ДА да да• 04 января 2021
Взрослые дети. Парадокс.
Совершеннолетний ребенок. Учится на бюджете. Живёт за наш счет 80% 20% - свой подработок.
Хочет вольной жизни, куда хочу, туда иду. Когда захочу, тогда приду.
Учёба нормально.
Как правильно?
Учёба нормально.
Как правильно?
ДА да да
• 04 января 2021
Ответ дляЖдушечка
Так все вроде нормально... пусть учится самостоятельности, но под вашим ненавязчивым! контролем.
Или вы считаете - если мы тебя содержим, то и полностью контролируем?
мне хотелось бы еще с ней общения.
обсудить новый год, подарки и т.д
у нас каникулы время настольных игр
обсудить новый год, подарки и т.д
у нас каникулы время настольных игр
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 04 января 2021
У нас такая же барышня. Договорились, что ходит куда хочет, но сообщает, с кем и куда пошла. И в случае проблем сразу звонит. Вроде согласилась, что это не контроль, а меры безопасности.
Перед глазами пример одноклассницы, которая демонстративно ушла, потом нашли избитую и пьяную в стельку под забором в частном секторе.
Слава богу, что живую. Через месяц поняла, что беременна непонятно от кого.
бЭйбА• 04 января 2021
Ответ дляСам себе Петросян
пофигизм для вас признак любви и уважения?
Вы знаете эту девочку? В посте автора нет инфо о пофигизме.
Ждушечка• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
ну вот с 31 декабря гуляет.
автор, вы хорошая мама, пусть дитё гуляет... потом будет вспоминать - как хорошо жилось у мамы)
Ждушечка• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
мне хотелось бы еще с ней общения.
обсудить новый год, подарки и т.д
у нас каникулы время настольных игр
обсудить новый год, подарки и т.д
у нас каникулы время настольных игр
Автор, вам просто некуда себя деть, вот вы и ципляетесь, сорри, к ребенку)))
Пургену мне• 04 января 2021
Ответ длябЭйбА
Вы его не любите? Не уважаете, как личность?
А если хочет приходить домой в 3 часа ночи, а мать против, то это о чем говорит? Любит мать ребенка или нет?
ДА да да
• 04 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
То есть она всего лишь не захотела с вами гулять и играть в настолки?
по большому счету да
Левый Локоть• 04 января 2021
Шизофренички уже не только в мужчинах кошелёк видят, а и на денежные отношения с детьми перешли? Содержим...
Куда ж без меня• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
ну вот с 31 декабря гуляет.
Я как-то гуляла с 31го вернулась домой 3го, на ночь и опять укатила. Меня иногда ругали для профилактики. Но у мамы денег на гульки не брала. Поэтому и разрешения не спрашивала.
ДА да да
• 04 января 2021
Ответ дляНЛОша
А что именно вас не устраивает в поведении дочери?
я бы хотела что бы она ночевала дома
НЛОша• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
я бы хотела что бы она ночевала дома
А ей об этом сказать?
ДА да да
• 04 января 2021
Ответ дляЖдушечка
это не единственный ребенок
Аноним_Галя• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
я бы хотела что бы она ночевала дома
А ГДЕ она ночует?
Сам себе Петросян• 04 января 2021
Ответ длябЭйбА
в ваших словах пофигизм. Автор спрашивает по поводу разрешать ли дочери ходить где хочешь, делать, что хочешь, насколько я поняла.
бЭйбА• 04 января 2021
Ответ дляПургену мне
Может хватит додумывать за автора? Она вон с ней просто погулять и суши есть не хочет.
Ждушечка• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
это не единственный ребенок
Скажу вам как мама 30-летнего сына - надо уметь отпускать детей и научиться самой себя развлекать.... имхо
Угги_в_горошек• 04 января 2021
Ответ длябЭйбА
Уважение в чем должно проявляться с ее стороны? Она учится, и неплохо, как пишет мать. Подрабатывает на хотелки. Что нужно от нее? Помощь? Так озвучить нужно нормально - помоги, пожалуйста, убери, пожалуйста, приготовь пожалуйста. И в разумных дозах. Сами же понимаете, что это возраст познания и экспериментов. И бытовуха подросткам совершенно не интересна и не информативна.
а плевать на всех и объявить себя свободоизъявленным это правильно.
мало ли что им не интересно.
Аноним_Галя• 04 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
А ЧТО не так?
Да,содержим дочку полностью и будем до 23 лет.
Гарачый Шыкалад• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
я в ее возрасте (есть что вспомнить, нечего детям рассказать)
и работала и училась и жила отдельно
Я тоже в 15 жила отдельно.но с тех пор 25 лет прошло и мир изменился сильно.
Вы подумайте чего вы от нее хотите и меняйте условия. То есть, пусть по дому помогает достойно. И что там вам ещё нужно.
А вот контроль в 19 лет - это лишнее
Мафиозная• 04 января 2021
Ответ дляДА да да
а какой круг обязанностей? выходные, каникулы.
никаких
думали семьёй прогуляться , суши заказать, в настолки поиграть
никаких
Девушка 19 лет должна гулять с мамой и папой?
Не жена• 04 января 2021
если честно, мне странным кажется сам факт вопроса.
Тоже дочери 19, живет с нами, учится, тратит на себя 2 стипендии (универ и еще одна школа), остальное за наш счет разумеется. Дорогие шмотки и поездки в том числе.
Нет такого понятия, как вы сформулировали, это ведь не контроль, дома ночует, если тусня у подружки, расскажет, адрес скинет, скрин такси, страницу подружки...
И не часто такое.
Встречается с парнем - мне всю инфу, потом уехала.
Я не свожу каблуки, сама понимает.. И вокруг нее разное происходило..
Не бухает, не сексится, доверяю ей, но переживаю, внедрила в мозг риск проблем по пьяни и прочему.
Не совсем понимаю комментариев тут: пусть гуляет, молодость одна. Дамы, а что вы в это понятие вкладываете, а? Что-то есть сомнения что именно спиртное и трах
Все остальное не требует пряток от мамы...
И не часто такое.
Гарачый Шыкалад• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
А ЧТО не так?
А почему до 23х? Какие-то новые законы?
Я серьезно
Тролю как могу• 04 января 2021
Ответ дляАноним_Галя
А ЧТО не так?
А в день рождения выгоните? Извините, тоже хочу понять как я буду делать, детей трое, старший учится, но содержать его стает накладно
Не жена• 04 января 2021
Ответ дляЖдушечка
как мама и сына и дочери: нельзя сравнивать 19тилетнюю девочку и 30-тилетнего мальчика))))
Выручалка• 04 января 2021
Ответ дляПургену мне
Такой же вопрос - любовь заключается во вседозволенности? Или если дочка хорошо учится, помогает по дому и и.д., то можно сутками дома не ночевать или приходить под утро? Лично я не хочу чтоб у моих детей была бурная и дурная молодость, не хочу чтоб искали приключения на жопу в ночных клубах, не хочу много чего. Хочу им спокойной, размеренной жизни без алкоголя, сигарет и прочих глупрстей.
ДА да да
• 04 января 2021
Ответ дляЛевый Локоть
успокойтесь
после 18 лет это уже другие отношения.
содержать это уже не наша обязанность
а добровольное решение, ребенок может отказаться от такой помощи
после 18 лет это уже другие отношения.
содержать это уже не наша обязанность
Дуняша• 04 января 2021
Ответ дляНЛОша
В ваше время была другая реальность.
Гораздо более сложная, кстати.