Чеширская кошечка• 04 января 2021
Я рыдать взахлеб, дом уборка выходные
Для меня и мужа очень важна чистота, не стиральная, а самая обычная, здоровая чистота
Ребенок ещё мал
Что б добиться такой чистоты, а это всего лишь чистые поверхности, пол, посуда , мы после работы тратим полтора часа, помыли приготовили утром угнали работать, ребенок в сад, вечером возвращаемся в хлев
Даже пройдя домой мертвецки усталым мы убираем, моем и чистим, потому что даже в туалет противно зайти не то что есть и отдыхать
У меня отпуск до 11 и весь отпуск я буду убирать, и это какой-то сизифов труд!! Наша бабушка, моя мать тупо свинья, я даже не представляю как ей это удаётся, но после её всë в жиру крошка, комната её помойка, я только там полы мою, отметить её будет бесчеловечно но как же я хочу один день в своём доме просто отдохнуть с книгой, порисовать, пообедать, передвигаться без тряпки
Умом понимаю что уже всë, пока в туалет ходит на унитаз уже хорошо, но она такая была всегда! Меня постоянно обзывала неряхой, но что такое чистый дом, я узнала только когда съехала на съем
Муж вырос в интелегентной семье, его родители одного возраста с моей, но у них всегда чисто, а у меня свинья вонючая, в прямом смысле этого слова
Я всë могу понять, но уже два года у меня день сурка с уборкой
И вот пришла домой, плита залита жиром, тарелки грязные в тумбочке, стол в чем-то диплом, пол в грязи уличной, мама не считает нужным роззуваться после улицы
Насколько же она нас не уважает
Ребенок ещё мал
Насколько же она нас не уважает
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляДолькиКабана
маме сиделку
а сами съезжайте и живите в чистоте
Мы столько не зарабатываем, да и квартира нам не так просто далась и без участия моих родителей, видом престарелых она категорически не хочет,
Да, квартира наша с мужем, и если он психанет, то моя там только половина по закону, а по совести четверть
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляПросто красавица
Значит это уже возрастное(
Деменция начинается я так понимаю?
Тут или поднапрячься и снять ей однокомнатную, или никак. Если деменция, то дальше будет хуже, но думаю Вы и сами уже в курсе(
Деменция начинается я так понимаю?
В курсе, провалы в памяти есть
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Думайте над сиделкой и отдельным жильем ей. Или над своими привычками чистоты. Мама ещё может жить 20-30 лет. Вы готовы жить этой жизнью каждый день ещё столько?
Я очень сильно устала, и муж устал
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляПослушная
Попросите ее беречь ваш труд
Прошу, она кивает и на этом всë заканчивается
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
если оно подметает и по хоз помогает - так чего тогда вы ее не можете оставить одну жить? и на улицу ходит.
если она больна, инсульт и деменция - тогда ничего не сделать, нужно самим искать себе облегчение труда. а не ныть
Провалы в памяти, регулярно забывала плиту выключить, были пожары, спасибо соседям бдительным
Просто красавица• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
В курсе, провалы в памяти есть
Если есть хоть какая-то возможность селите ее недалеко, но отдельно. Не очень сочетаются в совместном проживании маленькие дети и люди с деменцией...
Сплюшка• 04 января 2021
Мы ’тупо свиньи’, зато здоровые и весёлые, включая малыша). В свободное время гуляем и развлекаемся.
Творог для розжига• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
при этом Вы все же ее на целый день оставляете, когда на работе?
гражданинГрубиян• 04 января 2021
Может, она не специально, после инсульта у людей не все хорошо с головой. Воспринимайте ее как неразумного ребенка. И поверьте, мир не перевернётся емои парк раз в неделю не убирать квартиру.
Бедная Лиза• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я вас ждала, но это уже не возможно
прямо таки муж интеллигент не может на квартиру заработать пришёл к жене на шею, и не стыдно мужику жить у тёщи!?
гражданинГрубиян• 04 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Они ухаживают за мамой.
Бусурманша• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
а что врач выписал из медикаментов? свекр мему принимает , к примеру.
Попа как у Кардашьян• 04 января 2021
Про дом престарелых ваша идея или мужа ?
Вы понимаете что возраст и болезнь мы не можем контролировать ?
Не можете снять квартиру ,пусть мама живёт в своей ,она же ,квартира, у нее есть ? И наймите сиделку маме .
Бедная Лиза• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
а вам сколько лет?ребёнок у вас садиковский я думала вы молодая и мать молодая
Бедная Лиза• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну хоть немного уважения. В гостях она так не гадит, когда у сестры гостит, даже подмечает и помогает ей по хозяйству, но сестру она очень любит и она для неё всегда авторитет
так пусть у сестры погостит годик
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Да, у нас плита сама отключается, и везде камеры, если что-то случается я через 30 минут дома
Она ходит в парк, у неё там подружки, я не могу сказать что она нём очная, да проблемы с памятью, слабая в плане не может тяжелее килограмма поднимать, если принимает не забывает лекарства то приятная такая бабуля, моется, но вот в быту свинья
Админко• 04 января 2021
Дешевле наверное сиделку нанять. Для своего же здоровья лучше будет... У меня хоть и нет лишних денег, но такой гемор тоже не нужен. Или плюнуть и ничего не делать.
Бедная Лиза• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
так почему вы повесили маму на себя если есть сестра, квартира не мамина, пусть годик сестра смотрит годик вы, вы сами виноваты, а мужа надолго не хватит, лучше бы вы продали мамин дом в пгт и купили рядом что то пришёл ушел
Бусурманша• 04 января 2021
Ответ дляСплюшка
это не о той чистоте /грязи речь. у пожилых есть.такая проблема, я прихожу к свнкрови и всегда первым делом мою квартиру, кухню, меняю белье и заведомо беру моющее из дому, бо может《только закончиться》, а по факту неделю все грязное и нормально, притупляются многие чувства к старости у людей.
Бедная Лиза• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
почему вы маму к сестра не отправляете?
ПАЦАНКА О• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Скільки вам років?
ДеньгиНеСдаю• 04 января 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Я вас ждала, но это уже не возможно
уборщица? сиделка?
Ряженка• 04 января 2021
Чувствую по-вашему тексту,что вы какая озабоченные,п психически не уравновешенным
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляБусурманша
Там большой список, но все сердечные и диабетисеские, витамины типа кардонат
Бусурманша• 04 января 2021
Ответ дляАдминко
ну как сказать дешевле , для тех кто теоритически советует не из опыта, да дешевле.
НеВРотик• 04 января 2021
Автоо, я вас понимаю как никто. Мы взяли моего деда, ему 83. Сколько уже скандалов было, слушает вначале а потом опять ща своё. И газ забывает выключать, и еду прячет в тумбочки с бельём а потом моль нельзя вывести, и под ноги бросает огрызки, любит есть все жирное и особенно чеснок и зельц. Потом жирная мебель и пол. Но это ещё пол беды, вонь стоит ужасная после этого. Но мы уже смирились, у него никого нет кроме меня. Больше всего я боюсь что он лежать будет а я буду судна выносить. Остальное Фигня.
Чеширская кошечка
• 04 января 2021
Ответ дляБедная Лиза
Так он по большей части и заработал, и на кв и в квартиру, да родители ему помогли, но буквально немного
Админко• 04 января 2021
Ответ дляБусурманша
Потом свое лечение дороже обойдется.