ШапкаУшанка• 05 января 2021

Ищем квартиру в 5ти этажке. Пристройка на 1 этаже

Попалась на 1ом этаже двушка, но с узаконенной пристройкой, чем и обратила на себя внимание. Пристройка по типу большого балкона - лоджии с дверью из кухни.
Сама квартира под ремонт, окна все старые, санузел, кухня-все надо делать.
Цена мягко говоря завышена для такого сегмента и такой квартиры.
Подобные квартиры редкость и вообще сейчас мало предложений, поэтому торг написан, но то такое, никто больше 1000 по факту не скидывает, не дураки тоже...
Ну вот чего-то мне так нравятся эти пристройки))) и очень мало предложений таких, особенно с узаконенными.
Как вы относитесь к пристройкам? Да, согласна смотрятся некрасиво с улицы, но вот в эксплуатации стоит ли смотреть рассматривать для жизни такие квартиры?
Сейчас живём в 9ти этажке чешка, с косым балконом, балкон просто застеклён, не обшит, не течет, не дует, без проблем. Но вот маленький, места мало, хотелось бы лоджию или что-то похожее.
Пристройка это ж если узаконена то на расстоянии от земли наверное. С ней все не так радужно-сделать как по типу большой кухни-это очень сложно? там же не отапливается никак та часть, да и как сама пристройка сделана тоже вопрос, насколько крепко и качественно? Все сделать красиво, а потом она рухнет тоже не хочется...
Ваше мнение?
Или смотреть квартиры целенаправленно с лоджией большой или большим балконом? И не иметь проблем?
Всем спасибо
МошеЙница• 05 января 2021
для меня 1й этаж уже не фонтан
неважно с пристройкой или без

Оловянный_Прагматик• 05 января 2021
лишь бы что и сбоку бантик
Уравнобешенная• 05 января 2021
Очень плохо отношусь. Считаю, что у всех, кто понапристраивал, должны отсохнуть руки.
ВсеЧетко• 05 января 2021
У друзей была такая квартира. Постоянно в комнатах горел свет, эта пристройка очень влияет на освещенность комнат. Для меня такое однозначно нет, в депрессию вгоняет.
Домашка• 05 января 2021
Нравятся квартиры на 1 этаже, особенно если окна выходят в тихое место, с деревьями, цветами.
Пристройка это плюс.
Минусов не вижу.
Домашка• 05 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Освещение в комнатах делать ярче и всё.
ПолБатона• 05 января 2021
Мне тоже нравится пристройки
Первый этаж рассматривала бы только с балконом или пристройкой
ПолБатона• 05 января 2021
Ответ дляДомашка
Пристройка это плюс.
Минусов не вижу.
Согласна
Бабушка-байкерша• 05 января 2021
у друзей такая квартира. Из минусов только подвал под полом. Надо хорошо делать пол. А так пристройка это отличное место для посиделок.

