В рот не ложи• 06 января 2021

Фриланс и налоговая

Ситуация: работа фриланс. Доход ~ 20К грн / мес. Официальной работы нет. Деньги перечисляются на карту несколько раз в месяц. Никаких пособий по безработице или субсидий нет. Может ли в этом случае прикопаться налоговая или т.п.? Или можно спокойно дальше работать по такой схеме? Государству не верю, платить налоги в пенсионный фонд не хочу.
автор В рот не ложи • 06 января 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Лучше пусть она эти 2500 в месяц положит на счет свой или доллары купит, чем отдаст государству и получит 1200
Я вот тоже об этом задумываюсь
Альфред Шнитке• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Я вот тоже об этом задумываюсь
И правильно делаете.
Стильная штучка• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
а зачем ждать и смотреть? Надо просто спросить у пенсионеров как им живется. В Германии система работает. Там налоги платить даже приятно.
Там система работает потому что все платят налоги и не голосуют за дегенератов
годовасик• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Вы ошибаетесь,на счет,приятно.Там,тоже,не хотят платить налоги,но платят...:(
Душка-свекровь)))• 06 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Если бы все люди платили налоги честно, как например в Германии или Швеции, то не голосовали бы за зелю, а думали бы башкой своей кому он свои деньги доверяют. А так правительство разрешает воровать таким фрилансерам, в обмен на то что за них проголосуют и они продолжат воровать в стране по крупному. Ну
Не преувеличивайте. Именно за время правления зели, гайки начали прикручивать жестче . За время пороха так не трогал банковские переводы.
Зеля прикрутил соцвыплаты не хило тоже.
Джинцы на Флиси• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
А сказать что друзья помогают например? Не прокатит?
Ну по сути, Вы как бы и не должны отчитываться. Всегда можно сказать что МЧ помогает или отдают долг частями за какую то вещь. Просто меньше говорите кому то сколько зарабатываете и все. Не их это дело
Душка-свекровь)))• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Нет. Подарки тоже облагаются налогами.
Стильная штучка• 06 января 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну допустим 1200 она не получит. 1800 грн. И эти 1800 грн она получит с моих налогов. А откладывая по 80$ ежемесячно за 5 лет она получит 4800, за 20 лет 9600, что не является достойной суммой для старости. Ну и она их не откладывает.
Джинцы на Флиси• 06 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нет. Подарки тоже облагаются налогами.
Страшно жить... От подаренной шоколадки достанется всего два кусочка) Остальное отдай ’голодным, бедным’ людям))
автор В рот не ложи • 06 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
а вас не беспокоит тот факт, что с ваших налогов в данный момент наше правительство такие откаты себе по карманам делает, дабы обеспечить СЕБЕ достойное существование?
Стильная штучка• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Друзья помогают это доход. А с него надо уплатить ндфл, но в ближайшем будущем не переживайте, вас не тронут, как будет дальше хз. Вы ж в банк подаёте все свои реквизиты: паспорт, инн. Чем оно вам вылезет в будущем никто не знает. Я не то чтобы топлю за государство, просто играть в эти игры на авось, я б не стала. У меня есть одна история о неуплате налога с дохода. Со мной никто не игрался ввалили штраф 9700, якобы известили меня об этом, но я ничего не знала. По итогу вместе с пеней оплатила 15000. Так меня ещё и в базу должников залили. Выплыло все это при покупке квартиры, хотя дело почти 10 летней давности.
Душка-свекровь)))• 06 января 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Вот вы очень точно написали , так и есть. Я думаю, если б в стране , временно, пока нет норм экономики, уменьшили б налогообложение, то платили бы практически все.
Я к примеру,готова абсолютно добровольно платить , с моей 8 тыс налог и хочу иметь право на все льготы положенные государством( медицина минимальная, субсидия, исходя из моей зп и прочее). Но получив 8 тыс, из них 4 отдать государству и не иметь от этого ничего и самой голодать, я не готова
Стильная штучка• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Беспокоит. Поэтому я не голосую за квн. Но выбор большенства примаю, хоть и тролю)))
автор В рот не ложи • 06 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
я тоже не голосовала за зе, как и никто из моего окружения.

до карантина я всегда работала официально и платила все налоги. у меня 25 лет официального непрерывного стажа. На карантине наша фирма развалилась, и я попробовала сама искать подработку. Получилось. Как будет дальше - хз... Пока так.
Научительница• 06 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
У Меня приват запросил справку о доходах за 6 тыс грн в месяц , регулярные платежи были на протяжении 2 лет. Я плюнула и перешла в моно. Как будет дальше , посмотрю.
Сумма поступала единоразово по 6 000? Надо, чтобы было 4990 единоразово, тоже сталкивалась, разбиваю платежи.
Альфред Шнитке• 06 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
А может и откладывает?
Душка-свекровь)))• 06 января 2021
Ответ дляНаучительница
да, зп выплачивали по 6 тыс ежемесячно и через года два приват потребовал предоставить справку о происхождении денег.
я больше не рискую, получаю на моно сейчас.
Стильная штучка• 06 января 2021
Ответ дляВ рот не ложи

Ок, я вас понимаю. И очень даже понимаю ваше желание не платить. Просто в этой стране ничему и никому нельзя верить. Когда решат всех брать за жопу, устанете доказывать что вы не олень))). А может и не решат)
Научительница• 06 января 2021
Ответ дляСтильная штучка
Попробуйте вот так приехать в Германию и сказать: я тут сейчас посмотрю что вы мне можете предложить, а потом мб заплачу. Вам быстренько закрутят гайки.
Мы говорим о нашей стране, я никуда не еду, я и тут все платила, но на грабли можно наступить 1 раз, потом 2 раз случайно, но наступать каждый день может только клинический идиот.
Научительница• 06 января 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Моя свекровь сдает квартиру за 6 тыс, в прошлом году в ноябре Приват задал вопрос, муж привез свекровь в отделение Привата, они на нее посмотрели, 82 года, где-то поставили свою галочку и отпустили с богом. Но платежи теперь разбивает жилец на две части.