Безберлоги.ру• 05 января 2021
А правда, что вышла постанова согласно которой на каждый класс определённое
Количество минут на зум занятия?
Нам учитель вчера сказал, что для 4 класса по этой постанове 20мин все уроки в зум вместо 40
А как у вас?
Любвиобильный бот• 05 января 2021
Нам про зум вообще ничего не говорили, своя какая то платформа разрабатывалась.
Сердючка• 05 января 2021
Ответ дляdarina-k61
фото
А что детям в 3 классе можно за 15 минут дать.. сказать ’здравствуйте дети’ когда все успокоились.. и все.. :(
darina-k61• 05 января 2021
Ответ дляСердючка
это вопросы к ’МОЗ’, я просто поделилась информацией
Коробка с карандашандрами• 05 января 2021
Ответ дляСердючка
Так це тривалість без перерви. 15 хв, невелика перерва, тоді продовження уроку.
Директриссимо• 05 января 2021
Нам сегодня написали, что у 7 кл зум будет по 20-25 мин и 30(!) мин перемена
Сердючка• 05 января 2021
Ответ дляdarina-k61
Да я понимаю что вопрос не к Вам. Это так..
Дюймовочка• 05 января 2021
Ответ дляДиректриссимо
у нас в 7-м по 45 минут. и то учителя часто захватывают перемену или даже чужой урок.
мне еле удается выцарапать ребенка из зума, чтобы покормить, иногда даже в детскую тарелку ему несу.
видимо, в нашей школе про требования моз от 25 сентября не знают
Директриссимо• 05 января 2021
Ответ дляДюймовочка
В нашей школе тоже так было. Англичанка могла и по 3 раза перезаходить( 3 раза по 40 мин)
ША все! я пришла• 05 января 2021
Замечательно, теперь наша поработает, и новую тему ей прийдется объяснять, а не мне , мужу и ютубу за неё это делать
Пургену мне• 05 января 2021
Ну, вообще то там не только про ZOOM и подобные платформы речь. А про использование ТЗН. Почитайте, фотка выше. То есть никто не может обязать учителей проводить онлайн уроки. Каждый учитель вправе сам выбрать платформу, в том числе и вайбер.
Пургену мне• 05 января 2021
А ещё появилась такая фишка: если у ребёнка нет доступа к гаджетам (комп, планшет, телефон), то по заявлению родителей он имеет право посещать школу во время дистанционки (именно про локдаун не стану утверждать). У нас в городе одна мама добилась и водила ребёнка на занятия.
Мульйонерша• 05 января 2021
Ответ дляСердючка
Могу сказать, как человек работающий в Zoom. Даже три урока по 40 мин. подряд- очень тяжело! А 6-7 - это очень плохо для здоровья.
За 15 минут учитель может объяснить новый материал, а дальше ребенок работает сам с тетрадь и учебником, например.
Путающаяся• 05 января 2021
Ответ дляПургену мне
И что в классе учился 1 ребенок?
Сердючка• 05 января 2021
Ответ дляМульйонерша
О 3 уроках я не говорила. Но за 15 минут вряд ли материал объяснит.. разве что видео запишет скинет. А ученики будут себе включать, пока не разберутся
Это старшим еще можно за 15-20 минут коротко рассказать, а дальше послать штудировать параграф..
А из младших так мало кто сможет..
Мульйонерша• 05 января 2021
Ответ дляСердючка
А из младших так мало кто сможет..
А Вы думаете, что новую тему объясняют весь урок?
Эскиз бесконечности• 05 января 2021
Ответ дляПургену мне
Если учитель дома ведет зум, то кто с этим ребенком и где?
Эскиз бесконечности• 05 января 2021
Ответ дляСердючка
А из младших так мало кто сможет..
Родители дружно весной требовали зумы.Вот нам и делают зумы, согласно нормам.
Логичнее было бы две недели еще каникул и не терзать этой херней никого.
Сердючка• 05 января 2021
Ответ дляМульйонерша
Ну минут 20 так точно ) и это ж в классе, когда по звонку перемена закончилась и дети более менее приготовились. А с тем же зумом. Пока все подключаться, пока порадуются что наконец то друзей видно.. там явно не 15 минут выйдет
Пургену мне• 05 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Честно, я подробностей всех не знаю. Только сам факт, что мама через районо добилась очного обучения своего младшеклассника, пока вся школа была на дистанционке. Аргументы: дома нет техники, ребёнка не с кем оставить.
Сердючка• 05 января 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мы не требовали ) у нас наоборот родители не горят желанием получить дистанционку )