волосатое стекло• 05 января 2021
Из-за пристройки в комнатах темно. Там и так мрачно на 1 этаже, еще и она закрывает простор. Если вам солнечный свет не нужен - берите. Мне вообще по фигу, что и кто думает о моей квартире, например. Главное - мне комфортно и уютно, чего и вам желаю!!
КАПСЛОЧНИЦА• 05 января 2021
Ответ дляМошеЙница
для меня 1й этаж уже не фонтан
неважно с пристройкой или без
Аналогично. Всегда соболезную жителям 1-х этажей, особенно, если окна выходят к подъезду - круглосуточно слушать бахканье двери на доводчике мало кому понравится
автор ШапкаУшанка • 05 января 2021
Да, темно в квартире это большой минус для нас, привыкли к солнечной стороне, солнышку, не можем прям проснуться когда пасмурно.
Не подумала об этом, спасибо.
Посиделки знаете ли то такое, не так часто сидим с друзьями, а с семьёй и в комнате можно....
Четырёхсторонний скотч• 05 января 2021
На сколько метров увеличена пристройка?
Она должна быть с отоплением .
ИМХОля• 05 января 2021
Я думаю, что там может быть холодно- будет тянуть от земли. Плюс в плане безопасности первый этаж не фонтан- это не частный дом, где есть забор, своя территория, охрана, собака. И за свет действительно девочки выше правильно подчеркнули.
Без комплексов• 05 января 2021
Пристройка - супер-тема. Первый этаж очень выигрывает за счёт этого дела. Я не поняла: ещё и выход свой отдельный в палисадник? Тогда вообще отлично. У нас в Одессе такое часто практикуется, молодцы люди, что пристроили, а тем более, что узаконили.
Четырёхсторонний скотч• 05 января 2021
Ответ дляБез комплексов
Да , у вас там
Сарафанное радио• 05 января 2021
Не стесняйтесь торговаться. Предлагайте свою цену. Варианта 2 либо это Ваша квартира и Вы купите ее по интересной для Вас цене, либо найдете вариант лучше. Вы работаете с риэлтором?
автор ШапкаУшанка • 05 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
На сколько метров увеличена пристройка?
Она должна быть с отоплением .
Без отопления
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Не подумала об этом, спасибо.
учитывайте что электроэнергия уже по 1.68 и возможно через пару месяцев по 3,33
а там свет у вас будет гореть часто, иначе как в норе

Четырёхсторонний скотч• 05 января 2021
Ответ дляИМХОля
В плане безопасности пусть второй этаж думает ,к ним могут гости по крыше прийти.
автор ШапкаУшанка • 05 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
На сколько метров увеличена пристройка?
Она должна быть с отоплением .
Вот фото
Сверху пристройка
Небольшая пристройка, ниже комната.
Сомневаюсь насчёт первого этажа, так как тетя живёт в 5тиэтажке на первом этаже, очень холодные полы, очень холодная квартира
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Без отопления
ну вот плюс конвектор или 2 в любом случае ,или батарею еще проводить 1-2 иначе холодно
и пол будет холодным в любом случае, лучше делать теплый пол сразу ну и счет, сразу вырастет ясное дело за свет
Четырёхсторонний скотч• 05 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вот фото
Сверху пристройка
Небольшая пристройка, ниже комната.
Сейчас зима, пойдите пощупайте батареи, все увидите
волосатое стекло• 05 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Вот фото
Сверху пристройка
Небольшая пристройка, ниже комната.
Тоже мне проблема - будете делать ремонт, утеплите все и будет норм. У нас 2 балкона, оба утеплены, но батарей там нет. Если открыть дверь балконную и оставить на час - температура будет одинаковой и в комнате, и на балконе.
автор ШапкаУшанка • 05 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Вот как раз утепление не решило эту проблему у тёти
волосатое стекло• 05 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Значит, паршивое (пардон) утепление.
автор ШапкаУшанка • 05 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Значит, паршивое (пардон) утепление.
Хз вот поэтому и советуют все простые истины, не первый, не последний этаж, не угол, не торец, не связываться с непонятными пристройками, так как переделывать, до ума доводить пристройку, а это все может вылезти после покупки, выйдет стоимостью в полквартиры, поэтому говорит сразу купить нормальную в 9, 12этажке с той же лоджией, которую необходимо будет только внутри обшить, снизу и сверху она будет окружена соседями и проблем не будет, она внутри здания находится, а не на весу.
Да и 5ти этажки все старючие, отговаривают все
волосатое стекло• 05 января 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Разница в цене между 9-, 12- и 5- этажкой может быть существенной. Ремонт в любой квартире - это лотерея, пока старье не выкинешь - не поймешь, на сколько попал.
автор ШапкаУшанка • 05 января 2021
Ответ дляволосатое стекло
Разница скажем в 10-20 процентов, но года постройки существенно отличаются от 5тиэтажек
Плюс если рассматривать полностью под ремонт, то не больше 10 процентов переплата разницы, хотя площадь кухни, комнат и планировка выигрывает однозначно в высотках
Радость моя• 05 января 2021
Объединять точно нельзя.

И узаконенность там тоже может быть под вопросом