сделали для меня сверхъестественного, они не стояли в операционном зале часами, не пугались смертельно за жизнь пациента, не находились в очень рискованных для своей жизни ситуациях, не угробили свое здоровье под рентгеном во время ежедневных операций , как мой муж хирург.

Поэтому, за неделю, посвящённую пациенту в стационаре, за общение с безумными родственниками, за перенесённые истерики от них и лично пациента, а иногда и угрозы, я имею право иногда получить курочку.
Ой, ну не смешите)
Нынешние врачи даже аппендикс за курочку не удалят)))
А то мы к вам не ходим и не знаем расценок)
Липка-прилипка• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Неа.. заплатив за своё кофе не обеднеешь.. Неприятненько вышло.
Я всегда плачу за себя сама, так получилось что при встрече бедные девушки захотели оплатить мой кофе и десерт. Деньги с меня не взяли, я давала.
А вот с богатенькой я поступила также, что каждый свое оплачивает, но она решила, что я должна всё оплатить.
А зачем вы оплатили??
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ дляКима_кепка
А вы рады стараться жрать это все.
Вы тоже такая правильная. Вы не знаете, что они вам несут, а сами не едят.
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ дляКима_кепка
А вы рады стараться жрать это все.
Фу.. какое хамство
когдадеЦкие• 04 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Ой, ну не смешите)
Нет, ко мне вы не ходите)
Липка-прилипка• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Про бедность и порядочность - тоже миф, в коммуналках соседей травили за жилплощадь. В общем и целом, бедность духовной чистоты не гарантирует, скорее наоборот. Порядочных людей может быть больше среди представителей среднего класса. Нет крайней необходимости делать гадости, чтобы выжить. Нет мега-амбиций, желание добиться победы любой ценой.
Это уже у потомков первых разбогатевших
Админко• 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие

Да, но по сути вы делаете свою работу и получаете за нее зарплату и профессию свою вы сами выбрали, я ничего не имею против благодарности вам как специалисту, но сравнивать сейчас бедных и богатых в контексте благодарности вам как врачу это не правильно. Вы получили заработную плату, вам никто ничего не должен.
Марс атакует• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
И? Для вас это проблема? За себя заплатить?

ПотеряласЯ Я...• 04 января 2021
Это от достатка не зависит вообще.
Веселая моль• 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Нет, ко мне вы не ходите)
Да понятно, что не к Вам лично. У Вас, я так понимаю, муж хирург, но почему-то Вы имеете право на курочку)))
Не дай бог так оголодать!)(с)
когдадеЦкие• 04 января 2021
Ответ дляАдминко
Я получаю заработную плату не соответствующую моему труду.

А вы получаете медицинские услуги, не соответствующие той сумме, которую на вас выделяет государство.

Вот так и крутимся с вами, да?))
Админко• 04 января 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Большие деньги можно заработать только используя труд и ресурсы других людей. Вы не можете быть богатой, никого не используя. Другие люди должны работать на вас. Самозанятость - это средний уровень доходов, максимум средний.
В смысле использовать?
На меня не работают рабы которых я купила, на меня работают люди которым я оплачиваю труд, даю возможности и тд
Марс атакует• 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие

Нет, вы имеете право получить зарплату, не курочку, и не лаве в карман
Серьезная баба• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я не знаю об уровне их дохода, тех кто здесь грязь льет
Ну уровень дохода явно не высокий ,потому что очень часто эти люди пишут-сколько вы зарабатываете ,раз такие подарки можете дарить-покупать и дальше идёт сама лестная речь....так что самые злые люди-это бедные люди
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие

Не оправдывайтесь, Вас здесь не поймут. Я обнимала и целовала в щеку хирурга, который оперировал мою дочь. Очень часто ставлю свечку о его здравии и обязана ему на всю жизнь. Он дал новую жизнь моему ребёнку. Деньги на операцию я брала с кредитки, хотя сам он ничего не берет.А здесь за курочку готовы удавиться.
Кима_кепка• 04 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Фу.. какое хамство
Хамство брать взятки.
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ длялаМпочка
Ну а вообще то уже далеко не новость - если человек сумел добиться в финансовом плане каких то достижения - следовательно он умеет зарабатывать и разумно тратить свои деньги
Либо у него есть родители и родственники, которые ему хорошо помогли на старте и, возможно, помогают в дальнейшем. Скажем, поспособствовали приобретению за малые деньги коммерческой недвижимости в девяностых-нулевых. Простой пример - папа возглавлял совхоз, весьма успешно, при развале Союза весь этот совхоз чудом перешел в его собственность. Сынок живет кучеряво, с шиком-блеском, уже почти все промахал.
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
А зачем вы оплатили??
Так получилось.

