Заместитель Анонима• 05 января 2021
Помогите выбрать квартиру.
Вот недавно видела тему и там выбирали квартиру. Я на них долго смотрела и проголосовала и честно говоря была удивленна, что за ту квартиру проголосовало очень мало голосов. Но когда начала читать комментарии, поняла, что действительно в ней много минусов, которые я сразу не заметила.
Квартиру покупает сестра, пока живет одна, но планирует семью.
Прошу написать почему выбрали эту квартиру, или почему не нравится другая.
И какой этаж лучше? Дом 12-этажный.
Результат:
вже голосів:
124 (74.7%)
фото 1 - 39 кв
23 (13.86%)
фото 3 - 36 кв
19 (11.45%)
посмотреть
Дама_из_рекламы• 05 января 2021
фото 1, этаж 5-8 (и не низко, воздух почище, шум с улицы потише, и пожарка дотянется, ежели чего)
Наивная Хо• 05 января 2021
1. Только не нижние этажи, купили на 3, это жах, вес разговоры, ранние и поздние, все слышно
Медсестричка• 05 января 2021
В коридоре можно сделать мини-гардеробную , или поставить вместительный шкаф
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Слышны с улици?
Леди_на_драндулете• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
У меня 15-тоже все слышно))с улицы
Наивная Хо• 05 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня 15-тоже все слышно))с улицы
ну а представьте как на нижних этажах. Еще и машины заводят и дрынчат ими
по пол часа
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Да это подкупает, но сестру смущает не ровная стенка на кухне.
Пупс• 05 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня 15-тоже все слышно))с улицы
8 этаж
Тоже все слышно
МошеЙница• 05 января 2021
Однозначно - 1.
Там и прихожая больше, есть, где шкаф сделать или гардеробную.
Вторая квартира не нравится из-за отсутствия места в прихожей и неправильной формы комната.
А этажи я предпочитаю повыше. Но не последний.
Но это лично мое мнение.
И для меня важна сторона света. Только не на север окна! Сейчас в такой живем. Всегда пасмурно.
Но это лично мое мнение.
Леди_на_драндулете• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
по пол часа
До этого у меня был первый)))особой разницы нет , это возле многоэтажек доносится запросто вверх
Возможно есть дома элткласса и там ее слышно, у меня монолит обычный, но у нас слышно все, и прогресс машин и плач детей(конечно, если окна открыты)
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
У меня 15-тоже все слышно))с улицы
Спасибо, об этом не задумывались. Мы все время живем в частном доме. Вокруг тишина..
Наивная Хо• 05 января 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
ну не знаю, свекровь живет на 9 ом, красота просто
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Однозначно - 1.
Но это лично мое мнение.
39 - на юг, та что 36 на восток. Вроде обе норм.
Вапщета• 05 января 2021
Как на меня, они тупо одинаковые, только квадратура, стену можно во второй выбить и сделать коридор как в первой. Я бы смотрела по цене, и как сказали девочки, окна на какую сторону выходят.
Мяо мой мяо• 05 января 2021
Ответ дляМедсестричка
+1000000
Однозначно.
Но не шкаф. Лучше гардероб. Стену из гипсокартона забабахать с дверью и бомба. У меня есть, только метраж значительно больше и стены кирпич еще от застройщика.
Однозначно.
ОливьЕЖечка• 05 января 2021
у меня у друзей первая планировка.
У обоих квартир есть свои плюсы. У первой возможность сделать в коридоре большой шкаф 9или даже малюсенькую кладовку, поэтому я бы выбрала ее.
Во второй комнате удобно что в нише можно сделать кровать, остальную часть комнату сделать как гостиную: диван+телик. Но я не люблю кровати в нише (мне не удобно). А вот то что там нет нормальной грязной зоны, максимум пару крючков и пуфик - меня смущает. В будущем даже коляску негде поставить в коридоре. Единственный вариант сделать небольшую перепланировку, замуровать вход в спальню и сделать его с кухни, а вдоль той стены поставить шкаф.
А неровная стенка на кухне не страшно совсем, у меня так же было машинная штукатурка все срочная, хотя на плане была стена ровная. По факту может быть наоборот
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Еще один плюс в копилку к кв.39.
восток - это солнце максимум до 11 утра летом. Зимой солнца там аж никогда.
Медсестричка• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Чем смущает ?
Ну пусть выровняет
ОливьЕЖечка• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
кто как)) у меня 2й этаж был всю жизнь, купили третий и я не нарадуюсь, не надо ждать лифта, можно просто прогуляться, когда при сдаче дома (пока на постоянку не перешли) были проблемы с электричеством на высоких этажах воды не было, а у нас была, потому что хватало давления без насоса. Двор закрытый, поэтому относительно тихий, детская площадка далеко от окон. И парковка для машин далеко. Поэтому машины тоже не слышно (заезд в двор закрыт)
MacOS-ница• 05 января 2021
Квартиры отличаются только коридором : мой вариант #1, т.к.есть нормальная прихожая для встроенного шкафа и место раздеться-разуться.
Этаж 5-7.
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Чем смущает ?
Ну пусть выровняет
На фото не сильно видно. Там в одной стороны толстая стена, потом тонкая нарисована. Так там разница 20-25 см.
Сигарный шланг• 05 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Однозначно - 1.
Но это лично мое мнение.
вы в Киеве? тогда да пасмурно
а в Одессе - самый раз! окна север и восход - так вот север предпочтительнее.
Автор мне вариант 1 больше понравился удобнее как по мне
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Девочки, а что это в ванной в виде молнии нарисовано? Не можем понять(
Персонаж Аноним• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Для стиральной машины? Электрика?
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для стиральной машины? Электрика?
Нет, там проводки нет, только подача в квартиру, а дальше самим тянуть нужно куда хотите.
Хотя может слив для стиралки?
Медсестричка• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я все равно не вижу проблемы
Ну, будет столешница и шкафчики глубже в том месте
Чеширская кошечка• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
обычно таким что-то электрическое обозначают.
Может там бойлер?
Чеширская кошечка• 05 января 2021
Ответ дляМедсестричка
Я все равно не вижу проблемы
+++
тоже хотела написать об этом