ДА да да• 04 января 2021

Взрослые дети. Парадокс.

Совершеннолетний ребенок. Учится на бюджете. Живёт за наш счет 80% 20% - свой подработок.
Хочет вольной жизни, куда хочу, туда иду. Когда захочу, тогда приду.
Учёба нормально.
Как правильно?
автор ДА да да • 04 января 2021
Ответ дляНЛОша
А ей об этом сказать?
две, говорила
автор ДА да да • 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
А ГДЕ она ночует?
у друзей.
Ждушечка• 04 января 2021
Ответ дляНе жена
как мама и сына и дочери: нельзя сравнивать 19тилетнюю девочку и 30-тилетнего мальчика))))
Ну у меня еще и дЭвочка есть)
Я про то, что это нормально что ребенок хочет своего личного времяпрепровождения
Гусеница• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
по большому счету да
ну вы даете
Аноним_Галя• 04 января 2021
Ответ дляТролю как могу
А в день рождения выгоните? Извините, тоже хочу понять как я буду делать, детей трое, старший учится, но содержать его стает накладно
Нет,поставлю перед фактом:еда/жильё бесплатно,а после 23 лет(окончание магистратуры)на работу
автор ДА да да • 04 января 2021
Ответ дляМафиозная
Девушка 19 лет должна гулять с мамой и папой?
да хоть домой появиться, жива здорова.
вещи поменять.
бЭйбА• 04 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
а плевать на всех и объявить себя свободоизъявленным это правильно.
мало ли что им не интересно.
Знаете, вы так агрессивно настроены, что похоже проблемы не только у автора. Я против насилия, в том числе и морального. Для этого у человека есть язык и речь. И дочь она не новую по почте получила вчера, а воспитывала 19 лет. И это отдельная личность, со своими взглядами Значит есть какие-то причины, которые ни вы, ни я знать не можем.
Гусеница• 04 января 2021
Ответ дляНе жена
если честно, мне странным кажется сам факт вопроса.

Тоже дочери 19, живет с нами, учится, тратит на себя 2 стипендии (универ и еще одна школа), остальное за наш счет разумеется. Дорогие шмотки и поездки в том числе.

Нет такого понятия, как вы сформулировали, это ведь не контроль, дома ночует, если тусня у подружки, расскажет, адрес скинет, скрин такси, страницу подружки...
И не часто такое.
Встречается с парнем - мне всю инфу, потом уехала.
Я не свожу каблуки, сама понимает.. И вокруг нее разное происходило..

Не бухает, не сексится, доверяю ей, но переживаю, внедрила в мозг риск проблем по пьяни и прочему.

Не совсем понимаю комментариев тут: пусть гуляет, молодость одна. Дамы, а что вы в это понятие вкладываете, а? Что-то есть сомнения что именно спиртное и трахВсе остальное не требует пряток от мамы...
Вы против того, чтобы дочь сексилась в 19 ?
Я не на долго• 04 января 2021
Моей 19. Живёт отдельно. Конечно содержим. Квартиру и машину купили. Обслуживает авто сама. Учебу оплачиваем. Не контролируем совсем. Зачем? Взрослый человек. Но она сразу какая то взрослая родилась. В ней нет щенячьей радости свободы. Все чётко, по пунктам, по плану. Я в ее возрасте была совсем другая.
Угги_в_горошек• 04 января 2021
Ответ длябЭйбА
у меня как раз все ок.
я знаю где, с кем и когда будет дома.
Дуняша• 04 января 2021
Ответ дляНе жена

И не часто такое.

Да уж, вряд ли стажировку в Гугле и мастер-классы у французских шефов. В основном, речь про тройничок, кокаин и экстази.
Аноним_Галя• 04 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Это потому что живёт отдельно.
А моей 20-ничего сама сделать не хочет,даже к врачу я её записываю,,вожу.
А как погулять,путешествовать-всё,человек меняется.
бЭйбА• 04 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
у меня как раз все ок.
я знаю где, с кем и когда будет дома.
Я писала не о вас, а о её дочери. Не стоит всегда тянуть одеяло на себя.
Я не на долго• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Это потому что живёт отдельно.
Стопудово. Была бы у меня под боком - сама бы кастрюлю в холодильнике не нашла. Потому что есть мама, мама может все.
А так приходится создавать тот комфорт , к которому привыкла.
черная мамба• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
ну вот с 31 декабря гуляет.
Мы тоже гуляли 31, 1, 2 были в гостях. Только ночевать приходили домой. Нам 40 лет. Ребёнок с нами 1,2 в гости не ходил. Ходил гулял днём сам с ребятами, но были на созвоне. Мне важно чтоб я знала где и с кем.
Угги_в_горошек• 04 января 2021
Ответ длябЭйбА
а я как раз писала вам на ваш выпад: вы агрессивны... и не только у автора...
а теперь вы вся в белом?

до свидания.
Аноним-ка• 04 января 2021
Правильно: моя территория=мои правила
НетЕщеНаверное• 04 января 2021
Моей 22,у неё ординатура и подрабатывает , в свободное время гуляет и отдыхает,но мы и не напрягаем,скоро взрослая жизнь начнётся.
Аноним_Галя• 04 января 2021
Ответ дляЯ не на долго
Дадада
На счёт кастрюли,одежды,обуви В точку. .Открывает дверь холодильника/шкафа и стоит-смотрит
Жена миллионера• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
по большому счету да
автор, вы странная, как минимум..............
бЭйбА• 04 января 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
а теперь вы вся в белом?

до свидания.
Идите с богом))
Угги_в_горошек• 04 января 2021
Ответ длябЭйбА
Идите с богом))
а вы только от него?
так он с вами не закончил.
Тролю как могу• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Я думаю раньше это сыну сказать, так как по ле первого учебного заведения сразу хочет во второе. Считаю, что вполне может подрабатывать с 18 лет.пока только на диване лежит с планшетом в свободное время.
Пушистый Пельмень• 04 января 2021
Пока ребенок учится по закону вы должны его содержать. И по закону после совершеннолетия он сам отвечает за свои поступки и ваше разрешение не нужно.
А манипулировать деньгами, как хотите делать вы это дно. По вашей логике и жена, сидящая в декрете с ребенком, обязана полностью подчиняться мужу, бо он же за все платит.
Бойцовская• 04 января 2021
Ответ дляНе жена

И не часто такое.

вот именно , родители несут за детей ответственность и если , что то случится им расхлебывать и детей в подоле им принесут. Так , что это нормально , что родители знают где их ребенок и с кем , не пормально не интеремоваться собственным ребенком , тем более сейчас время все страшнее
Проня_Прокоповна• 04 января 2021
Нет. Пока живет в моем доме, отчитывается и согласовывает дела и планы со мной.
Дочь, 19 длет, студентка 3 курса, бюджет.
Аноним_Галя• 04 января 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Хорошая у Вас девочка,даже немного завидую
Проня_Прокоповна• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
Хорошая
автор ДА да да • 04 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
неудачный пример.
жена в декрете не имеет право уйти в загул на 5 суток
Дело было давно• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
так отож.
я не знаю как правильно реагировать.
у мене точно така сама ситуація, думаю поки вчиться - то нормально, основна робота для нього/неї начання, він її виконує, заробляти ще буде можливість, зараз робота буде на шкоду навчанню. Ну і можливо хочеться дитині трошки продовжити дитинство, безтурботну юність - потім будуть і обо’язки і роота і діти і сім’я ...