когдадеЦкие• 04 января 2021
Ответ дляКима_кепка
Хамство брать взятки.
Оо, я могу вам рассказать за свои взятки)) Пока мне курочку принесли прошло много много лет.
А так знаете что было? Мне приносили и совали в карман две барбарисам, в салфетке пирожок с горохом. Потом, видимо, я стала более качественным специалистом и мне принесли головку капусты. Сейчас вот до курочки доросла.
Онанимный пользыватель• 04 января 2021
Работаю няней в семьях 8лет,не поверите, чем богаче, тем меньше платят и делают презенты на праздники
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляБокс-орун
да, верно. жадность, наглость, умение идти по головам, бессовестно использовать всех вокруг, отрицание рамок. не понимаю, когда тут пишут, что нужен ум для богатства. в первую очередь нужен соответствующий характер.
Ум тоже нужен :) особо наглые и резкие, но не слишком умные и прагматичные, присаживаются отдохнуть на ’скамейку запасных’.
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ дляМарс атакует
За себя я оплатила, почему за нее должна? Она сама выбрала заведение подороже. Мне кофе и в АТБ пойдет.
Админко• 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие

Вот так и крутимся с вами, да?))
А зачем вы выбирали профессию и работу где заработная плата не соответствует труду, это ваш осознанный выбор и сделан он был из расчёта на ту же благодарность в конверте, еще раз говорю, я тут не для того чтоб вас осудить и не хочу уводить этот спор в другую плоскость, но ваше сравнение в корни не правильное в контексте данного вопроса.
Вам просто ничего не должны обычные пациенты и все.
Кима_кепка• 04 января 2021
Ответ длякогдадеЦкие
Но, вот видите, а барбарис вам плох, да?
УраганнаЯ• 04 января 2021
Ответ дляВеселая моль
Ой, работала одно время в салоне дорогой мебели.
Как богатый клиент, так глотку готов перегрызть за скидку и бесплатную доставку, неприятные в основной своей массе, тошные и жадные.
Только если их доверенные лица делали заказ, то продавать было приятно, если сами, то за копейку удавятся.
Да, есть богатые люди, которые скидку выгрызают зубами. Спортивный интерес и сила привычки.
автор Я Вас не боюсь • 04 января 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да...
Карусель-весель• 04 января 2021
Ответ дляСерьезная баба
Странно,почему же тогда здесь столько злых несостоятельных женщин.Которые так и набрасываются ,если увидят что-то хорошее в теме
Почему несосотоятельных? Судя по ремонтам и фото с отдыха здесь очень много не бедных, злых, неудовлетворенных женщин. И деньги их проблему не решили.))
Приму в дар• 04 января 2021
Ответ дляБокс-орун
я постоянно сталкиваюсь с жадностью богатых людей по работе. начиная от моей зарплаты, заканчивая вечным выпрашиванием скидок, сопровождаемым выносом мозга.
А зачем вы скидки выпрашиваете?.. Если дорого в одном магазине, можно же в другом купить, где цена ниже.
когдадеЦкие• 04 января 2021
Ответ дляАдминко
Конечно, не должны.
Или я выбиваю из них что-то?

Вернусь к теме. Простые люди пролеченные в большинстве оплачивают расходы на саои медикаменты и говорят спасибо.
А потом через пару месяцев, в сезон картошки, допустим, звонят и говорят, доктор, а выйдите вниз, мы вам тут пару мешков привезли. Я уже и забыла как и зовут. Это обычная благодарность)) ну, если поймёте.