Заместитель Анонима• 05 января 2021
Помогите выбрать квартиру.
Вот недавно видела тему и там выбирали квартиру. Я на них долго смотрела и проголосовала и честно говоря была удивленна, что за ту квартиру проголосовало очень мало голосов. Но когда начала читать комментарии, поняла, что действительно в ней много минусов, которые я сразу не заметила.
Квартиру покупает сестра, пока живет одна, но планирует семью.
Прошу написать почему выбрали эту квартиру, или почему не нравится другая.
И какой этаж лучше? Дом 12-этажный.
Результат:
вже голосів:
124 (74.7%)
фото 1 - 39 кв
23 (13.86%)
фото 3 - 36 кв
19 (11.45%)
посмотреть
Батя, я стараюсь!• 05 января 2021
фото 3. сделать кухню студию, там, где карман комнаты, сделать миниспальню. балкон больше чем на фото 1, зашить, утеплить и поставить сушильную машину. этаж не выше 6-го.
ДелайКак_Я• 05 января 2021
Эм... А как их можно выбирать если непонятно на какую сторону света окна выходят?
ДелайКак_Я• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Девочки, а что это в ванной в виде молнии нарисовано? Не можем понять(
Вентканал
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Одна на юг - на улицу. Вторая на восток во двор.
ДелайКак_Я• 05 января 2021
Однозначно вариант 1, который 39 метров. У кумы точно такая. В углу коридора - не шкаф а гардеробная. Помещаются все вещи ее, мужа и дочки. И пылесос. И велосипед ребенка. Комната у нее зонирована. Посередине стоит реечная перегородка (погуглите) - у окна зона дочки с кроватью двухярусной (наверху спит, внизу игровая зона с микрошкафчиком) и письменный стол под окном для уроков. Ближе ко входу - взрослая зона. Раскладной диван и мебель с телеком.
Все удобно, всем места хватает
На лоджии кабинет мужа - там компьютерный стол, техника. Муж видеомонтажер, там целая студия у него
Все удобно, всем места хватает
Не служанка• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
ну а представьте как на нижних этажах. Еще и машины заводят и дрынчат ими
по пол часа
Я этого всего не замечаю, хотя живу на 2м этаже.
Вы просто раздражительны слишком
Наивная Хо• 05 января 2021
Ответ дляНе служанка
Вы просто раздражительны слишком
Да нет, я не раздражительная, просто просыпаюсь от чьих то разборок с матами
Я не в теме• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
может полотенцесушитель?
ДелайКак_Я• 05 января 2021
Ответ дляНаивная Хо
Есть опыт проживания и на 1 этаже (сейчас) и на 8. Наверху был эффект эха. Мамки на детской площадке ржут, а я в открытое окно все слышу. Звук вверх распространяется даже лучше, чем в стороны) На 1 этаже тоже все слышно, но хотя бы без спецэффектов
Благодарная Свинья• 05 января 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
фото 1, этаж 5-8 (и не низко, воздух почище, шум с улицы потише, и пожарка дотянется, ежели чего)
просторная прихожая, есть возможность нормально шкаф-купе поставить, коляску/велик
Благодарная Свинья• 05 января 2021
На варианте 3 комната непрямоугольная и вход сбоку, довольно неудобная для использования - это существенный её недостаток. Тем более, что комната одна. Попробуйте там разместить кровать и диван со стенкой, где стоит ТВ.
Наивная Хо• 05 января 2021
Ответ дляДелайКак_Я
У меня тоже есть опыт))) на 9 этаже никакого эха)) вообще не слышно, разве что, если кто то сильно кричит. А на третье, как будто у тебя в квартире все происходит
Дама_из_рекламы• 05 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
да, это тоже, или вообще гардеробную сделать
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Там где карман влезет только 1 кровать. Студию не хочет.
Батя, я стараюсь!• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
а смысл тогда спрашивать?
Заместитель Анонима
• 05 января 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
а смысл тогда спрашивать?
в доме есть квартиры студии, она их сразу откинула. Выбирает между этими двумя.
Смысл спрашивать есть, уже для себя узнали, то на что не обращали внимания.
Вот если например в варианте 1 перенести дверь комнаты в кухню- напротив ванны, тогда можно сделать вобще огромную гардеробную.
ПаніСвітлана• 05 января 2021
Вариант 1. 39 м. Плюс, о котором не говорили - расположение ванны в санузле. Она в нише, вроде как отдельно. А шум и на верхних этажах приличный, если он есть во дворе.
МошеЙница• 05 января 2021
Ответ дляСигарный шланг
вы в Киеве? тогда да пасмурно
а в Одессе - самый раз! окна север и восход - так вот север предпочтительнее.
Автор мне вариант 1 больше понравился удобнее как по мне
О да! Жила я в Одессе 5 лет с окнами на восток. летом в 5 утра подъем. Солнце шпарит прямо в глаз))))
Ну, да - для Одессы север вроде как лучше. Бо жарко) Если домов напротив нет.
А если есть - обращайтесь. Поменяем Вам стеклопакеты на с мультифункциональным стеклом
Красавица писяная• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Во второй вентканал в ванной расположен неочень.Молния)
Не танцую- но пою• 05 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вент колодец.
Батя, я стараюсь!• 06 января 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
вариант 1 - смысл в огромной гардеробной, если комната узкая, была бы квадратная, тогда бы и разговор был о другом. Но я знаю, что такое узкие комнаты, это пытка. нормально диван не поставишь, перенос двери напротив ванны, тоже не вариант - открывать не удобно, дверь будет упираться в стену и перекрывать выход из кухни. 3-й вариант - я жила в подобной. в альков становится кровать 2-х спальная отлично, полноценная кровать с ортопедическим матрасом, а не диван поперек комнаты, на котором нормально спать невозможною комната освобождается для остальной мебели. Можно не делать полноценную студию, а просто сделать вход на кухню из комнаты, тогда в коридоре остается место для шкафа купе нормальных размеров. на балконе бОльшего размера (3-й вариант) можно так же сделать шкаф и зону релакса.