Гигиенишвили• 05 января 2021
Сестра мужа как домработница
Я много работаю на удаленке (по 8-12 часов). Муж тоже занят - две разные работы, иногда по ночам. Частный дом 2-эт., нужна уборщица (готовлю, стираю и глажу я сама - брезгую чужими).
У нас была женщина больше 2-х лет, но по семейным причинам не может больше у нас работать. Ищем помощницу. И тут сестра мужа, которая живет в том же городе, что и мы,настойчиво - ой, а давайте я! Я против, т.к. я не хочу, чтобы родственники, пардоньте, за нами унитазы и полы мыли. Плюс я ей не смогу сделать какое-то замечание, какое бы сделала чужому человеку, если бы была недовольна качеством уборки. Плюс у нее дочка, которую не с кем оставить - будет брать с собой, а я привыкла работать в процессе уборки.
Иногда я могу вызвать уборщицу после гостей во внеурочное время (гости, кстати, именно эта сестра с мужем и детьми) - ну не буду же я ее вызывать убирать после себя как после моих гостей?!
Она реально нуждается в деньгах - кредиты, долги, да и работу в нашем городке найти очень даже проблемно. А мы платим нормально как для здешних.
Вот дилемма для меня. И ее жаль, и не хочу проблем себе на голову.
Как ей корректно отказать?
Я не тролль, честно.
Как ей корректно отказать?
Я не тролль, честно.
Улучшанский-Ухудшанский• 05 января 2021
Прямо скажите, что не хотите испортит отношения, а это неизбежно. И ради хороших отношений отказываете
Повелитель интернета• 05 января 2021
Иногда,надо прижать свою свободу.Ну и сестра,которая нуждается в деньгах.Помогите сестре.
Добрая свекровь• 05 января 2021
О, ні. Не згоджуйтесь ні в якому разі.
Скажіть, що ви дуже вимоглива і вона не зможе у вас працювати.
В будь-якому випадку, вона на вас образиться і за ’’так’’ і за ’’ні’’, будьте готові до цього.
Гигиенишвили
• 05 января 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
она не поймет, я уверена 100%. там посыл ’деньги, которые отдаете чужим, а можно бы отдать мне’
Белая котичка• 05 января 2021
У меня квартира 280 кв м + 70 терраса и без помощи обходимся роботами+ работа и трое детей... но есть женщина готовить кушать, модет и вам проще роботы купить и не портитьь отношения с родными
Добрая свекровь• 05 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Не буде роботи. Ведмежа послуга.
Печенюшка• 05 января 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Не соглашайтесь. 200% все закончится грандиозным скандалом.
👍🏻
Добрая свекровь• 05 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Гроші не віддаються, а заробляються) вже не правильна теза))
прийміть мої співчуття
Гигиенишвили
• 05 января 2021
Ответ дляБелая котичка
Роботы есть.
А ванну, унитазы, раковины кто мыть будет? Холодильники, морозилки и др. технику? Пыль на поверхностях? Мелкую уборку?
Ваш вариант не выход для меня лично.
Гигиенишвили
• 05 января 2021
Ответ дляДобрая свекровь
прийміть мої співчуття
дякую)))))
Белая котичка• 05 января 2021
Ответ дляberil_он
ага а потом эти роботы всю семью на улицу выгонят
🤦♀️
Гигиенишвили
• 05 января 2021
девочки, я знаю, что буду жалеть. я не хочу ее брать.
как отказать?????
какими словами???
как отказать?????
какими словами???
Белая котичка• 05 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
Роботы есть.
Ваш вариант не выход для меня лично.
У вас больше 350 кв м? Нам хватает роботов и поддержки чистоты, правда кухня на помощнице и в семье 3 туал и 2 ванны и всего всем хватает. Идеально чисто, просто правильно наладить роботы и помощь, но уж никак не брать родню в медвежью услугу
Пенять на зеркало• 05 января 2021
Не соглашайтесь, например она плохо убирает, сможете без скандала и обид решить? Хотите уволить по каким то поичинам? Это постороннего и поругать можно, и пригрозить уволить если не исправится. И уволить одним днем. А родственника? А претензии что мало платили, использовали.. да ну.
Пенять на зеркало• 05 января 2021
Даже родных с вашей стороны нельзя брать, а уж.мужа тем более. Может ваша бывшая домработница посоветвет кого то?
Борисфенка• 05 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
как отказать?????
какими словами???
как отказать?????
какими словами???
Скажіть, що ви краще навчите її заробляти на удаленці. Подумайте, що їй запропонувати хоча б тимчасово.
Їй гроші треба, а не ваші домашні секрети.
Гигиенишвили
• 05 января 2021
Ответ дляБелая котичка
у меня около 300 м.кв. Терраса - там раз в месяца надо мыть все стекла внутри и снаружи. Баня - после топки и после парки и веников уборка (паримся 2 раза в неделю)
Пенять на зеркало• 05 января 2021
Скажите что не хотите смешивать ваши отношения и работу. Что уже взяли работницу. Что сама решили убирать, временно экономите. Пусть муж откажет, что она достойна лучшей должности и не хочет смешивать.
Гигиенишвили
• 05 января 2021
Ответ дляБорисфенка
говорила. знаете такой случай ’нееееее, это очень сложно, это не для меняяяяяя’, хотя я предлагала минимум 5 разных вариантов заработка.
После 18• 05 января 2021
Ответ дляПовелитель интернета
зачем прижимать свою свободу?
зачем молчать, если что-то не так и передельівать, заплатив деньги, если можно получить норм качество без лишней головной боли и сплетен за спиной?
После 18• 05 января 2021
Ответ дляГигиенишвили
возможно, вашим знакомьім нужна помощница по дому?
єто единственньій вариант, порекомендовать ее кому то. и то если вьі в ней увереньі в єтом плане
Гигиенишвили
• 05 января 2021
Ответ дляПенять на зеркало
вот, тоже думаю свалить все на мужа. дать ему пару вариантов на ’сбрехать’, пусть выбирает
но у него аргумент ’ей мы можем доверять. она не сопрет что-то (там)’